Андерсон Силва: “Я уверен, что вернусь”

3755 дней назад 38 комментариев

Экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва (33-6) рассказал о технических ошибках, которые привели к травме в бою с Крисом Уайдманом (11-0) и ответил на вопросы о возможном возвращении в ММА.

О проигрыше Уайдману: “Если вы обратите внимание на технические детали, то увидите, что этот блок лоукика был инстинктивным, а не результатом тренировки. Я не думаю, что Уайдман модет считать это победой. И я уверен, что выиграл бы бой.

Я вижу некоторые технические ошибки, которые допустил в бою. Для того, чтобы пробить идеальный лоукик, мне нужно было отвлечь его ударами в лицо, тогда он не обратил бы внимания на ноги.

Он защищал верхнюю часть тела и поднял ногу инстинктивно. Удар был таким сильным, что он потерял равновесие. Я вижу свою ошибку и теперь беспокоюсь только о том, чтобы скорее вернуться в дело.

Не важно, считает ли UFC, что я заслуживаю еще один бой с Уайдманом, или мне придется доказать это, я просто хочу делать свою работу, и не имеет значения, будет ли стоять на кону титул. Я хочу делать то, что у меня получается лучше всего”.

О возможном возвращении в ММА: “Единственное, о чем я мог тогда думать, было: “Это конец? Я смогу когда-нибудь снова ходить?”. Я боялся, что никогда уже не встану на ноги. Много всякого пронеслось у меня в голове. Сейчас мне 38, в апреле будет 39. Это беспокоит меня, но я уверен, что вернусь”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да, Вайдмана неплохо было бы наказать. В любом случае - здоровья.

Оценка комментария:

врятле он получит сразу титульник

Оценка комментария:

все, все бразильцы выиграли БЫ!!!!! свои бои. ВСЕ, ВСЕ))))) и Биг Фут дважды и Сильва дважды и ДДС дважды))))). смешно даже.

    Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

    Победы над Бигфутом и ДДС были более убедительные,чем победы Вайдмана над Силвой
    имхо

      Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

      а Вы хотели видеть второй КО от Вайдмана, так это бы случилось... Есть такие бойцы ,ну не по зубам, не удобные и тд. Вот Вайдман для Сильвы таков.

        Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

        Я тебе больше скажу,даже первая победа Вайдмана нокаутом была неубедительна,на мой взгляд.Силва выпендривался весь бой,а Вайдман осторожничал,нервничал .Даже если посмотреть повтор,то видно ,что Вайдман в удар почти не вложился,и сам не поверил,что вырубил его.Андерсон голову назад откинул,его бы кто угодно в нокаут послал.В этом безусловно вина Силвы,но не вижу я Крыса чемпионом,не так пояса отбирают.Да и про нокдаун в первом раунде.Это не показатель.Пэт Берри Конго дважды на пол отправлял ,а тот потом его же и спал уложил.Веласкес отобрал пояс уверенно,Джонс,GSP,тот же Силва,но не Вайдман.И сам Крыс это понимает.

          Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

          Сейчас можно писать что угодно. Есть факты. Верите-не верите, но все случилось. Если Сильва профессионал, то не надо было врубать клоуна. А Вайдман еще очень не опытен и в гипотетически третьем бою будет тоже самое!!

          Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

          ну а на счет осторожности Вайдмана в первом бою, так если у Вас на кону будет стоять более 1млн долларов и огромные перспективы по спонсорским контрактам в случае победы, то тут хочешь не хочешь будешь осторожничать

            Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

            Killer75 не было никакого миллиона это точно.И причём тут деньги?
            Миллион))))

              Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

              как раз за первый бой Вайдман получил 40000 тыс. у.е. это на Российские Милион.
              ))))))))))

                Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

                киллер написал про лимон БАКСОВ.

                  Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

                  Чё шуток не понимаешь)))))))

                  Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

                  ЖЖГАЙ, вы что такой наивный???? Если на заборе пишут слово из трех букв , то за забором не обязательно оно. А Вы знаете про уменьшение налогооблажения? про черные зп, про премии в конверте? или Вы свято верите ЗУФФЕ и их обязательным отчетам для комиссий? Спотсмен в Америке должен отдать около половины в виде налогов и тд. + организация должна выплатить налоги за выданные деньги. Вы видимо далеки от этого и верите в честность ЗУФФЫ, и в "неубиваемость" Сильвы. Посмотрите на Пакмэна и предъявы ему от налоговой его страны, тк в боксе любят кичится деньгами, а за это надо платить а Дана, а тем болеее братья очень умные бизнесмены. И топовые чуваки получают там очень большие деньги+рекламные контракты + + +. Выйти с надписью БэдБой на заднице в реванше ЮФС стоит огромных денег и тд и тп. Бойцы получают не только за то что они получают по лицу......

