Известные российские боксеры помогают Гольцову готовиться к Роджерсу

3506 дней назад 1 комментарий

Бывший чемпион мира во 2-м наилегчайшем весе по версии IBF (2007—2008) Дмитрий Кириллов (31-5-1 в боксе) и супертяжеловес Денис Бахтов (38-9 в боксе) приняли участие в подготовке тяжеловеса Дениса Гольцова (11-4), который 19 сентября выйдет на ринг против американца Бретта Роджерса (16-8). Супер-бой пройдет в Краснодаре в рамках турнира PRIME.

“Денис стал тренироваться еще 3-4 года назад, при моем непосредственном участии. Он пришел к нам в клуб с хорошей любительской техникой бокса, но для профессионала у него слишком «провисали» руки.

Мы подтянули технику бокса до нужного уровня благодаря спаррингам с хорошими мастерами, в том числе с супертяжем Денисом Бахтовым. Чтобы выстоять с такого уровня спарринг-партнерами ему приходилось, естественно, защищаться.

В предстоящем бою соперник Дениса обладает большими габаритами, что нужно обязательно использовать, и, соответственно, больше двигаться. Нельзя «бросаться», нужно действовать расчетливо, постепенно, конечно, прибавлять в атаке, работать на опережение и не забывать про четкую защиту”, – прокомментировал Дмитрий Кириллов.

“За три года Денис Гольцов значительно прибавил в технике бокса, стал увереннее себя чувствовать в стойке. Прогнозов по поединку 19 сентября делать не буду, но Гольцов в отличной физической форме. Ему только надо не обращать внимания на провокационные высказывания американца, сконцентрироваться на тактической части подготовки к бою”, – отметил Денис Бахтов.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Удачи Денису. Уверен, Роджерса он уделает. Американец уже давно не тот.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.