Канг Ли завершил карьеру бойца

3381 день назад 4 комментария

Канг Ли

42-летний бывший чемпион Strikeforce в среднем весе Канг Ли (9-3) объявил о завершении профессиональной карьеры.

В официальном заявлении Ли сообщил о том, что это решение обдумывалось им на протяжении нескольких месяцев, и что на данном этапе выступления по ММА просто не вписываются в его жизнь. Также боец поблагодарил Скотта Кокера за многолетнюю дружбу и UFC за предоставленные возможности.

Вскоре на сайте UFC появились комментарии руководства:

Лоренцо Фертитта: “Канг Ли был прекрасным послом от этого спорта в Азии и одним из наиболее зрелищных средневесов, когда-либо выступавших в октагоне. Мы желаем ему успехов на пенсии и во всех будущих начинаниях”.

Дэйна Уайт: “Канг Ли был великолепен, он соглашался на любой бой. Успехом The Ultimate Fighter China мы во многом обязаны ему. Мне понравилось работать с ним, и я желаю ему успехов в дальнейшем”.

Канг Ли дебютировал в ММА в 2006 году, имея за плечами солидные достижения в ушу-саньшоу и кикбоксинге. В 2008 году Ли забирает пояс чемпиона Strikeforce у Фрэнка Шэмрока (23-10-2), но вскоре отказывается от него ради съемок в кино.

Полтора года спустя Ли возвращается в Strikiforce и проигрывает нокаутом Скотту Смиту (18-10), а еще через полгода Ли берет реванш, нокаутировав Смита ударом ногой с разворота.

Ли снова простаивает полтора года и в конце 2011 года в зрелищном бою проигрывает ветерану Вандерлею Силве, после чего побеждает Патрика Коте (20-9) и Рича Франклина (29-7), пропадает с экранов почти на 2 года и проигрывает Майклу Биспингу (25-7) односторонним избиением.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ну да... возраст. Жаль, конечно, его Вьет Во Дао меня радовало. Настоящее азиатское кунфу иногда проглядывалось. Яркий был боец.

Оценка комментария:

Колоритный пацанчик! - Успехов в Большом Кыно

Оценка комментария:

помоему единственный боец, который только в топ оргпнизациях был!

Оценка комментария:

Удачи Кангу...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.