Шлеменко – Эномото состоится летом в Москве

3674 дня назад 58 комментариев

Как сообщает руководство Fight Nights, чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко (50-7) встретится с экс-чемпионом M-1 и Cage Fighter в полусреднем весе Ясубеем Эномото (12-5) в главном бою турнира FIGHT NIGHTS: Битва 16.

Ясубей Эномото выиграл 6 из 8 последних боев, уступив в этой серии нынешним бойцам UFC Рашиду Магомедову (16-1) и Альберту Туменову (12-2). Эномото имеет в активе 2 победы в 3-х схватках с Шамилем Завуровым (23-3-1), и в крайнем поединке победил Рустама Богатырева (12-5).

7 из 12 выигранных Эномото боев дошли до решения судей, 4 из 5 досрочных побед достигнуты сдачей соперника.

На сегодняшний день Ясубею Эномото 30 лет, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 7,5 лет.

Александр Шлеменко на Bellator 114 одержал юбилейную, 50-ю победу в своей карьере, задушив молодого борца из США Бреннана Уорда (9-2). До этого Шлеменко завоевал чемпионский титул в бою с Майкелом Фалькао (32-5) и дважды защитил его, победив решением Бретта Купера (20-9) и нокаутировав Дуга Маршалла (18-7).

37 из 50 выигранных Шлеменко поединков закончились досрочно, причем 29 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Александру Шлеменко 29 лет, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – 10 лет.

FIGHT NIGHTS: Битва 16 состоится 28 июня в Москве.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сначала на валетудо прочитал эту новость,подумал хрень какая то,а теперь еще здесь выложили!Неужели чемпиону беллатора разрешат драться в другом промоушене?В случае поражения(в чем я сомневаюсь) Шлеменко,пояс чемпиона будет дискредитирован,да и на рейтинг беллатора может повлиять!Нужно у самого Александра спросить на его странице в контакте-как он прокомментирует эту новость!Парни спросите,а то я не там не зареган!!!

Оценка комментария:

саня часто выступает в разных турнирах , битва империй, файтфестиваль, c 70, в индии тоже выступал.видимо оговорено всё это, это нормально .

    Ответ пользователю: AHILES Оценка комментария:

    Вроде, после того как Дантаса вырубил какой-то ноунейм, чемпионам запретили драться в других организациях.

    Ответ пользователю: AHILES Оценка комментария:

    шлеменко тогда не был чемпионом.

Оценка комментария:

нафиг ему это нужно?

Оценка комментария:

в 77,интересно.может все таки задумался об юфс или может обьеденительный бой,не знаю.эномото хороший борец и стойка на уровне,но шлеменко слишком мощный для него.

Оценка комментария:

86-икилограммовый мешкобой в косоворотке брутально забьет 77икилограммового узкоглазого иноземца в швейцарской шапочке и маской самурая. Толпа будет улюлюкать, квас литься рекой а Саша "кормить семью"

    Ответ пользователю: Hater Оценка комментария:

    Зато простоя в боях не будет. Во всем есть свои плюсы.

      Ответ пользователю: Банк Оценка комментария:

      А что мешает Шлему устроить бой с мешком у себя в зале? Почему ЭТО должен видеть зритель?

        Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

        На безрыбье и рак-рыба. Не считаю Эномото таким уж полным мешком. Тем более, можно прийти и посмотреть бой в России, а не лететь в США и тратить нехилые деньги. Для фанатов Шлема это, в первую очередь, подарок.

Оценка комментария:

Да если быть откровенным,это даже не интересно,тут все понятно заранее,ясубей покойник

Оценка комментария:

наконец-то Сане дали в России возможность деньжат срубить. Не все ж молодых фанбоев в Америке ублажать. а че вы разнылись? хорошо , если Саня по 100 косарей получает. А если нет? fight nights - квасной промоушен. Но и такие нужны. М1 со скрипом держит марку.

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    юфс,беллатор качественный продукт.и оне фс с всоф более и менее.остальное уже не тянет,но все равно интересно.

Оценка комментария:

На страничке ВК Rusfighters пока и не подтверждают но и не опровергают данную инфу! Интересно) Может по условиям нового контракта ему разрешили биться в других организациях.

Оценка комментария:

Саня молодец,простаивать не будет,интересный бой,удачи!

Оценка комментария:

Бои за пределами одной организации - это хорошо для развития ММА. наверно

Оценка комментария:

Ставлю а Шлема... по мне миссматч

Оценка комментария:

Саше удачи, тролям - бан!

