Вандерлей Силва завершил карьеру бойца

3477 дней назад 14 комментариев

Легендарный бразильский боец Вандерлей Силва (35-12-1) опубликовал видео, в котором говорит о своем уходе из спорта.

“С тяжелым сердцем я объявляю о том, что покидаю ринг. Отныне Вандерлей Силва больше не будет драться. Моя карьера закончилась, потому что у меня нет желания выступать там, где спортсмены не получают должного уважения.

Они пытались настроить моих фанатов против меня. Моих поклонников, следовавших за мной 20 лет. Задолго до появления ММА я дрался голыми кулаками в Бразилии, и я помогал развивать этот спорт.

Все, что вы видите сегодня, я помогал строить своим потом и кровью. И теперь эти парни говорят мне, кем я являюсь, а кем нет”, – говорит Силва в видео.

Решение Вандерлея завязать с боями, по всей видимости, обусловлено проблемами с NSAC: несмотря на излишний оптимизм адвоката бойца, слушание, назначенное на 23 сентября, скорее всего, закончится не в пользу спортсмена.

Вандерлей Силва начал карьеру в ММА в 1996 году, но по-настоящему известен стал, выступая в PRIDE, куда в 2000 году пришел молодым проспектом с рекордом 12-3.

Выступая в PRIDE Вандерлей приобрел репутацию опаснейшего ударника и самого агрессивного бойца в спорте, стал одним из главных столпов ММА того времени, привлекая внимание зрителей со всего мира бескомпромиссной жестокостью своих поединков.

В период 2000-2006 г. Силва побеждает таких бойцов, как Гай Мезгер (30-14-2), Дэн Хендерсон (30-12), Казуши Сакураба (26-16-1), Куинтон Джексон (35-11), Икухиса Минова (59-37-8), Юки Кондо (57-28-9), Казуюки Фуджита (15-10) и Рикардо Арона (14-5).

Кроме того, Вандерлей проводит равные поединки с тяжеловесами Марком Хантом (9-8-1) и Мирко Филиповичем (29-11-2), а победа над Рэмпейджем закрепляет за ним звание лучшего полутяжа того времени.

Даже несмотря на то, что с 2006 года Силва имеет рекорд 4-7, его бои по-прежнему впечатляют: за 9 матчей, проведенных в октагоне, бразилец собрал 7 бонусов, а схватки с Китом Жардином (17-11-2) и Чаком Лидделлом (21-8) получили статус “Бой года” (ранее этот же статус по версии многих изданий получал бой против Хидехико Йошиды и реванш с Джексоном).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Будет не хватать. Его бои скучными никогда не были.

Оценка комментария:

Великий!!!

Оценка комментария:

Без ТЗТ конкурировать с молодыми тяжело

Оценка комментария:

Вандерлей настоящая легенда мма как и Фёдор, Ногейра, Кутюр

Оценка комментария:

Бармалей тебя будет не хватать! Удачи по жизни!

Оценка комментария:

Стердауны Ванда - вошли в историю. Вообще классный боец, но время пришло. Спасибо Ванду за бои.

Оценка комментария:

он не сможет жить без боев,вернется скорее всего

Оценка комментария:

жаль, что всё-таки бой с папой Челом не состоялся.
бразил этот пиндосовский никогда не нравился, имхо..

Оценка комментария:

Очень жаль, что Вандерлей так и не провел прощальный бой! Это один из самых великих бойцов в истории спорта... Легенда... Жаль, что великая карьера такого прекрасного спортсмена именно так завершилась...

Оценка комментария:

соглашусь со всеми..
единственный бразил за которого я болел))
и не просто болел а очень сильно)))
спасибо за бои вандерлей!

Оценка комментария:

Всегда болел за Ванда.

Оценка комментария:

уже лет десять, наверное, прошло, как его бои по ИК-порту перекидывали)))

Оценка комментария:

Спасибо за то, что ты был в этом спорте! Удачи в жизни вне октагона!

Оценка комментария:

Бармалей воин удачи ему!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.