Грег Джексон: “Веласкес опаснее Вердума в партере”

3636 дней назад 33 комментария

Знаменитый тренер Грег Джексон поделился мнением о будущем сопернике его подопечного Трэвиса Брауна (16-1-1) – Фабрисио Вердуме (17-5-1) и о его статусе опаснейшего партериста ММА.

“Нет, я бы не сказал, что Вердум – самый опасный в партере боец. Конечно, он один из лучших в этом деле, но есть много парней с хорошим граунд-энд-паунд – в частности, Кейн Веласкес, и они очень опасны, если им удается повалить вас на настил.

У Вердума лучшие навыки гарда в тяжелом дивизионе и одни из лучших в ММА вообще, поэтому мы должны быть осторожны. Но Трэвис довольно неплох в грэпплинге и, надеюсь, мы сможем навязать Вердуму свой бой”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Согласен!

Оценка комментария:

Веласкес всех кончит будьте уверены!!!

Оценка комментария:

С таким гнп и контролем как у Веласкеса о каком партере может мечтать его будущий противник...это просто самоубийство.

Оценка комментария:

Трэвис мертвоватый в борьбе. Вел хорош только с ударами, болевых он не делает.

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    об этом и речь.партер это не только приемы,но и удары.умеет кейн делать приемы или нет мы не знаем потому-что с таким вбиванием в партер зачем рисковать контролем.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      я имел ввиду, что вольники всегда будуть бить, нежели приемы бжж делать. Они их просто не умеют во время боя делать

Оценка комментария:

совершенно верно,борец правильно заметил,велу просто не надо ничего нового,когда есть хорошее старое) хотя и болевые делает,без сомнения,я уверен прекрасно. но зачем? когда можно просто забить,как бычка,любого оппонента,и вопросов не будет. а болевой не всегда проходит,а тактика вела беспроигрышна,не в ударке,так на настиле забью.

Оценка комментария:

вот именно эта тактика,я считаю самая успешная в нынешних реалиях мма.

Оценка комментария:

"Нет, я бы не сказал, что Вердум — самый опасный в партере боец"-Согласен, Вердум не является самым опасным грепплером (Винни Магьялеш, победивший его соврать не даст)... Оверим находился сверху Вердума и плевал на его болевые...Бигфут вообще избивал Вердума в партере у сетки, пока руку не сломал... Посмотрел бы на этого, якобы лучшего грепплера против пиковых Мира и Родригеса (а вернее как они ему конечность отрывать будут)...
Но ИМХО, считаю, что Вел проиграет свой следующий бой, независимо от соперника.

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    Мага урвал у Вердума очко позицией, выходом за спину, по-моему, а потом лежал до конца схватки, пока Вердум ему руку выламывал (но не смог, у Маги рука резиновая, хотя казалось, что вот-вот оторвется). В ММА такое не проканает.
    У Оверима 50 боев, и единственный, кто смог его засабмитить - Вердум. На сабмишены Мира Оверим точно так же клал.
    Бигфут за счет размеров в партере кого хочешь может прижать, если сверху окажется - у него вес под 140 кг, а Вердум далеко не самый сильный физически тяжеловес.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Кстати, помнится, Мир проиграл по грэпплингу Нельсону.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Да,я помню,отличная кстати схватка была.Сначала Мир бой вёл,затем Нельсон перехватил инициативу и победил.Но я всё равно считаю Мира лучшим партеристом из мира ММА ,имхо.

          Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

          Винни сделал омо-плату и свип за что получил 2 очка вроде, а руку ему Вердум ломал минуту, но там не лучшая позиция была и Винни за минуту до конца схватки поднялся.
          Но Вердум крутой партерист, Роджера Грейси в 2005 году чуть не сделал, 4 раза спину брал, гонг того спас от армбара. Думаю Мир его не потянул бы и на пике, а сейчас тем более

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            Ну Мир, в отличие от Вердума, умеет делать болячки из самых неудобных положений и Вердум всасывал Крузу на АДЦЦ, так же как и Мир в ММА (только вот с Миром авария была)

Оценка комментария:

Хи хи хи человек ну ты смешишь тут всех!!!кому кровавый владыка может проиграть?брауну ни когда в жизни,вердума тем более!это будет просто разбирание на винтики,Веласкес высосет из них кровь,причем даже не устанет!!!

    Ответ пользователю: cain Оценка комментария:

    Браун может чпокнуть ногой, бьет он очень сильно, а е Вела голова не такая уж крепкая.
    У Вердума, имхо, меньше шансов.

Оценка комментария:

Вел конечно сейчас номер 1,но и на Федора почти все чуть ли не молились.А после серии проигрышей долго не могли успокоится,в том числе на этом сайте.Деньги,слава и большие простои могут скинуть Вела с трона.Я думаю все понимают о чем я.

Оценка комментария:

"Мага урвал у Вердума очко позицией, выходом за спину, по-моему, а потом лежал до конца схватки, пока Вердум ему руку выламывал (но не смог, у Маги рука резиновая, хотя казалось, что вот-вот оторвется). В ММА такое не проканает.
У Оверима 50 боев, и единственный, кто смог его засабмитить — Вердум. На сабмишены Мира Оверим точно так же клал.
Бигфут за счет размеров в партере кого хочешь может прижать, если сверху окажется — у него вес под 140 кг, а Вердум далеко не самый сильный физически тяжеловес"
Просто я согласен с тем, что Вел поопаснее в партере будет чем Вердум, за счет своего ГНП и скорости (правда бьет слабо) и хотел сказать, что Вердум не так крут в партере, как считают многие...

Оценка комментария:

он сделал главный апсет мма(о ФЕДОРЕ),и он уже вошел в историю,недооцениваете вы парня,а зря.