Оценка комментария:

Да тут понятливые собрались. Пишут ему же надо деньги на жёнку, дочку, вот и выступает где выгоднее. А сколько дочке той с жёнкой надо? Все зависит от аппетита. Вы что ему брат что ли или родственник что так его защищаете? Надо вещи своими именами называть. Шлёма мешкобой. Никакой он не русский, фамилия говорит сама за себя, просто русским быть сейчас выгоднее. В рейтинге стоит на днище топ десять, и то чисто условно потому что не показав себя с бойцами топ десять судить невозможно какой у тебя уровень. Лохи идите и покупайте билеты заранее если вам интересны бои, от которых вообще ничего не зависит

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Вот я заметил, что если боец русский (или россиянин), то фанаты будут говорить, что у него большой потенциал, отличный боец... в то время как про иностранного бойца с точно такой же техникой они и слова не скажут...

      Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

      Да таких середняков как Шлёма в UFC хоть попой жри. Я не злюсь и ничего не имею против этого человека, но надо реально смотреть на вещи. Эта заезженная тема про спорт, что всем в залы надо идти, здоровая нация, бла, бла, бла. Это говорится чтобы набить себе рейтинг и посещаемость на свои бои в России. Сейчас такие положительные персонажи в моде.(В девяностые девки пищали и ссали кипятком с бандитов, кто убивает, ворует, отбирает, и говорили ЖИТЬ УМЕЕТ, НЕ ЛОХ) Сейчас модно быть "ПРАВИЛЬНЫМ". Да это все не в тему. В тему то что Шлёма не сильный боец, просто середняк и не более того. Если хочет быть лучшим то надо переходить в UFC и там доказывать с самого начала. Так уж получается что там все сильнейшие в мире бойцы. Бараны, уперто пишущие что они патриоты, им все равно где и как, главное ПОЯС ничего уже не доказать

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    А я что прям обязан болеть за своих земляков? Если они середняки, я их такими и называю, независимо от нации...
    У ЮФС в свое время были очень серьезные проблемы (нехватка денег, запреты правительства), что всяким Беллаторам и не снилось... не смотря на это ЮФС тем не менее забралась на вершину. ЮФС за ТОЛЬКО первые годы своего существования дало миру столько звезд, сколько Беллатор не дал за пять лет...

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    А ты смотрю тут всезнающий!Может ты лично у него спросишь кто он по национальности и почему у него не русская фамилия?От каких боев по твоему вообще что то зависит?по твоей писанини создается впечатление,что ты с ним с малых лет знаком и ты типа знаешь какой он лицемер со всей этой своей болтовней себе рейтинг набивает для боев в России! Бред какой то несешь!

      Ответ пользователю: saper Оценка комментария:

      не обращай внимания на троля, он только и может русских бойцов грязью поливать

      Ответ пользователю: saper Оценка комментария:

      От каких боев зависит рейтинг? А ты не знаешь? От боев в UFC только зависит рейтинг если не знал. Файт найт и прочее это все пустые шоу для зарабатывания денег. Понятно что надо с чего то начинать молодым и эти турниры тоже полезны. Но там по ходу одни пенсионеры деньги зарабатывают. Вот если бы одна молодежь перспективная выступала было бы интересно

Оценка комментария:

И да. Мне вот не надо говорить что пить нехорошо, наркотики плохо. Я сам это всё без Шлёмы знаю и знал всегда. Мне этого никто не говорил никогда и я сам это все понимал с детства. Если есть такие тела, которым все это надо говорить то возникает вопрос, а что у них мозги отсутствуют чтобы такие элементарные вещи понимать?

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    ты че общался с ним лично и он говорил и учил тебя что пить плохо?он говорит так что бы люди смотрели на него(а не на тебя дурень)и тоже не пили и не курили,что плохого в этих словах?не нравится боец,не читай,и не смотри бои..я так и делаю

      Ответ пользователю: санька Оценка комментария:

      Если я дурень для тебя, то ты дурень в моих глазах. Если тебе не хватает ума не пить и не курить и постоянно ищешь с кого брать пример то это твои проблемы. Мне лично не нужны примеры для подражания. У каждого есть своя голова на плечах и его право выбирать себе путь. Еще раз напишу, пока Шлем в Беллаторе даже речи не должно быть о каком то его уровне, потому что уровень бойца проверяется в UFC. И я не троллю здесь. Могу эти же слова сказать любому в реале. Я думаю так, ты думаешь иначе. Но это не значит что я должен думать так как ты, а ты как я. На оскорбления не перехожу никогда первым. Настоящие тролли те, кто не может сдерживать себя и переходит на личности. Это для накавутера и саньки, и прочих любителей поразжигать. Если для вас мои слова ничего не стоят то и ваши слова для меня просто пшик. Все адекватно в жизни. Сила действия равна силе противодействия.

