Руслан Магомедов: “К дебюту в UFC готовлюсь с Минаковым”

3701 день назад 0 комментариев

Недавно подписавшийся в UFC российский тяжеловес Руслан Магомедов (11-1) ответил на вопросы о подготовке к грядущему дебюту в октагоне, а также поделился мнением об уровне развития индустрии ММА в России.

– Что вы чувствуете, оказавшись в лучшей лиге мира по ММА?

– Сбылась моя многолетняя мечта, и я очень рад, что оказался в UFC. Даже сейчас я на сто процентов не верю случившемуся.

– Какие детали контракта вам запомнились больше всего?

– Я поверхностно пробежался по контракту, так как захлёстывала радость оттого, что подписал его. Я знаю, что первые пару боёв проигрывать не стоит, если хочешь закрепиться в UFC.

– Пока соперник ваш не назван, но Камил Гаджиев сказал, что первый ваш бой пройдёт в конце весны. Как будете к нему готовиться?

– Я готовлюсь сейчас с Виталием Минаковым, который будет защищать свой пояс Bellator против Чейка Конго. Мы проводим спарринги, работаем вместе.

– Вы могли бы оказаться и его соперником в Bellator. Насколько сложно было уйти от них к UFC?

– Я сразу сказал, что не буду выступать в Bellator по той причине, что не хочу драться против своего друга-чемпиона. С помощью Камила Гаджиева и своих друзей в Штатах я объяснил свою позицию.

– К боям в UFC вы будете готовиться у Грега Джексона?

– Это было бы лучшим вариантом. В мае с ним будут работать Джон Джонс, Трэвис Браун. Это топовые бойцы, готовиться с которыми было бы просто супер. Я постараюсь приехать туда и поработать с ними.

– С Брауном вы и раньше спарринговали. Готовы выступить против него в клетке?

– У нас нет близких отношений и плотной дружбы, поэтому препятствий для поединка нет. Они воспринимали меня как неплохого ударника из России. Если наш бой объявят, то я готов выйти, это же UFC, где соперников не выбирают.

– С UFC заключают контракт всё больше российских бойцов. Их турнир в России – реальность?

– У нас много своих раскрученных брендов, таких, как FIGHT NIGHTS и М-1. UFC – это очень дорогостоящий проект, поэтому в ближайшее время их турнир вряд ли пройдёт в Москве.

Я был бы счастлив провести бой UFC в России, но, мне кажется, надо ещё лет пять, чтобы они вышли на российский рынок. Сейчас они бы перекрыли всем кислород. Это невыгодно будет российским организациям.

– Российские компании М-1 и FIGHT NIGHTS считаются лучшими в Европе и одними из лучших в мире. Они соответствуют столь высокому статусу?

– За последние годы в нашей индустрии произошёл очень большой рост. В этом грандиозная заслуга Фёдора Емельяненко, но и наши организации повышают с каждым годом уровень единоборств. Я думаю, они и дальше будут расти и больше привлекать бойцов. Карьерный рост FIGHT NIGHTS не за горами.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.