                    Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

                    ))))Ты наверное думаешь,что открыл для меня Америку?Я всё это прекрасно знаю.Просто ты так написал,что я подумал,что это ты наивный и хотел тебе объяснить.Короче недопонимание.
                    Не парься.

                    3755 дней назад

                    Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

                    Чувак, ты пишешь чушь и только, мма пока не доросла до уровня бокса, по сборам. Сама организация может на обычном турнире заработать грубо говоря Миллион у.е., на Западе есть так называемый "Контракт", который налоговиками прочёсываеться от и до. Это тебе не Россия в конвертике. Тем более медиа-контент! и ты думаешь в США ты скроешь что нибудь от налоговиков в отличии от России. Ты думаешь такая организация будет этим рисковать.
                    Контракт чувак контракт.

                    3755 дней назад

            Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

            Если на стороне Силвы опыт,то со стороны Вайдмана габариты и возраст.

        Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

        на основании чего ты сделал вывод, что он Вайдманн именно такой неудобный? на основании первых раундов в двух боях? очень легко тебя убедить, я смотрю...

Оценка комментария:

"И я уверен, что выиграл бы бой" - только решил в первом раунде специально уйти в нокдаун а во втором сломать ногу.

"Время" на лечения, "время" на реабилитацию, "время" на подготовку к тренировкам, "время" непосредственно на тренировку, что то мне подсказывает даже если и случиться так что мы увидим его в октагоне то "время" возьмет своё.
Дадут для разминки какого нибудь Биспинга. ( Да и Биспинг свою мечту исполнит, подерется с самим Андерсрном, ну то есть побывает в нокауте от Андерсона).

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Согласен я с вами ребята! Вейдман уничтожил Сильву! А то что несет Сильва - это слова азартного человека. Ему надо остановиться. Он уже все всем доказал.

Оценка комментария:

"И я уверен, что выиграл бы бой."
Как будто перелом ногу случился в начале боя.
А то что Вайдман отправил его в нокдаун и пять минут избивал в граунд-паунде - этого как бы небыло

Оценка комментария:

Зачем Сильве, что-то еще доказывать.
Разве только супербой с Сент-Пьером

Оценка комментария:

Болтун

Все видели, как ты "доминировал", когда в первом раунде справа в ухо принял

Оценка комментария:

Вернется и всех вынесет

Оценка комментария:

При всем уважении, но... пора остановиться.

Даже если принять за рабочую версию то, что победа Вайдмана является не заслугой Вайдмана, а результатом ошибки Паука (что очень вероятно, конечно!), никак не убрать из уравнения вот что: - Старик!.. Ты сделал эту ошибку! Раньше этих ошибок не было. Звоночек прозвенел.
Возьми пример с Сент-Пьера - включи мозги и выходи из дела. И спасибо за твои фантастические бои.

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    + Тоже больше не хочу чтоб он дрался.... Просто считаю что такое долгое правление сказалось и в псих. плане не может Андерсон поверить что время его ушло и что Уайдман его выиграл... Цепляется как за соломинку... Я бы лучше глянул рематчи с ветеранами ММА... С тем же Либеном или Франклином...

Оценка комментария:

типичный бражиу стайл после очередного проигрыша

Оценка комментария:

Я просто в шоке с того, как быстро бойцов списывают со счетов. Про Федю было столько бреда, сейчас на очереди Силва.
Боец не может быть недосягаемым в течение нескольких лет, а потом просто так взять и стать мешком, не бывает так. Даже если Силва продолжит и сольёт ещё пару боёв, он всё равно останется в числе сильнейших ещё какое-то время, а тут прямо пишут, мол "всё, завязывай, толку с твоих боёв уже нет".
Пока его никто не деклассировал, просто нелепо говорить об уходе

    Ответ пользователю: Босс Оценка комментария:

    Дело не в том что его списали... Мне так просто его жалко реально...

Оценка комментария:

Проблема его - гордыня. И эта же самая гордыня и жополизы вокруг, не дают ему увидеть реальной картины. А реалии таковы, что его время просто прошло. Не плохой тренер из него выйдет. Много чемпов бы воспитал.

Оценка комментария:

Да думаю пора ему на пенсию! Я никогда не был фанатом паука но этот типичный бразильский болтун как некоторые выразились имеет право болтать что угодно и как угодно так как он это право заработал своими боями и на данный момент в UFC его рекорд не побит! Некоторых здесь послушаешь такое ошюшения что они добились больше Паку в ММА!

Оценка комментария:

Бразилам интервью один человек пишет?)))

Оценка комментария:

борода уже седая

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.