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        Эээ, балабол! Ты говоришь что Файт Найтс смотрят лошки и бараны (это ли не оскорбления??!), что там одни договорные бои, мешкобои с мешками дерутся.
        Один ихний мешок уже стал чемпионом Беллатора, а второй вышел на титульник ЮФС.
        Гнать на Шлеменко за его жизненную позицию, но при этом лизать задницу Мирзаеву..ты вообще нормальный, нет??

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          кроме той злосчастной ночи расул ни чем не провинился.оставьте человека в покое.

            Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

            Да я то к Мирзаеву хорошо отношусь в отличие от большинства, сам наверняка в бубин дал бы этому Агафонкину или как его, хотя понимаю что это неправильно. Наказание он понёс, так что претензий к нему ни у кого быть не должно, пускай штурмует ЮФС.
            Хаманаева с Гафуровым бы еще подписали, хорошие бойцы

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              гафурова не знаю,но мусу можем в этом году увидеть там или просто подп шут.давно есть такой слушок среди братьев.

Оценка комментария:

Настоящий рост Эномото - 189см. А везде пишут 180см. Для сравнения посмотрите его рядом с Туменовым (178см), с Халиевым (180см). Он намного выше. На счет боя самого я думаю,что будет интересная схватка. Болеть буду за Шлеменко.

    Ответ пользователю: J.Manuwa Оценка комментария:

    у туменова я слышал 177 или 180,у халиева 175.завуров 173 и там было видно,что эномото выше,но не на 16см.яковлев вроде 186 там была заметна большая разница в росте.

Оценка комментария:

Борец,ассаламу алейкум тебе,брат. Ты в данное время тренируешься?

    Ответ пользователю: J.Manuwa Оценка комментария:

    ва алейкум ас-Салам.тренеруюсь,но самостоятельно 2 раза в неделю на железо хожу.к великому сожаление сейчас нет возможности ходить на борьбу и ударку(семья),но до осени надеюсь решить этот вопрос.

Оценка комментария:

Эномото здоровее Шлема в полтора раза, кстати, наконец-то он в своей категории выступит. Завурова наголову выше ростом был.

Хейтеры Шлеменко и всего русского пусть валят боком. Все бойцы UFC мечтают выступать чаще, хоть где и хоть против кого. Если Шлёме руководство разрешает, значит, уверены в нем.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    у них вроде рост одинаковый и шлеменко тяжелее.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    мирзаев молоток.кого вы имеете ввиду под чурками,любитель классической литературы(коим сам являюсь,но только золотого века)?

Оценка комментария:

хотелось бы увидеть бой Шлеменко-Завуров!!

    Ответ пользователю: санька Оценка комментария:

    Мне кажется, с Эномото интереснее. Эномото здоровее, оказался, как ни крути, лучше Завурова, и недавно дрался с Магомедовым и Туменовым, которые сейчас в UFC.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      отец нурмахаммадова говорил,что лучшие годы шамиля позади и ему пора завязывать.в последнем бою у шамиля травма была(руки) и врачи с тренерами запретили выходить,но он вышел,чтобы файт натс не подвести.и зря вышел.

    Ответ пользователю: санька Оценка комментария:

    Шлеменко-Завуров? Ну ты шутник)), Завуров на две категории ниже выступает

Оценка комментария:

А по теме боя - сколько смотрел боев Александра, он не выкладывается за пределами Bellator, работает очень спокойно, не рискуя. Думаю, решением победит.

Оценка комментария:

Для тупых отрывок из интервью Шлеменко:
«Скажешь что-нибудь фанатам?
Спасибо за поддержку. Еще раз скажу, что я не какой-то супермен – я обычный человек, как и большинство тех, кто проживает на территории России. Просто я выступаю, дерусь, продвигая свой род и себя как бойца. У меня это может не всегда хорошо получаться – но я стараюсь.»
Тут почитаешь, Федор мешкобой, Шлеменко мешкобой, Хабиб тоже хрен понять однобокий боец, мля кого вам надо тогда, Брюса Ли может быть. Человек старается и делает как может и не претендует на звание лучшего р4р. Посмотрите вокруг, люди КМС получат и ходят на дискотеке "боги войны" кулаками машут. А здесь люди как никак страну прославляют. Как могут, от каждого по возможностям.

