Рой Нельсон: “В ММА нет такого понятия, как лучший тяжеловес всех времен”

3503 дня назад 24 комментария

Рой Нельсон (20-9) размышляет о том, насколько применимо для тяжелого дивизиона понятие “лучший боец всех времен”, и дает характеристику своему субботнему оппоненту – Марку Ханту (9-8-1).

О лучшем тяжеловесе в истории: “Я не думаю, что кого-то из бойцов в истории тяжелого дивизиона можно назвать величайшим. У каждого тяжеловеса свой стиль, который делает разные бои с разными бойцами.

Иногда у тебя бывает плохой день, иногда – хороший. Лучшим примером будет первая встреча Джуниора Дос Сантоса и Кейна Веласкеса. Тогда Кейн был нокаутирован, но потом было еще два поединка, в которых он показал, чему научился на своих ошибках.

В нашем бизнесе, если есть возможность встретиться с кем-то дважды, то первый раз ты, может быть, и возьмешь надо мной верх, но во второй, гарантирую, я тебя изобью”.

О Марке Ханте: “Это лучшая черта бойцов PRIDE: они выходили, чтобы развлекать зрителей. Они либо отправляли соперника в нокаут, либо сами оказывались в нокауте, и всегда старались заканчивать бои досрочно.

Мне кажется, сегодня наш спорт несколько на спаде из-за того, что многие спортсмены пытаются работать на очки вместо того, чтобы быть бойцами. Хант, безусловно, настоящий боец. Любой, кто в те времена выступал в PRIDE, является таковым”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Все по делу Рой!

Оценка комментария:

Полный бред несет толсто)I(опый.

"Я не думаю, что кого-то из бойцов в истории тяжелого дивизиона можно назвать величайшим. У каждого тяжеловеса свой стиль, который делает разные бои с разными бойцами." ---- Если бы это был ты, то с удовольствием принял бы такое звание лучшего всех времен. А так как это не ты и ты им никогда не станешь, то твои слова не стоят и гроша.

"Иногда у тебя бывает плохой день, иногда — хороший. Лучшим примером будет первая встреча Джуниора Дос Сантоса и Кейна Веласкеса. Тогда Кейн был нокаутирован, но потом было еще два поединка, в которых он показал, чему научился на своих ошибках."
----- Полный бред дилетанта. Если ты побеждаешь лаки панчем, потом тебе это доказывают вытирая тобой настил и уничтожая по всем параметрам, то никогда ты не станешь лучше того кто над тобой это сделал. Ну разве что заболеешь или состаришься.

"В нашем бизнесе, если есть возможность встретиться с кем-то дважды, то первый раз ты, может быть, и возьмешь надо мной верх, но во второй, гарантирую, я тебя изобью"---- Смотри выше про плохие дни.

"О Марке Ханте: «Это лучшая черта бойцов PRIDE: они выходили, чтобы развлекать зрителей. Они либо отправляли соперника в нокаут, либо сами оказывались в нокауте, и всегда старались заканчивать бои досрочно." ---- После таких слов я тебя Мясо перестал воспнинимать серьезно как бойцца и как человека.

Тушка вообще о себе возомнила черт знает что. Займись собой свинорыл. То что выступаешь только благодаря генетическому наследию, а в основном жрешь как чёрт в фастфудах и выглядишь безобразно, не дает тебе право делать такие выводы

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    «Иногда у тебя бывает плохой день, иногда — хороший. Лучшим примером будет первая встреча Джуниора Дос Сантоса и Кейна Веласкеса. Тогда Кейн был нокаутирован, но потом было еще два поединка, в которых он показал, чему научился на своих ошибках.»
    —— Полный бред дилетанта. Если ты побеждаешь лаки панчем, потом тебе это доказывают вытирая тобой настил и уничтожая по всем параметрам, то никогда ты не станешь лучше того кто над тобой это сделал. Ну разве что заболеешь или состаришься.

    Я имел в виду то что заболеет или состарится тот кого ты победил лакипанчем а потом он тебя два раза затопчет. Есть еще вариант победить того, кто тебя так два раза уничтожил. Если он перестанет заниматься, следить за собой и потеряет все свои навыки. Если же он будет параллельно с тобой заниматься, совершенствоваться то после таких избиений в одну калитку, да еще два раза, ты никогда не станешь лучше

      Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

      Что ты злой такой, ломка идет, что ли, а денег на "винт" нет? Узбагойся, и хорош бойцов оскорблять. Нельсон, по сути, правду сказал. Раньше лучшим был Ройс Грейси, которого бы сейчас разломали без проблем ЖСП, Макдак и еще многие. Потом лучшим считался Ногейра (которого сейчас почти вся топ 10 прошла бы), потом Федора (которого даже пикового, при всем уважении, Веласкес, ДДС, Кормье и даже Джонс бы убил), потом отдельные элементы превозносили Леснара(тут вообще без комментариев). Сейчас Веласкеса превозносят, но и его время пройдет. Да и куда более банальный пример-раньше лучшим на все времена полутяжем Чака Лиддела считали, теперь Джонса считают.

        Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

        у Нельсона величайшая башка в мма... будь у него голова как у Федора, все его поражения решением стали бы КО... а вот если бы у Федора была как у Нельсона - может быть Хендерсону не слил бы

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    "Это Нельсон "дилетант"? А ты типо лютый профи?

      Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

      у ХорошихНовостей словесный понос?))) лично я нИасилил до конца опуса)))

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Все это иди выскажись в лицо Нельсона!) Если не убьет, то черепно-мозговая травма и несколько сотрясении обеспечены тебе.

Оценка комментария:

санкции в мма)))))))))............ход сша в сторону России))))))))))
а вообще он ошибается, Рой Нельсон не плохой атлет ,обладатель смертельного одиночного удара и не более, ну пояс у него бжж, а у кого его сейчас нет и бойцов мма. Бразильцы раздают их налево и направо. Рою просто повезло с генетикой и чунгунной башкой и все

Оценка комментария:

рой молодчага и боец! и говорит всё верно!
может бойцовский характер ето тож генетика..
но я думаю што личное участие влияет больше)))

Оценка комментария:

Не согласен с этим,что тогда,получается что все одинаковые?и лучшего нет?бред полный!

Оценка комментария:

все по делу сказал, а гуд ньюзу лишь быть оскорбить бойца! подонок просто, и почему его не банят??

Оценка комментария:

Рой прав только наполовину. Порой действительно может случиться так, особенно в тяжелом весе, что боец, который выше классом своего соперника и лучше как боец, может проиграть менее классному бойцу, благодаря лаки-панчу или лаки-сабмишну Но вот то что этот боец уже в следующем бою (и в последующих) уничтожает этого соперника и расправляется с другими оппонентами, на протяжении длительного времени, не имея себе равных-дает право этому бойцу получить звание лучшего, а может быть даже, величайшего.

Оценка комментария:

Неоднократный полуторатонный оверхенд нельзя назвать лаки панчем. Это панч смерти 5000. А в бжж ломал Мира полностью на эстакаде, везде ломал.
Только Рой с Хантом могут показать небывалый мортал комбат, а лысый получит неплохой профит. Оба круты, топлю за Нельсона.

Оценка комментария:

топлю за Ханта! СуперСамоа - ВПЕРЕД!))

Оценка комментария:

Этот аналитик в своем репертуаре! Сейчас начнет это мнение оно самое важное для меня!

Оценка комментария:

Да не, насчет понятия лучшего бойца Нельсон гонит, имхо.
Хотя, это его личное мнение.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    не то штоб гонит..
    я прост увязываю ето с его прежним высказыванием
    (с которым кста сам полностью согласен!)
    он говорил как то што чампион должен драцо со всеми!
    и ето просто кайф!))
    представьте как изменилась бы формула вся!
    чампион тот кто рубит всех! и простоев меньше было бы!
    и спекуляций (типо джонсовских) меньше!
    в таком ключе больше смысла говорить о лучших..
    а то есть бойцы которые не бились с друга дружкой ни разу..
    а есть по три раза зарубаюцо и четвёртого не хочет никто уже..
    ну вот в таком ключе..
    а так то да.. ето только его мнение))

Оценка комментария:

BJJ А ты уверяешь что ДДС Вел костлявый и даня, убили.. откуда у тебя такие познания молодой человек или ты думаешь что спорт весь развиваясь, и люди то есть спортсмены.. сидят на месте и не тренируясь не развивая себя штаны просиживают... у каждого спортсмена свое время.. так можно взять любого спортсмена и сказать что он был ошибкой и соревновался с мешками только вот, возьмем Елену Исинбаеву она проиграла её обыграли ноо её рекорд не побит хотя повторен... так же и тут пока все эти велы и ддсы показали только начало карьеры посмотрим что будет дальше и кто её знает как они будут выглядеть, может Тим Сильвия и цветочки по сровнению с их закатом. да и вспомнит Роя Джонса кто думал что он такой станет как сейчас? так что дело то все во времени... ну а про Леснара я вообще молчу столько много боев аахах еще не кто не проводил на этом уровни устал бедняга) а деревенщина реально х....ю несет сам то топ мешок с рекардом 20 9 куда там высоты скоро в м1 передет будет с Костяным Глуховам и Газаевым правельную тактику выберать на коленях в центре ринга.. лан че тут говорить поживем увидим кто есть кто)))

    Ответ пользователю: Vitalya Оценка комментария:

    Что ты за муть несешь? Научись нормально мысли излагать, потом пиши.

Оценка комментария:

мешок с рекордом 20-9? Чувак он в ЮФС дереться а не в м-1, вполне нормальный рекорд, Рой ну никак не мешок!

Оценка комментария:

Тут кто то правильно подметил Рой это фильтр, отделяющий среднечков от топов, он на своем.месте крепко держится и такого удара нету ни у кого.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.