Джон Джонс: “Кормье сам не верит в то, что говорит”

3401 день назад 14 комментариев

Джон Джонс

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (20-1) заявил, что видит сходства между знаменитым болтуном Челом Сонненом и нынешним претендентом на пояс Дэниэлом Кормье (15-0).

“Я бы не сказал, что нынешняя ситуация напоминает бой с Рашадом. Скорее, это ближе к поединку с Челом Сонненом. Соннен работал комментатором, язык у него подвешен. Он знает, как заставить людей поверить в себя.

Дэниэл, безусловно, обладает великолепным набором навыков, и он не побежден, но я думаю, что то, что он говорит, и то, как он это говорит, заставляет людей верить в него чуть больше, чем следовало бы.

Думаю, если вы внимательно посмотрите на наши рекорды и не станете слушать болтовню Кормье, то наш матч увидится вам в другом свете.

Кормье напоминает мне Соннена, когда говорит, что о том, что все удивятся, насколько этот бой будет легким для него, и так далее. При всем уважении к Челу, он был очень хорош там, где надо было сболтнуть что-то, не соответствующее действительности.

Я точно знаю, что Кормье и сам не верит, что этот поединок покажется ему легким. Как можно говорить такое? Не знаю, что он видит, когда просматривает кадры из моих выступлений, но сказать, что бой будет легким – все равно что сказать “я могу летать”.

Кормье сомневается в себе и пытается заставить себя поверить, болтает только для того, чтобы убедить самого себя в тех сумасшедших вещах, которые он произнес. Я считаю, что в конечном счете, когда дело дойдет до самого поединка, он вспомнит все, что наговорил, и это только усилит давление на него”, – сказал Джонс.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

За нокаут Кормье...чтоб Джонс окуел... =)

Оценка комментария:

Ну или 25-минутное избиение))

Оценка комментария:

Думаю, Джонс отлупит Кормье. Он нашел способ нейтрализовать Тейшейру так, что тот выглядел вообще безобидным. И Кормье уберёт так же.

Впрочем, не расстроюсь, если победит Кормье - интрига появится хоть.

    Ответ пользователю: Голос Оценка комментария:

    Все знают, что будет делать Кормье - ломить вперед с ударом и тейкдаунами. Он просто больше ничего не умеет делать. Вертушки, или че там еще он показывал в бою с Нельсоном - это просто смешно.

    А Джонс умеет все, и очень быстро учится. Думаю, он как обычно в начале боя будет держать Кормье на дистанции руки и постреливать прямыми ногами, чтобы сбить движуху и дыхалку. Когда Кормье уже порядком отобьется, Джонс начнет подбираться поближе и бить коленями в клинче у сетки и локтями в голову. Кормье за свою карьеру провел один 5-раундовый бой - против Барнетта. Барнетт, мягко говоря, постарше Джонса, такой темп в поздних раундах не задает, так что, думаю, концовка будет за Боней.

Оценка комментария:

Мне не нравятся обе эти ниггы, но мне кажется, что у Кормье ничего не выйдет. Я вообще не вижу, как он может победить Джонса. Он еще не встречался с таким скоростным и мощным соперником. Ну и разница в антропометрии колоссальная. Думаю, ДиСи кабздец.

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Разница в антропометрии тем не менее не помешала ему нокаутировать Бигфута так же как и не помешала Велу полностью доминировать над ДДС (а они тренируются вместе и знают в этом толк) Сомневаюсь что он уступает в силе или скорости Джонсу. И самое главное Кормье до сих пор не проиграл ни одного раунда, я не помню ни одной ситуации где бы его загнали в невыгодную позицию и там нанесли бы серьезный урон, это вообще уникальный случай, чего не сказать о Джонсе по которому уже успел хорошенько проехался Гусь

Оценка комментария:

думаю, что как раз Джонс выдохнется больше к концовке, т.к. будет бегать от Кормье, как от Рашада. Бой должен быть длинным, с небольшим количеством действий, но интересным. Вангую победу Кормье решением за тейкдауны и контроль территории.

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    А если он не будет бегать? - если вместо того, чтобы бегать, он будет постоянно встречать его киками или проваливать и фигошить локтями)?

Оценка комментария:

ИМХО Два варианта событий:
1.Повторение сценария 2-3 боя Вела с Сантосом т.е Кормье идет вперед с ударом,хорошо рвет дистанцию, валит и бьет пока Джонс пытается встать.Победа по очкам Кормье
2.Кормье кидается на Джонса, но тот граммотно уходит и уходит, нанося с дистанции удары, к финальным раундам Кормье понимает, что ничего не может сделать и морально и фактически проигрывает таким образом бой.

Оценка комментария:

Джонс затащит уверенно

Оценка комментария:

победа Джона - вот чем закончится вечер.

Оценка комментария:

Из боя раздули интригу, а интриги не будет. Думаю будет подобие боя Джонс - Эванс.

Оценка комментария:

За нового Чемпиона!!! Кормье!!!

Оценка комментария:

Давно такой интриги не было в ММА. Мне кажется, что у Кормье есть реальный шанс победить Джонса, но только в случае успешных проходов. Ели проходы будут блокироваться, шансов у Кормье меньше.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.