Энтони Петтис: “У нас с Алдо осталось незаконченное дело”

3882 дня назад 20 комментариев

Новоиспеченный чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис (17-2), несколько часов назад записавший в рекорд вторую победу над Беном Хендерсоном (19-3), поделился впечатлениями от этого поединка и рассказал о вновь возникшей проблеме с коленом.

О поединке с Беном Хендерсоном: “Я очень долго готовился к этому поединку. Я победил Серроне нокаутом и в этом бою тоже не хотел отдавать победу в руки судей. В бою с Гуидой я позволил ему переводить меня в партер три раунда и контролировать меня, но Хендерсон не смог сделать со мной ничего.

Джиу-джитсу – это мое. Я всегда очень много работал над ним и всегда бал агрессивен, находись на спине, поэтому как только Хендерсон допустил ошибку, я воспользовался ей”.

О ближайших планах: “Я хочу доказать всем, что я лучший. Я хочу драться с Алдо, но не хочу оставлять пояс вакантным. У нас с ним осталось незаконченное дело. Его тренер сказал, что на самом деле никакой травмы у меня не было. Я никогда не лгал насчет травм и не боюсь драться с кем бы то ни было. Если UFC и болельщики захотят увидеть этот бой, то я согласен”.

Президент UFC Дэйна Уайт ответил на вопросы журналистов о том, кого бы он хотел видеть в качестве следующего оппонента Петтиса – Жозе Алдо или Ти Джея Гранта (21-5):

“Колено Энтони выскочило во время боя. Так что, пока я не знаю, что его ждет. Нет смысла обсуждать следующий бой сейчас”, – ответил Уайт.

Сам Петтис прокомментировал свою травму следующим образом:

“Когда Хендерсон бил ногой, я поставил блок, но не рассчитал и удар пришелся в колено. Сначала я почувствовал, что оно совсем неустойчиво, но потом оно встало на место. Сейчас оно опухло, но выводы делать еще рано, подождем результатов МРТ.

Когда дерешься с лучшими из лучших, может произойти все, что угодно. Хендерсон стал чемпионом не случайно. Этот парень настоящий чемпион и настоящий воин. Я и не надеялся выйти из этого поединка невредимым”, – сказал новый чемпион.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Он может приложить и Альдо, если будет в форме.

Оценка комментария:

Мужик, епт!

Оценка комментария:

Не удивлюсь если Алдо сциканёт!

Оценка комментария:

Петтис крутой парень! Как я и предполагал, он победил Хендерсона, который слишком переоценен!

    Ответ пользователю: Farik Оценка комментария:

    Как же все полюбили слово "переоценён"...Надо думать про кого это говорить, и за какие-такие переоценки.

Оценка комментария:

альдо не мальчик для битья и не бендо, тяжелее петтису будет

Оценка комментария:

Но и Петтис не мальчик для битья, в общем посмотрим

Оценка комментария:

привет всем,где бои можно посмотреть??,болел за бена,как он мог проиграть болевым?2 золотые медали привёз по джж

    Ответ пользователю: costigan1966. Оценка комментария:

    Да это чисто по БЖЖ он хорош, а в бою его применить совсем другое. В бою можно всего понемножку знать и главное правильно их реализовывать. В бою побеждает эффективность приемов. И кстати вот тебе ссылка

      Ответ пользователю: Aman Оценка комментария:

      приятного просмотра!

      Ответ пользователю: Aman Оценка комментария:

      Aman.Да ладно,завелся..."в бою.в бою" Бендо и в бою отлично применяет навыки. Просто от ошибок никто не застрахован.А когда ошибка допущена в первом раунде,когда они ещё не вспотели и полны сил , то наказание последует незамедлительно))

Оценка комментария:

Алдо зделает его

Оценка комментария:

Алдо-Петтис для меня самый ожидаемый бой! очень интригующий бой! даже не буду предсказывать, я не знаю, посмотрим. Главное чтоб парни были здоровы!

Оценка комментария:

Потрясающе техничные и мощные удары ногами, достойный чемп. Однажды я ванговал на чемпионство Петтиса... но недели 2 назад стал в этом сомневаться, зря, видимо.

Оценка комментария:

Aman спасибо))

Оценка комментария:

По началу думал, башкир будет весь бой возить по рингу, ан нет.
Удивило, как Бендо держался после таких ударов по корпусу. Кавбой вон с ними не совладал

Оценка комментария:

Этот парень очень, очень, повторяю очень опасен. Его удары ногами с обеих ног очень мошные, в его левой ноге заложен левый боковой хендрикса, а в правой правый крюк Сантоса. У него очень мошные удары ногами в жизни таких силных ударов ногами я не видел, парень хорошььь... Ты крут Man.

Оценка комментария:

На кураже главное лишнего не наговорить и точно, лучший !

Оценка комментария:

Красавец, заткнул волосатика

Оценка комментария:

петтису не попрыгать с алдо я за алдо он лучше как боец для меня а петтис чо он то мешку проиграет то чемпиона выиграет не ровный какой то.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.