Дуглас Лима: "Корешков фаворит в бою с Макдоногом" | Новости Bloodandsweat

clock 11 лет назад comment 20 комментариев

Чемпион Bellator в полусреднем весе Дуглас Лима (26-5) поделился мыслями о грядущем финале Гран-при 10-го сезона, в котором сойдутся Андрей Корешков (16-1) и Адам Макдоног (11-0).

«Мой следующий оппонент определится в схватке Корешков — Макдоног. Думаю, это будет хороший бой. Оба соперника обладают нокаутирующей мощью, и я ожидаю, что они покажут взрывной поединок.

Я считаю, что россиянин является фаворитом. Он моложе, опытнее и уже выигрывал турнир, так что, думаю, у него больше шансов на победу. Но Адам многих удивил в последних боях и он может победить, если повалит Корешкова на настил», — сказал Лима.

  1. Нокаутер

    Да, это будет мисматч, удивлюсь если Адам доживет до 2 раунда..Андрюха щас в отличной форме и массы поднабрал немного

  2. Нокаутер

    А с Лимой отличный бой будет, но Андрюха скорее всего выиграет нокаутом, челюсть у бразила не самая сильная

        • Нокаутер

          Он хорошо защищается от удушающих/болевых и сам хорошо умеет делает. Аскрен его задушить не смог находясь сзади 4 раунда, того же Абасова он за раунд придушил как щенка

            • Нокаутер

              Не важно каким приемом, Абасова он задушил, а Кореша не смог.
              Ты судишь по 1 бою с Аскреном. По твоей логике получается:
              Абасов по бою с Аскреном слаб в борьбе и ужасен в джиу-джицу, Лима, Гуд и Амуссу слабы в борьбе и джиу-джицу
              Хабиба по бою с Тибао нельзя назвать сильным борцом, 0 из 12, это даже на средний уровень не тянет..
              По последним его боям с Хили и Дос Аньосом можно также отметить что он слаб в джиу-джицу
              Дэном Хендерсоном 4 раунда вытирал пол не самый сильный полусредневес Шилдс, вывод олимпиец Хендерсон слаб в борьбе?)

              • Правдоголос

                Борьба вообще не панацея. Да, сейчас много борцов среди топов, раньше было много джиу-джитсеров. У ударников тоже есть преимущества перед борцами, просто, не все их используют.

                • Правдоголос

                  А вообще — да, Аскрен навалял Корешкову, но Аскрен — один из лучших борцов в ММА.

                  Когда Нэйт Диас опустил Серроне, никто ведь не говорил, что Серроне плохой ударник. Просто, Диас наголову выше. То же — Дос Сантос — Хант, да вообще много примеров.
                  А Марсело Гарсия унижал Аскрена в партере как хотел. Но это ведь Гарсия, легендарный джиу-джитсер. Он и Орловского заломал, хотя весь целиком размером с его руку. Это не значит, что Аскрен плохой борец.

              • Борец

                об этом я и говорю,чтобы считаться хорошим джитсером надо победить хорошего джитсера.аскрен слаб в бжж это я вам,как большой любитель партера говорю(хоть и не спец).

  3. aerosmit

    согласен аскрен не смог с ним ничего сделать,затаскал андрея замучил а аскрен это борец мировова уровня.

  4. Bos2012

    Чисто в стойке шансы 55/50 в пользу Корешкова, но поскольку Лима универсал, дам 60/55 в пользу Лимы, с учетом что у Корешкова есть защита от тейкдаунов.
    Блин, да Кореш талант, только вот Шлем не дает ему до конца развиваться…..
    Что так тяжело нанять тренера по борьбе или денег жалко?!

Вы должны , чтобы оставить комментарий.