Жозе Алдо: “Хочу стать величайшим бойцом в истории ММА”

3396 дней назад 8 комментариев

Жозе Алдо

Чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо (25-1) рассказал о будущих планах и о том, почему он не всегда дерется так, как в реванше с Чэдом Мендесом (16-2).

О планах развития карьеры: “Я уверен, что уже являюсь одним из лучших бойцов в истории, и когда завершу карьеру, надеюсь быть величайшим бойцом в истории ММА.

Я единственный чемпион в полулегком дивизионе в истории UFC и надеюсь сохранить этот титул до ухода на пенсию. Хочу побить все рекорды, чтобы мое имя упоминалось всегда.

Для меня подраться с Петтисом за пояс в легком весе – это мечта, но решать UFC, я приму любого оппонента. На очереди уже стоит россиянин, он заслуживает свой титульный бой. Я парень терпеливый и буду рад, если UFC решит дать мне супербой, в противном случае продолжу выступать в полулегком весе”.

О разнице в поединках с Ламасом и с Мендесом: “Поединок с Рикардо Ламасом шел по моему сценарию, так что не было смысла рисковать.

Мне есть что терять, и я всегда играю правилами. Если нет причин напрягаться, я знаю, что выигрываю, то продолжаю бой ровно до конца.

Чэд Мендес задал агрессивный темп, отлично выступил, и я смог показать, на что действительно способен”.

О Коноре Макгрегоре: “Я считаю, что для полулегкого дивизиона появление Макгрегора – это хорошо. Дивизион пребывал в застое, и приход такого парня идет на пользу всем, потому что продажи растут.

Я еще не изучал его боевой стиль, просто слышал, что говорят о нем люди. Когда этот матч будет на повестке, я буду знать о нем больше. Сегодня дивизион отлично укомплектован, и это радует. Я встречусь с любым, кого UFC поставит против меня, и одержу победу”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

крутой , что сказать...

Оценка комментария:

Вот это я и имел в виду когда писал, что в бою с Фрэнки Алдо был на расслабоне. Не было похоже, что он так уж рвется выиграть. тихонько постукивал, в конце рассчитал время, чтобы показать свой понтовый удар от сетки, после гонга сразу поднял руки, пошел праздновать. В итоге по статистике проиграл, но по бою не выглядел проигравшим.

Оценка комментария:

Не хочется, чтобы Алдо считали велтчиайшим бойцом всех времен. Кто то же его должен накатить!

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    С чего такая неприязнь к столь крутому бойцу?

Оценка комментария:

У альдо всегда нравилась техника, ни чего лишнего и все эфективно работает

Оценка комментария:

Альдо молодец, НО - как и все чемпионы-бразильцы он просто держит пояс у себя до появления в дивизионе высокого сильного борца)))))

Оценка комментария:

Не думаю, что Альде по силам стать безоговорочным GOAT, ровно, как и любому другому бойцу в принципе. Ибо великих бойцов за все времна уже сейчас набирается довольно иного и выделить кого-то одного... В подобной ситуации, все это сильно субъективно.

Но вот в своем весе он уже оставляет довольно заметный след. А вот бой с Петюней ему определенно не нужен - при меньших габаритах и, честно говоря, более скудном арсенале, ему нечего предложить в замен.

Оценка комментария:

Алдо вполне по силам Петтиса одолеть...разница в весе минимальная,оба ударника..причем если Петтис более креативный,то по мне Алдо более жесткий)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.