Александр Волков: “Не позволю Майти Мо навязать свой ход боя”

3642 дня назад 9 комментариев

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с экс-чемпионом Bellator в тяжелом весе Александром Волковым (20-4), которому утром 12 апреля предстоит встретиться с Майти Мо (6-2) в полуфинале Гран-при 10-го сезона.

– Ты прошел первый круг. Как ощущения от боя, кажется, ты пропустил один удар?

– Я не подсел и не пропускал ударов в голову. Если посмотреть внимательно, то станет ясно, что я просто поскользнулся и потерял равновесие.

– Ждал ли такого напора от соперника?

– Конечно, ведь ему больше ничего и не оставалось делать.

– Теперь твой противник Майти Мо. Что можешь сказать о нем?

– Конечно, мне этот соперник известен. В сети достаточно много видео его боев, так что будем готовиться побеждать. Мне кажется, он постарается навязать свой ход боя – будет идти вперед, бить руками. Буду этому противодействовать.

– Твой рост станет большой помехой для коронного удара Майти Мо?

– По-моему, больше ему будет мешать не рост, а то, как я буду действовать – перемещения и встречные удары. Все будет зависеть от меня, а не от моих физических габаритов, так как достать он в любом случае может, не настолько уж он низкий (улыбается).

– Думаю, ты видел его бой с Питером Грэмом. Какое впечатление он оставил?

– Я ожидал, что эта встреча пройдет именно так. Майти Мо выиграл, так как измотал Грэма в партере, и даже с минимальными навыками борьбы смог победить противника.

Плюс, австралиец допустил ошибку в передвижении в клетке, попал в партер, а дальше стал еще больше ошибаться. Майти Мо молодец, продолжает развиваться как боец, и тем более будет интересно наше противостояние.

– Ты говорил, что за год до первой защиты титула уделил много внимания борьбе и джиу-джитсу. Увидим ли мы развитие твоих навыков в схватке с Мо?

– Кто знает… Вполне возможно. Если попытается провести бой в партер, то я постараюсь не дать ему сделать это. Если получится оказаться сверху, то, может, покажу что-то. Посмотрим, как пойдет поединок. Но перед этим боем много работаю именно над стойкой.

– В сети много твоих фото с Вердумом и Мачидой. Какие впечатления от тренировок с ними?

– Могу сказать, что они отличные открытые ребята. Все здорово побоксировали, поборолись, побили друг друга ногами (смеется).

Про спарринг с Мачидой могу сказать, что с ним очень интересно работать в стойке, очень много нестандартных и эффективных ударов, также, он отлично перемещается.

– Как тебе Вердум в стойке?

– Неплохо работает в стойке, в том плане, что пытается найти разные решения проблемы. Его тренер Рафаэл Кордейро во время спарринга что-то подсказывал ему.

Следующий соперник Вердума Трэвис Браун тоже высокий, как и я, и в чем-то у нас схожая манера работы в стойке, поэтому были интересны те решения, которые Фабрисио искал в спарринге.

В свою очередь я также старался подобрать ключ к бразильцу. По-моему, нам этот опыт пошел на пользу, и мы продолжим работать вместе.

– А что насчет партера?

Борется в партере он хорошо – чувствует позиции, отлично контролирует, полагается больше на технику, чем на физуху. В треугольники и болевые я не попадался. Но наша борьба проходила в процессе спарринга, чисто по джиу-джитсу я с ним не боролся. Могу сказать, что по джиу-джитсу мне с ним было бы еще сложнее.

– Видел ли ты поединок Сергея Харитонова против Тайлера Иста?

– Сергей мой друг, и я рад, что он победил. Бой он провел в своей обычной манере. Думаю, он выступил качественно.

– Харитонову уже приходилось драться с Майти Мо. Спрашивал ли ты у него совет?

– Да, мне было интересно, что он может посоветовать. Сергей сказал,  чтобы я работал в своей манере, и пожелал мне победы (улыбается)

– Виталий Минков провел защиту титула чемпиона Bellator.

– Считаю, что Виталий провел хороший бой, а главное, он сумел пройти все 5 раундов. Это большой опыт для него.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

главное, под правую тюху вначале не попасть. Если в партер упадет, то из под тяжелого мешка Мо тяжело будет выбраться.

Оценка комментария:

Если дистанцию будет держать то все у него будет шикарно

Оценка комментария:

Думаю Саня выиграет. Рост, длина рук, скорость, возраст, ударная техника ног - все на его стороне... НО. У панчера всегда есть шанс, а мы знаем, что Мо может ОЧЕНЬ сильно бахнуть. Будем болеть!

Оценка комментария:

Главное - не забывать про короткие прямые удары и не давать прижимать себя к сетке.
Размашистый свинг Мо не сработает, если его опередить (посмотрите, как его в свое время средневес Кеннорсинг вырубил - ногой в прыжке ударил быстрее, чем тот рукой).

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Тот таец побыстрее Волкова раза в 2 будет. Лучше бы пример привел из первого боя с Боньяски, где Реми здорово его "опередил" коленом в 3 раунде)

Оценка комментария:

хорошее интервью, удачи Александру!

Оценка комментария:

саня пройдёт этого старого беляша, уважаю мо по его боям в к-1 но как не крути он старый беляшь

Оценка комментария:

Не нравится мне пернатый, поэтому не сильно расстроюсь если он проиграет.

Оценка комментария:

Правый через руку может решить весь бой не стоит недооценивать Мо...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.