Аскрен уволен из Bellator и не нужен UFC

3787 дней назад 41 комментарий

Промоушен Bellator официально освобождает от контракта своего чемпиона в полусреднем весе Бена Аскрена (12-0), Дэйна Уайт сообщает, что в UFC Аскрену не место.

“Я много раз говорил, что Бен – абсолютно односторонний боец, который полностью доминирует в том, что умеет делать. Мы много говорили с Беном и стало ясно, что пришло время нам с ним двигаться в разных направлениях.

Мы отказываемся от каких-либо прав на проведение матчей с Аскреном и он может быть подписан любым промоушеном. Бен был с Bellator с самого начала своей карьеры, я уважаю его и все, чего он достиг, и желаю ему всего наилучшего”, – сказал Ребни.

Когда дело дошло до прямых переговоров, президент UFC Дэйна Уайт резко включил заднюю и заявил, что шансы Аскрена выжить на уровне UFC довольно сомнительны:

“Мы не заинтересованы в подписании Аскрена. Если серьезно – с чего вы взяли, что его уровень достаточно высок для UFC? Он с трудом справился с Джеем Хироном, вы в курсе? Ему есть над чем поработать, он может драться в другой организации и улучшить свой стиль прежде, чем придет к нам.

Аскрен – чемпион Bellator, но он не нужен им. Это о чем-нибудь вам говорит? Они не заботятся о своих бойцах. Сам факт того, что они запросто дают уйти непобежденному бойцу, говорит о том, что за люди у них в руководстве. Мне очень жаль парней, находящихся на контракте в этой дыре”, – заявил Уайт.

И тем не менее, теперь уже экс-чемпиону Bellator без работы, похоже, сидеть не придется: быстро набирающий обороты промоушен WSOF уже объявил о том, что начал вести переговоры с лагерем Аскрена, хотя об их результатах можно будет говорить еще не скоро.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Блин.
Я считаю, большая промашка Bellator. Просто огромная.
Отказ от Пальяреса и увольнение Аскрена в преддверии PPV - что у них за люди там в руководстве сидят? Этот бой во всем мире продался бы в 10 раз лучше, чем унылые лобзания с элементами прорестлинга между Тито и Рампой.
Зато теперь WSOF наверняка выгадает на этом, если сможет договориться с Аскреном.
У них уже была пара хороших страйков: подписали 2-х пробитых полусредневесов UFC (Буркман и Фитч) - получили собственного легитимного молодого чемпиона с хорошей серией побед (Карла).
Подписание Спонга и Джонсона - отличные сделки, ну и, конечно, Мораес, Нам, Гэтжи - настоящие звезды. Если там же будут драться Пальярес и Аскрен, то мейнэвентами WSOF будет обеспечен надолго.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    согласен с тобой га 1000%. Они походу о своих рейтингах вообще не думают. Им развиваться надо, а они кадры распускают. не понимаю я этих америкосов)))

Оценка комментария:

Доторговался кудрявый.Ни за что бы не купил платную с его боями,теперь во второсортных залёживать всех будет или обратно в Беллатор на менее выгодных.

Оценка комментария:

Хотелось бы посмотреть Аскрена в ЮФС, хотя шансов там у него было немного..
Теперь Лима получит липовый пояс, как когда-то получил Волков..

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Липовый? Так что ж никто не смог его взять?!

      Ответ пользователю: Roman-rus Оценка комментария:

      давай тогда всем победителям Гран-при давать пояс чемпиона, тогда у России будет не 2 пояса, а 7-8

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        Улыбнуло)))
        Это говорит человек у которого вообще сомнительные достижения в спорте, но который выступал против серьезных бойцов)))
        Волков прошел серьезных противников. Он виноват что дали ему этот пояс?? Это серьезное достижение, а не липовое и он по праву является чемпионом Белатора!!!

          Ответ пользователю: ИльяИлья Оценка комментария:

          ну достижения в любителях у меня посерьезней чем у Волкова

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            если не секрет какие??

              Ответ пользователю: ИльяИлья Оценка комментария:

              по рукопашке чемпион города 2 раза, чемпион Сибири, 5-6 место на России, по панкратиону чемпион города, и 3 место на междунар.турнире

Оценка комментария:

Хаха=)лучшего поворота для кудрявой ублюдинки я и не желалмного громких слов себе,и не уважительных к другим,в итоге как помойная шлюха осталась никаму не нужная,всё-таки справедливость есть на свете

Оценка комментария:

А насчёт беллатора,всё правильно-ушёл-вали!если дадут слабину то будет как проходной двор,мне тоже не понятно почему одни из кожи лезут что бы попасть в промоушн,другие-захотел пришёл захотел ушёл,так-что-всё верно поступили,а дана агрится на конкурентов и не-стоит в его слова особо вникать

Оценка комментария:

Дана просто не может сдержать свою ревность и ненависть к беллатору! Это хорошо - значит промоушен движется в правильном направлении.
А то что кудряшку выкидывают - это жаль. Все-таки хотел дождаться его реванша с Корешковым.

Оценка комментария:

В WSOF против Фитча хоть посмотреть его

    Ответ пользователю: СК Вайнах(Караганда) Оценка комментария:

    Ты думаешь кто то захочет на это смотреть))) Лично мне здесь будет интересен только конечный результат, который я потом в новостях почитаю)

Оценка комментария:

Дана бздит скорее всего, даёшь Амагов - Аскрен!!!

Оценка комментария:

неадекват этот Ребни,Аскрен обладает одним из лучших навыков борьбы,контроля в мма,и так с ним обошлись,видимо какая-то утка,игра,не верю,чтобы чемпиона,который уничтожает всех подряд,просто так взяли и ушли. а Данка,цену себе набивает,простой финансовый троллинг,весь мир желает посмотреть на бой Аскрен-ЖСП. по крайней мере борцы всего мира,им-то явно он будет интересен.

