Джордж Сент-Пьер: “Стресс от пребывания в статусе чемпиона ел меня живьем”

3724 дня назад 5 комментариев

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сент-Пьер (25-2) ответил на вопросы об отдыхе от выступлений и о возможном возвращении в строй.

Об отдыхе от выступлений: “Сейчас я счастлив. В частности, можно заметить, что я набрал мышечную массу. Стресс от пребывания в статусе чемпиона ел меня живьем, и я терял вес.

Мой прежний образ жизни нельзя назвать полезным для здоровья. Мне был необходим перерыв, чтобы отдохнуть ментально, и если я вернусь, то буду гораздо сильнее”.

О влиянии на его уход пренебрежительного отношения UFC к допинг-тестам (см. тут): “Я публичный человек, и многие вещи, которые я говорю, преподносят как бомбу.

Меньше всего я хотел бы нанести ущерб репутации UFC или этого спорта. На протяжении всей своей карьеры я выступаю и делаю все во благо ММА. Промоушен UFC сделал мою карьеру и сделал меня тем, кем я являюсь сейчас.

Я просто хотел бы изменить кое-что, вот и все. Многие люди и журналисты обращались ко мне со словами: “Вы делаете правильные вещи. Продолжайте в том же духе, мы поддерживаем вас”. Посмотрим, как пойдут дела. Я уверен, что рано или поздно все изменится в лучшую сторону”.

О тренировках и возможном возвращении в спорт: “Сейчас я тренируюсь для удовольствия, а не ради повышения конкурентоспособности.

При этом, я набрал пару килограммов мышечной массы, стал лучше спать, и, в целом, абсолютно счастлив. А когда ты доволен своей жизнью, все, что ты делаешь, получается гораздо лучше.

Я дрался потому, что сам выбрал такую судьбу и потому, что мне нравилось делать это. Я был счастлив и хочу продолжить драться в будущем. Но и этот перерыв – тоже мой выбор, и я не жалею о нем”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Умный парень и невероятный боец.

Оценка комментария:

Всё правильно сказал,как и всегда.Удачи Джордж!

Оценка комментария:

Возвращайся чувак, у тебя есть незаконченное дело

Оценка комментария:

В одной статье прочла удивительную фразу: После ухода Сент-Пьера в UFC пришла долгая холодная зима... ну что тут еще скажешь, парни... Ты нам нужен, Джордж!!!!

Оценка комментария:

Да заметно поправился,так вобще был сухим.всё верно говорит,уважаю тех кто не пытаеться-пытался сохранить статус не побеждённого и тд а дрался даже тогда когда проигрывал,это по духу бойцы настоящие!а не рекордсмены!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.