    Ответ пользователю: vkar222 Оценка комментария:

    Фанаты занимаются своим делом - языки чешут.Расслабься

Оценка комментария:

"Для сравнения-у того же Кутюра-действующий чемп Смит, действующий чемп Кеша, претендент номер один Хиззо (дважды) Хорн, позорный стероидник Барнетт, Родригес (причем на пике), Белфорт (трижды), Лиддел (трижды), Ортиз, Гонзага, Сильвия, Леснар, Ногейра, Вера, Мачида… У Федора 25 процентов соперников-более менее достойные…
У Кутюра-60 процентов"
Про что ты говоришь, при всем уважении к ниже перечисленным бойцам и их фанатам: Белфорт не стабильный боец, хрен понять на чем он вообще раньше сидел, что теперь без ТЗТ не может, посмотри для сведения Белфорт vs Сакураба. Лиддел, что он в прайде показал? Гонзага, кого из топов победил кроме сдавшего позиции Крокопа? Уважаемый Ногейра скажем честно тоже был не в той форме в которой он встречался дважды с Федором. Про бои против Леснара и Мачиды сказать нечего. Действующий чемпион Смит кого побеждал и у кого пояс забрал? Еле еле вывез Марка Колмана, которого Федор вкатывал без вопросов. Кто такой действующий чемп Кеша и Хорн я не понимаю, можете просвятить для моего сведения.

Оценка комментария:

Ничего личного,но когда вы тут устраивате говносрач "кто мешок а кто нет". Ваши сообщения в глазах у многих выглядят "мягко говоря" очень глупыми.

Оценка комментария:

Оспыдя, сколько брызгослюнов в комментах собралось - словно в тошниловке вокзальной)

Оценка комментария:

Я думаю руские не ценят Шлеменко А Емельяненко БОГОТВОРИЛИ как человек Шлеменко лучьше и он не выбирает себе соперников как Емеля,ПУСКАЙ БЕЛЛАТОР НО ВСЕРАВНО

Оценка комментария:

Шлеменко в ЮФС надо. А то он чувство реальности потеряет, и правда начнет себя считать лучшим бойцом. Такие реплики уже проскальзывали в его интервью...

Оценка комментария:

Русофобы, пальцы об клавиатуру не сотрите...)))

Оценка комментария:

Да еще на счет русофобства и прочего подобного. Я болею за российских бойцов всегда, когда не выступают россияне сопереживаю и болею за Веласкеса, Барау, Санчеса, Алдо, Сен Пьера, Андерсона, и тех, кому как человеку в первую очередь симпатизирую. Так же болею за Шлеменко, но его зацикленость на Беллаторе уже поднадоела. Мое личное мнение, если Шлем хочет чего то реально добиться то ему пора уже переходить в UFC на любых условиях. В Беллатор его всегда обратно примут. Туда для ноунеймов, пенсионеров и уволенных из UFC всегда дорога открыта

Оценка комментария:

И в завершении на сегодня напишу что лучше быть в ТОП ПЯТЬ UFC чем чемпионом Беллатора. Это гораздо круче и весомее. Лучше в лиге чемпионов занять пятое место чем в чемпионате России стать чемпионом. Везде есть свой потолок, уровень. Да и бабки он в UFC будет зарабатывать по больше чем в Беллаторе. Если бы это было не так, туда бы не стремились все. А на сегодня Шлеменко всего лишь навсего лучший боец среднего веса России. Ну скорее всего и Европы. Но не мира. Вообще как можно быть лучшим или считать себя одним из лучших если ни разу не участвовал на чемпионате мира? Беллатор это тоже бизнес и они просто покупают место в топах для своих бойцов где то в конце списка. Лучшие в UFC и только там он покажет какое у него реальное место в мире

Оценка комментария:

Да и пора м1, файт найт и прочим российским промоушенам переходить на бои в клетке. Понятно что есть бои по кикбоксингу, но миксовать два разных вида спотра это чепуха. Надо или ММА или кикбоксинг, что то одно. А бои ММА в ринге выглядят смешно и неестественно

Оценка комментария:

Почитал комментарии и взгрустнул. Ну, что блять, за народ пошел... Хоть стреляй, ей богу, одни хейтеры-идиоты. А за Саню, я болел, болею и болеть буду, ибо он большой трудяга, настоящий воин и хороший человек!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.