Денис Гольцов: “Грэм – самый опасный соперник в моей карьере”

3320 дней назад 2 комментария

Денис Гольцов

Российский тяжеловес Денис Гольцов (13-4) ответил на вопросы о грядущей встрече с австралийским кикбоксером Питером Грэмом (11-7), которая пройдет 3 апреля в рамках турнира TECH-KREP FC “Ermak Prime Challenge» в Краснодаре.

– Что думаешь о своем новом сопернике?

– Последняя победа – над Зоуманой Циссе – далась довольно легко, но несмотря на это, к встрече с Грэмом мы готовимся с особой тщательностью. Питер очень серьезный спортсмен с большим бойцовским опытом в К-1 и в ММА. На его счету 73 боя, и большую часть побед он одержал нокаутом.

Российские болельщики помнят его победы над Александром Емельяненко и Константином Глуховым. Такой профессионал не прощает ошибок, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. Грэм на сегодняшний день – самый опасный оппонент, с которым мне довелось встречаться.

– Чего опасаешься в этом поединке?

– Жесткого напора. В последних трех-четырех боях Питер эффективно пробивал именно во время своего прессинга, и это главная опасность. В случае, если он будет работать первым номером, буду искать возможность пробить на контратаке, постараюсь подловить на ошибках.

Поскольку голова у Грэма крепкая и он хорошо держит удар, нет смысла пытаться взять его силой. Лаки панч в этом бою не поможет. Этот бой пройдет как шахматная партия. Придется много думать, концентрироваться на технике и не давать волю эмоциям ни при каких обстоятельствах.

– Что-то может все-таки разозлить тебя во время схватки?

– Не люблю грязную манеру ведения боя. Это, пожалуй, единственное, что может меня разозлить. Адекватный ответ не заставит себя ждать.

– У Грэма есть знаменитый удар “разящий гром”. Можешь назвать свой коронный удар?

– У меня нет особых фишек, однако, обладая различной техникой, могу выделить любимый удар коленом.

– Как относишься к российским бойцам, кто называет себя патриотом страны, но тренируется в основном на Западе?

– Отношусь, как к патриотам. На самом деле профессионалу нужны сборы и обмен опытом на Западе, в Америке, Бразилии и Нидерландах, где много сильных бойцов.

– Что скажешь про “сбитых летчиков”, которые соглашаются выступать в России за скромные гонорары, а некоторые, как Монсон, вовсе становятся нашими патриотами?

– В спортивном мире есть такое понятие, как гастроли. Когда боец соглашается на любые предложения, в которых основной является финансовая составляющая. Отношусь к таким бойцам с пониманием.

– Как выживает отрасль единоборств в условиях кризиса? Что изменилось в твоей жизни в связи с введением санкций против России?

– Санкции пока не ощутил и надеюсь, что такого не будет. Мне кажется, на индустрии единоборств они пока не сказались.

– Что скажешь по поводу допинга в единоборствах и как поддерживаешь баланс сил?

– Пью чай с шиповником – это по поводу баланса сил. Домашние питомцы помогают снять усталость после тренировок, это отличный допинг. У меня дома живут два «волкодава» породы чихуахуа (смеется): Фидель и Бонита.

А если серьезно, то к допингу отношусь крайне отрицательно, потому что спортсмен должен показывать свои естественные способности и умения.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Красава! (Про допинг)

Оценка комментария:

Денис! Хватит набивать рекорд на мешках! Пора выходить на реальных топов.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.