Рикардо Арона: “Рой Нельсон очень предсказуемый боец”

3667 дней назад 7 комментариев

Трехкратный победитель ADCC и ветеран PRIDE Рикардо Арона (14-5) рассказал о том, как прилетел в Абу-Даби, чтобы помочь своему товарищу Родриго Ногейре (34-8-1) готовиться к встрече с Роем Нельсоном (19-9).

“Я должен был провести в Абу-Даби 10 дней, но задержался на 25 (смеется). Я прибыл, чтобы внести последние штрихи в подготовку Родриго – сбалансировать бокс, борьбу и джиу-джитсу.

Кроме того, я помогаю Родриго подтянуть ту или иную область. Я делюсь с ним своим опытом и он всегда прислушивается к моим словам, потому что мы вместе готовимся к боям уже очень давно.

Я помню, как Родриго дрался с Колманом и Федором, которые тоже обладали тяжелым ударом, и помню, как кричал Родриго, чтобы он держал руки выше.

Хорошая защита от ударов важна в каждом поединке, мы не можем дать противнику ни единого шанса на легкую победу. Рой Нельсон – очень предсказуемый боец, мы знаем, что он будет делать, и это облегчает подготовку к поединку.

У Родриго тяжелый удар, его навыки джиу-джитсу лучше навыков Нельсона, и боевой арсенал гораздо разнообразнее. Он быстрый и выносливый, а Нельсон хорошо наступает только в первых двух раундах, после чего сбавляет темп.

Не вижу способов, которыми Нельсон сможет выиграть, если Родриго не забудет о защите в стойке”, – заявил Арона.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Два старикана на фото) Арону не узнать))

Оценка комментария:

Арона-мужик, некогда одним из любимых полутяжей в Прайде был. Большинство, к сожалению, знает его только как "лоха, которого Рампэйдж уе*ал об ринг"-а между тем боец был очень хороший.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Да, Арона был отличный боец. До сих пор считаю что он выиграл у Федора

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Хороший боец, как минимум ничья с Федором (правда сам буллщитом побеждал Мецгера)

Оценка комментария:

"Трехкратный победитель ADCC"-ахахахахах... Тито Ортиз, фактически победивший Арону в матче по грепплинге, с этим не согласен...

Оценка комментария:

А почему бросил бои? Вроде не такой уж он и старый

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.