Хабиб Нурмагомедов: “Петтис не хочет драться со мной”

3471 день назад 27 комментариев

Хабиб Нурмагомедов (22-0) в интервью рассказал о том, как травмировал колено, и ответил на вопросы о своем нынешнем статусе и о возможной встрече с чемпионом.

О своем нынешнем положении: “Я считаю себя следующим претендентом после Гилберта Мелендеса. Я знаю, что Мелендес очень хороший боец, он был чемпионом Strikeforce, и UFC уже давал ему титульный бой.

Но после победы над Диего Санчесом… Диего Санчес даже не Топ-15. Я думаю, это не очень хорошо. Думаю, я являюсь главным претендентом. Я не проигрывал, 6-0 в UFC и 22-0 в общем. Я хочу получить титульный бой после следующего своего выступления”.

О сорвавшемся поединке с Сероне: “Мне позвонили из UFC, сказали, что я должен буду драться с Дональдом Серроне, и я ответил, что просто счастлив сделать это. Затем я пошел на тренировки и через десять минут или около того получил травму.

После этого я позвонил своему менеджеру и сказал, что с коленом дела очень плохи. Сказал, что очень хочу драться с Серроне, но я травмирован. Теперь я каждый день разрабатываю колено, хочу сделать его сильнее. Это главная моя проблема сейчас. Когда восстановлюсь – пойду и заберу свой пояс”.

О встрече с чемпионом: “Думаю, Петтис не хочет этот бой. Я не удобен для его стиля. Мои прессинг, борьба и контроль в доминирующей позиции – все это не очень хорошо для него.

Петтис все время говорит, что хочет драться с Нэйтом Диасом. Нэйт Диас много раз проигрывал в UFC, а меня еще никому не удалось победить. Я следующий претендент. Но чемпион не говорит: “Хабиб хорош, Хабиб не побежден, Хабиб 6-0″. Он вообще ничего не говорит об этом матче. Думаю, Петтис не хочет, чтобы этот бой состоялся”.

О малом количестве досрочных побед в UFC: “Я дрался с Рафаэлом Дос Аньосом – он отличный боец, его очень трудно финишировать, это все знают. Глейсон Тибау – зверь. Тиаго Тавареса я прикончил. Таварес тоже очень хорош.

Абель Трухильо – чудовище, перед боем со мной он убил одного парня, а после – убил еще троих. Трухильо отличный боец. А Пэта Хили в UFC не смог финишировать никто (Хабиб ошибается: в 2006 году в UFC Хили был задушен Энтони Торресом (5-3), – прим. ред.).

Думаю, мои оппоненты – очень хорошие и сильные бойцы. Я знаю, что не заканчивал бои досрочно, но я разгромил каждого из них в стойке, в граун-энд-паунд, в борьбе – во всех аспектах”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хабибу по скромнее надо быть !

Оценка комментария:

Хабиб молодец ! Мужчина .жду с нетерпением выздоровления Орла и Туляк желает новых побед и долгожданного пояса чемпа ! МАЛЕНЬКИЙ ВЕЛАСКЕС !

Оценка комментария:

Да сколько можно быть скромным уже 7 бой в ЮФС на носу скоро.
И ни одного проигрыша.
Тайтлшот он заслужил однозначно

    Ответ пользователю: Guns Оценка комментария:

    6 побед в UFC, из них только один соперник из топ-15. У Бермудеса 7 побед подряд, у Ассунсао 6 им тоже титульник не дают, но они себя достойно ведут и не плачут как некоторые

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      хреновое сравнение у Хабы чистый рекорд

        Ответ пользователю: KARFAGEN900 Оценка комментария:

        ну не удивительно, из 22 соперников лишь один входит в топ-15

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          чистый рекорд не всегда говорит о силе бойца, помню против Тухугова выходил бразилец с рекордом 22-0, а на деле боец уровня ниже среднего

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          я привел пример что за 6 побед в UFC над не самыми сильными соперниками титульник не дают, и Хабиб не один такой.
          К тому же Тибау он поиграл, у Хили 9 место? у него рекорд в UFC 0-4, прям очень серьезный соперник

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            О чем ты? За победы над Лозоном и Серроне дают.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Победить Лоузона и Серроне, тем более в 1 раунде, получить лучший нокаут вечера наверно куда сложнее и красивее чем уныло обниматься 3 раунда с Хили и Дос Аньосом, показав самые скучный бой вечера

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            Тибау он выиграл ))

              Ответ пользователю: Банк Оценка комментария:

              Я результат знаю, но по статистике он проиграл, 2 тейкдауна у Тибау - 0 у Хабиба, ударов больше нанёс Тибау + флэш-нокдаун у Хабиба

                Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

                Не согласен. Хабиб был активнее, постоянно атаковал, хоть и коряво. Тибау был пассивен весь бой, кроме того, что отразил попытки перевода в партер больше ничего не сделал. Решение судей адекватное.

                Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

                Хабиб весь бой шел вперед, Тибау задницей вытирал клетку и думал только о том, чтобы не упасть, победа Хабиба без сомнений.

Оценка комментария:

Все по делу сказал. Давай, Хабиб, выздоравливай, и забирай свой пояс. Желаю тебе удачи и стать первым чемпионом UFC (в легком весе) из России.

Оценка комментария:

Он так говорит потому что вывели его говорить это

Оценка комментария:

Все по делу...без спорно заслужил бой за пояс.

Оценка комментария:

Еще 7 боев и за титул...

Оценка комментария:

.....по другому (разговора ми )Петисса он не получит !!! К сожалению бои выигранные им не зрелищны , но и правда в том что соперники не дети были !!! + Хабиб осторожничает , ошибка дорогого стоить будет !!! А нельзя !!!!

Оценка комментария:

И да Мелендес и Петтис отнюдь не подарки !!!!!

Оценка комментария:

Хабиб достоин титульного боя!

Оценка комментария:

пора титул!!! Дана слишком бережет Хабиба, так звездой не станешь.

Оценка комментария:

Какой Петтис? Мелендес его ушатает.

Оценка комментария:

Даже если бы у Хабиба вообще не было шансов в этом бою, я бы все равно болел за него, потому что он харизматичный, в отличие от вылизанного пафосного Петюна.

Оценка комментария:

Хабиб красава самый сильный на сегодняшний день боец из России нравятся вам или нет но это неоспоримый факт

Оценка комментария:

Я пока ничего не могу сказать конкретного, потому что считаю, что настоящий уровень Хабиба еще неизвестно. Пару топов бы ему, хотя бы одного. Сероне или даже Бенсон, хоть и он проиграл свой последний бой. Даже думаю, что Бенсон его переиграет. По скольку Бенсон уже проверенный боец. Не судите его по его последнему бою. Пока Уайту не до Хабиба, потому что на горизонте дебют Альвареса, всем он интересен. Я бы тоже хотел Альвареса увидеть вместе с топами.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.