Гилберт Мелендес: “В отличие от Петтиса, мне нравится устраивать рубку”

3474 дня назад 21 комментарий

Экс-чемпион Strikeforce Гилберт Мелендес (22-3) сравнивает Энтони Петтиса (17-2) с Беном Хендерсоном (21-4) и с самим собой.

О различиях между Петтисом и Хендерсоном: “Они оба великие чемпионы. Бенсон очень изворотливый боец, как и Энтони. Хотя, в Петтисе больше боевого духа. Ему нравится наступать, он нацелен на убийство, и я уважаю в нем эту черту.

Думаю, Бенсон лучше как борец и в целом сильнее физически. В плане борьбы Энтони скорее грэпплер, он хорошо борется на спине и вряд ли удивит вас тейкдаунами или своей силой. Но он эволюционирует на глазах – бегает по сетке, бьет много ударов с разворота и экспериментирует. В общем, отличный боец”.

О различиях между Петтисом и собой: “Думаю, разница между мной и моим соперником в том, что я отлично себя чувствую в хаосе. Мне нравится устраивать войну, и пропущенные удары меня не беспокоят.

Энтони из тех парней, что привыкли контролировать ход схватки и выискивать возможности для ударов. Такие бойцы не любят хаос, не для них неприемлемо стоять лицом к лицу и рубиться. Когда Петтис пытается вести бой так, он не раскрывает все свои преимущества.

Разница между мной и Петтисом в том, что я готов получить два удара ради того, чтобы нанести один, а он нет. Думаю, это сыграет большую роль в нашем поединке”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я думаю когда петис попадет тебе пару раз,ты его уже не ударишь,покойники не бьют

Оценка комментария:

Выступая на таком уровне, просто глупо пропускать два удара, чтобы нанести один. Так можно не успеть нанести свой один удар.

Оценка комментария:

Диего Санчез с вами не согласится.

Оценка комментария:

Санчес чуть не кокнул Эль Ниньо

Оценка комментария:

У Санчеса таких ударов нету как у петиса

Оценка комментария:

Зато у него есть харизма. Особенно когда он включает свой злой еб###ник, начинает хаотичное махание клещами, турбозамес, петтис сразу белый флаг поднимет, просто боится за свой намыленный клюв боится

Оценка комментария:

Я думаю у Санчеза это даже этакий скил: чем больше его пробиваеш, тем ужаснее становится лицо, возрастает скорость, сила, но теряется точность и самосохранение.

Оценка комментария:

"я готов получить два удара ради того, чтобы нанести один" - да ты умняша))) отличный бизнес у тебя просто)))

Оценка комментария:

Все припоминают Мелендесу нокдаун в бою с Санчесом, будто там что-то чудовищное было. Никакого "чуть не кокнул" даже близко не было, Мелендес оборонился в партере и поднялся в стойку еще злее.
Что-то никто не припоминает, как суперударник Петюн огребал в размене с таким же браулером Стивенсом, и что-то не заметил я там особой силы ударов - Петюн вытащил раздельным решением за счет тейкдаунов.

Оценка комментария:

Правдаголос, тогда ты вспомни бой с Серроне, как он за 2 с лишними минутами нокаутировал попав в печень, Лоузону почти не сломал челюсть и ребра Хендерсону. Почему ты об этом не говоришь?

Оценка комментария:

А твой Мелендес проиграл 3 бой Томпсону, а судьи *ондоны подарили ему победу

    Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

    Пфф, Мелендес вчистую забрал 3 раунда, как он мог проиграть Томсону? Расскажи-ка мне, где именно ты там победу Томсона увидел? В последнем раунде, разве что. Да и Томсон, мягко говоря, посерьезнее Джереми Стивенса.

    Серроне долго раскачивается и первый раунд почти всегда отдает, Лозон в стойке плох, про "почти сломал челюсть и ребра" читать смешно.

Оценка комментария:

Томпсон ронял Мелендеса, как шлюшку почти после каждой попытки тейкдауна. А то что Серроне проигрывает каждый 1 раунд-это не аргумент. Дело в технике и всё. Петтис на голову выше в стойке почти всех бойцов свого дивизиона

    Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

    Бл*, что за бред. Когда там Томсон ронял Мелендеса, ты здоров нет? Ни одного нокдауна не было, 5 тейкдаунов у Мелендеса, 2 у Томсона.

    Серроне проигрывал 1-й раунд Альваресу, Миллеру, Дос Аньосу, Диасу, даже Гиллард, Барбоза и Сивер накидали ему больше перед тем, как он их финишировал. Он просто всегда дерется плохо в 1 раунде.
    То, что Петюн хорош в стойке, победу ему еще не гарантирует.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      насколько я помню Мелендес забрал вчистую только 2ой раунд, 1 и 3 равные, 4 и 5 за Томсоном, нокдауна вроде не было, хотя Мелендес присел на колено после удара

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        В 1-м раунде перебил по ударам и сделал 2 тейкдауна - забрал вчистую.
        3-й был равным с минимальным преимуществом Мелендеса, 4 забрал Мелендес - в полтора раза больше точных ударов нанес. 5-й за Томсоном.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Не знаю че там по ударам, но Томсон весь 4 раунд был за спиной у Мелендеса и пытался его душить, того вроде только гонг спас.
          А вообще есть статистика, а есть общее впечатление от боя и иногда они отличаются: Томсон по статистике проиграл, но по общему впечатлению был лучше как мне показалось, также Мелендес без вариантов проиграл Хендерсону если судить по урону и нанесенным ударам, но по общему впечатлению был лучше, постоянно шел вперед и т.д.

Оценка комментария:

Это что было?)))

Оценка комментария:

не знаю кто кого,но всем сердцем за Петю,его бои всегда интересны и не предсказуемы ,да и его брат малой за ним тянется

Оценка комментария:

топлю за Гила! хотя - к приходу Хабиба лучше бы пояс оставался у Петюна)), он помягче выглядит) и у Мелендеса отличное ТДД.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.