Травмы Сун Чжуна, Алдо и Макколла на UFC 163

3888 дней назад 10 комментариев

Предлагаем вашему вниманию обзор травм, полученных Иэном Макколлом (12-4-1), Жозе Алдо (23-1) и Чаном Сун Чжуном (13-4) на вчерашнем турнире UFC 163.

Чан Сун Чжун уверенно провел три раунда против Жозе Алдо, однако в середине четвертого прооперированное ранее плечо подвело корейского бойца, и рука просто выскочила из сустава, что послужило главной причиной его поражения в этом бою.

К счастью, сразу после турнира врачам удалось привести сустав в норму, и после обследования врачи пришли к выводу, что операции не потребуется, достаточно будет длительной реабилитации с применением полного комплекса необходимых профилактических процедур.

Что касается самого Жозе Алдо, на пресс-конференции после турнира объяснившего неуверенное выступление травмой ноги, то ему повезло гораздо меньше: тренер чемпиона подтвердил, что на второй минуте поединка первый же точный лоукик Алдо попал в блок коленом, и случился перелом.

По всей видимости, до конца года чемпиона в полулегком весе в бою мы уже не увидим.

Кроме того, экс-претендент на титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе Иэн Макколл, за поединок с Илларде Сантосом (27-8-1) получивший бонус за лучший бой вечера, вскоре опубликовал фотографию своей руки и пояснение, согласно которому перелом случился в первом раунде, когда схватка перешла в партер:

комментарии к новостям

Оценка комментария:

а вы тут на Альдо гнали, ушлепки

    Ответ пользователю: Сэнсэй Оценка комментария:

    Так-то, некоторые правильно гнали.
    Интересно, стал бы Зомби целенаправленно топтать ступню Алдо, если бы спалил, что она сломана? Я почему-то так не думаю.

Оценка комментария:

У Сантоса 2 пястная кость сломана, тоже один раз так сломал когда пытался оверхенд сделать)

Оценка комментария:

эта кость очень хрупкая,но после перелома она будет как железная,редко второй раз ее ломают

Оценка комментария:

тренер альдо,наверное, преувеличивает,после финиша тот аж через сетку перепрыгнул,с переломом -то,а может так возрадовался победе

Оценка комментария:

Альду дохлый чемпион, Зомби добил бы его полюбому

Оценка комментария:

А я то думаю где лоукики?.... Альдо зверь... Зомби респект....

Оценка комментария:

Альдо дохлый чемпион? Давненько такую хрень не слышал

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.