Оценка комментария:

мне тоже не понятно как можно просто отпускать непобежденного по сей день чемпиона организации, правильно выше сказано, Дана набивает цену, а Ребни тоже что-то затевает)

Оценка комментария:

Отлично,можно будет посмотреть его против пенька.

Оценка комментария:

Столько бойцов в ГАС подписывают с России, а чемпиона промоушена №2 стороной обходят, все же сказывается стиль ведения боя Аскрена, если это правда что ЖСП просит чтобы в его карде был Соннен, то я не представляю кто должен быть в карде где главным событием будет бой ЖСП vs Аскрен.

Оценка комментария:

аскрен скоро в юфс будет,если дана так говорит)))))))))))

    Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

    Аскрен-монстр,и те,кто его недолюбливают,просто не понимают сути мма. он непобежден,он побеждает благодаря своим фантастическим навыкам. хотите красоту,зарубу в ударке,идите в к-1,смотрите эти "интересные бои",включите в нете бои Тайсона,нарезку лучших нокаутов,в конце концов. СЧЕТ НА ТАБЛО,и пока в графе поражений у этого малого ноль.

Оценка комментария:

Нокавутер, может фамилию свою подскажешь, мне реально интересно глянуть протоколы ))))

    Ответ пользователю: Макс Оценка комментария:

    И годы выступлений.
    Не то, чтобы это были такие уж большие достижения "Чемпион города" - вообще, конечно, ништяк, но хочется проверить, неужели человек с большим опытом в порте может настолько плохо разбираться в нем.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      "настолько плохо разбираться в порте?" В порте я может и не разбираюсь, но вот в спорте уж точно получше тебя разбираюсь... Мало смотреть бои - их надо понимать еще, а если ты перчатки только по телевизору видел, что ты будешь понимать?!

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        Пока что не вижу, честно, чтобы ты хоть что-то нормально проанализировал. Одни выкрики, типа "Минаков с любым в UFC может в стойке зарубиться (коме 5-6, да)", "Уайдман = Веласкес", "Тейшейра супермен и умеет летать", и т.д.
        А когда начинаешь спрашивать, откуда ты такие выводы взял, ты сразу в такую херь, простите, уходишь, школьный лепет какой-то, что люди, по-моему, неспроста тебя всерьез не воспринимают.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Ты думаешь тебя тут кто-то всерьез воспринимает??
          Я все разложил по полочкам, почему Крис мне напоминает Кейна, бред про Тейшейру я вообще обсуждать не хочу..
          Минакову с Кейном, Дос Сантосом и Кормье в стойке ловить это факт.. наверно еще Браун, Вердум и Оверим будут неудобны. С остальными в стойке может хорошо зарубиться (зарубиться это не значит что нокаутирует или жестко изобьет, Санчес с Мелендесом зарубился, но проиграл в итоге ). Того же Мира, Биигфута или Конго он вполне может усыпить, кстати скоро и посмотрим его бой с Конго, и я думаю Минаков будет вести его в стойке

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            "Имя, сестра"!)))

            В каком году, в рамках какой организации ты брал призовые места?

              Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

              Нокаутер,над тобой просто все смеются,спрашивая о твоих спортивных достижениях.
              Я вообще считаю,что такие вещи надо доказывать на деле,если придётся конечно,а не орать на каждом углу.

                Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

                шифруюсь? Я тут уже писал и фамилию, и ссылку давал и адрес где меня найти, но вот только интернет-бойцы, вроде тебя, сразу съезжяли.
                Моя племянница в 1 класс пошла в этом году, она ошибок в словах делает в разы меньше..

                Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

                Да я думаю, нет там нихрена на самом деле.
                И по-прежнему склоняюсь к мысли, что там школьник лет 15 с завышенной через край самооценкой, либо просто парень с, наоборот, комплексом неполноценности, которому в интернетах просто необходимо рассказать обо всех своих выдуманных достижениях.

Оценка комментария:

турнули Аскрена и правильно сделали, его бои это 25минутная кома, вакуум, интересные только для ограниченного количества зрителей. Для развивающегося промоушена, как Беллатор, нужен харизматичный и яркий чемпион. Он у них скоро будет.

Оценка комментария:

Лично я под его бои засыпал, и под Фитча тоже. Так что не расстроился.

Оценка комментария:

Я не понимаю сути того высказывания мол-не любишь аскерна?-тупой в мма!просто нереальная логика,мне похрену,даже если аскерн из золота,если он му...нь то он и будет му....ом для меня как личность,связи с мма знанием 0

Оценка комментария:

Дэйна его по любой возьмет,вот увидите,Аскрен хороший спортсмен

Оценка комментария:

Аскрен силен в том аспекте которому он посвятил пол жизни, в борьбе он Король. Но будем откровенными UFC старается избавляться от таких. Им нужно ШОУ зрелище, типа Белфорта. UFC тем самым не ММА раскручивают а свой промоушен для срубки бабла, чтобы раскрутить ММА должны проводится турниры, промоушен против промоушена, для того чтобы MMA был на том же уровне как и Бокс нужна долгая совместная работа всех организаций. Но этого никогда не будет, потому что всем рулят деньги!!!!

Оценка комментария:

Нокаутер, если шифруешься, так шифруйся, а то я-я-я-я а как спросили, кто я-то, так сразу в кусты, мое имя слишком известно, что бы я его называл )))

Оценка комментария:

Возможно просто Аскерна опускают в цене перед покупкой!
Надеюсь, что он все же останется в Беллаторе. Хочу дождаться реванша с Корешковым.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.