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    Этого парня скорее переоценивают. ДДСу и Арлуше влетел, Бигфута победил только когда тот руку сломал (даже нынешний Родригес в бою с Бигфутом так жалко не выглядел), Гонзага его гонял пока не выдохся и мешок Эриксон проблем доставил...

      Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

      лучше напиши кому твой любимчик Мир влетал

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        А ты лучше скажи, с какими великими воинами дрался Федя.

          Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

          Да и Мир к тому же не влетал старым полутяжам)))

            Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

            Гонзага 2 раза в тко побывал от безударного в те времена Вердума. И не переводи на Федора опять, придурок.
            Орловский в те времена на подъеме был - дважды уступил Сильвии, но затем выровнял карьеру и стал выступать хорошо, а вскоре прикончил Нельсона (что-то ни Миру, на Дос Сантосу, ни Кормье, ни Вердуму сегодняшнего 37-летнего старикана Нельсона прибить не удается).
            Мир влетал Вере, который и в полутяжах ни на что не способен, Кормье его насиловал как хотел, хотя сам был в том бою никакой (Причем Хендо Федору почти не уступает в габаритах, а Мир больше всех своих соперников, кроме Леснара и Сильвии) а сегодняшнего Мира химозный Хендо тех времен избил бы как шалаву.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Я знаю, что Гонзага был в ТКО от Вердума-я лишь имел ввиду, что если Гонзага не выдохся бы, то победил бы Вердума.
              Мир влетал Вере? Ну да, победить полуинвалида на момент боя-великое достижение... Да и Вера далеко не мешок последний
              Кормье насиловал Мира? Ну ты палку не перегибай-в партер лезть боялся, в стойке рубиться тоже-искал выход в клинче. А теперь сравни бои Кормье с Барнеттом и сравни кого там он реально насиловал...
              Хендо уступал Феде в весе ... Сегодняшнего Мира-может быть и избил бы Хендо (что впрочем не очень вероятно, учитывая всос Ногу, которого Мир дважды уделывал), а ТОГО-очень вряд ли...

Оценка комментария:

Вердум, кстати, так и остался безударным. А придурок это ты. Понял? Или понять мозгов не хватает?

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    Нет, придурок это ты. Всюду обязательно приплетаешь и оскорбляешь Федора, будто у тебя от каждого такого коммента хер подрастает. Психическая болезнь какая-то.


    Если б Гонзага то, да это... херня. Он был в хорошей форме, выдохся - его проблема.
    "Всос Ногу" - это вообще бред. Это было в 2002 году, Хендо до ТЗТ было еще очень далеко, и Мир в те времена всосал бы Ногу точно так же.
    Хендо чуть уступал в весе, кг 5 наверно (Федор уступал Ханту и Бигфуту 20-30 кг), габариты у них одинаковые.
    Барнет дрался с Кормье как мужик, а Мир тупо висел на нем - не мудрено устать тут, у Мира 125-130 кг в день боя вес. При этом, огромный Мир, возвышаясь как каланча, разорвать клинч Кормье так и не смог. Кстати, тоже химозник, не на своем топливе дерется.
    Нет, в тяжах Вера галимый мешок.
    ТОГО Мира можешь не вспоминать, неизвестно, добился бы он большего, чем ЭТОТ, или нет. Кого там ТОТ Мир победил? Только Сильвию? И все?..

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      у хендо с федором разница больше 10 кг хендо никогда много не весит+хендо привык драться с бойцами легче фе.вспоминать отдельно каждый бой бессмысленно раз на раз не приходится.

        Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

        У Федора с Хендо разница 7 кг была.
        По габаритам Федор не крупнее Кавальканте, Собрала, Рампы, Андерсона, Даже Маурисио здоровее Федора.

Оценка комментария:

Я оскорбляю Федора? Ну вообще то Нокаутер начал тут быковать на одного из моих любимых бойцов... я ответил тем же)))
"Всос Ногу» — это вообще бред. Это было в 2002 году, Хендо до ТЗТ было еще очень далеко, и Мир в те времена всосал бы Ногу точно так же"-Че ты мне своим ТЗТ тыкаешь? ТЗТ не дает силу удара или выноНет, в тяжах Вера галимый мешоксливость, а лишь увеличивает массу.
ТОГО Нога можешь не вспоминать... Уровень ТОГО Нога показал превратившийся в мешка Родригес, А еще этот Ног умудрился отбиться вничью с мешком Косакой (которого СРЕДНЕВЕС Шемрок побеждал).

    Ответ пользователю: человек1979с Оценка комментария:

    Окей, тогда про ТОГО Мира можешь не вспоминать, уровень ТОГО Мира показал мешкобой Иэн Фримен, который за 1,5 минуты был убит Валентином Оверимом, Шрибером и Орловским, за 20 секунд каким-то хером в М-1, кое-как заковырял Баретто, а в промежутках ухлопал "ТОГО" Мира в первом раунде. Куда ТОМУ Миру до Ногейры, кого он побеждал вообще?? Единственное достижение - победа над Тимом Сильвией, который даже с одной рукой рвался дальше в бой, его рефери остановил.

    ТЗТ как раз дает выносливость, силу удара, все, что угодно. Посмотрим, как ты будешь тренироваться в 40 лет и хватит ли у тебя дыхалки тягаться с молодыми пацанами.

    Какой нахер Шемрок средневес, что за бред, с кем я говорю вообще... Он в среднем выступил пару раз под конец карьеры, до этого дрался в полутяжах. И ниче так, что они с Кошакой одинаковых габаритов, только Шэмрок при этом мышечный и стероидный (что сам признал), а Кошака жирный и мягкий?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.