Рашад Эванс: “Мы с Челом друзья, но бизнес есть бизнес”

3874 дня назад 11 комментариев

Топовый полутяжеловес и экс-чемпион UFC Рашад Эванс (18-3-1) рассказал о том, насколько его дружба с Челом Сонненом (28-13-1) повлияет на ход их будущего поединка.

“Мы не просто товарищи по тренировкам или знакомые, мне действительно нравится Чел. Он отличный парень, мы хорошо общаемся.

Но когда дело доходит до поединка – гораздо важнее бизнес, и я у верен, что он войдет в клетку, будучи на 100% готовым размазать меня. Так что, я готовлюсь к этому бою не хуже, чем к предыдущим.

Я не могу ступить на канвас и сказать: “О, да это же мой приятель Чел!”. Это не годится, потому что Чел попытается надрать мне задницу. Чел выйдет на этот бой для того, чтобы разобрать меня на части и раскидать их по октагону, поэтому я тоже буду делать то, что должен”, – заявил Эванс.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бизнес есть бизнес детка. Эванс со всеми друзьями передрался, с Джонсом, Сонненом, Рэмпейджем.

Оценка комментария:

Кажись он настраивается на то, что Чел будет его разбирать...

Оценка комментария:

выразительные метафоры.

Оценка комментария:

А вообще не дело это - друзьям драться. Лучше бы Чел с Мачидой зарубился. Вот это была бы интересная войнуха!

Оценка комментария:

Как я уже говорил, надо быть психологическим хамелеоном для таких поединков

    Ответ пользователю: Кекс Оценка комментария:

    Это спорт, а не санта-барбара

      Ответ пользователю: Kalyan Оценка комментария:

      Пф..Ну ты прям слил меня своим комментом ! И что?? В любительском спорте то можно наблюдать как друзья выходят и показывают демонстративный бой ,заранее договорившись кто выйдет победителем. А на таком уровне цель серьезней, противостояние сильнее.

Оценка комментария:

Типичное Американское мышление...Почему бы и не подзаработать деньги на юбилейном UFC кстати...Набив "другу" морду обогатив,как минимум на сотни тысяч долларов,карман...дружба счет не портит)))Соннен мачмейкер всех времен и народов)))

Оценка комментария:

Если кто вдруг не знает, у американцев (и большей части европейцев) нет привычного нам понятия "дружба". Их "friend" - скорее переводится, как "товарищ", т.е. человек, который вам нравится.
Если русский или азиат, допустим, говорит, что вы ему "как брат", то это значит, что он готов пожертвовать многим ради вас и подразумевает высокую степень преданности. Если это говорит европеец, то это означает, что он иногда готов пожертвовать ради вас своим временем и отойти от интересов. Их дружба строится по принципу "ты мне - я тебе" и главным фактором является личная выгода, т.е. кто больше тебе помогает или меньше напрягает, тот тебе и друг.
Мы когда-то в универе обсуждали по теме самоидентификации.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.