Джон Линекер: “Я уже давно планировал вернуться в легчайший вес”

3336 дней назад 3 комментария

Джон Линекер

Бывший топовый боец наилегчайшего дивизиона Джон Линекер (25-7) рассказал о том, почему считает свой вынужденный переход в легчайший вес хорошей идеей.

“Мне придется гонять 13,5 кг, чтобы уложиться в легчайший вес, а перед боем в наилегчайшем дивизионе я гонял 18 кг. Полулегкая категория вполне подошла бы мне. Я решил гонять до наилегчайшего веса только ради того, чтобы попасть в UFC: дивизион тогда был новым, и они искали бойцов.

Прошлое взвешивание расстроило меня, потому что я потерял титульный бой, но мне действительно очень трудно сделать вес. Между выступлениями прошло мало времени, тело не справилось с нагрузкой и я провалил очередное взвешивание.

Я уже давно думал о возвращении в легчайший дивизион, но менеджер говорил, что я могу выиграть пояс в наилегчайшем, и мы решили остаться. Думаю, я без труда укладывался бы в вес до 57 кг, если бы у меня было пять-шесть месяцев перерыва между боями.

Я повредил ногу в прошлом поединке и сейчас только возвращаюсь к нормальным тренировкам. UFC звонил моему менеджеру, но пока не знаю, какого соперника мне дадут. Ничего не изменилось – я буду выступать и ждать, пока подвернется хорошая возможность. Буду бить их по одному, пока не доберусь до своей цели”, – сказал Линекер.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

весит 75, выступает в 57, Сарнава весит 74 выступает в 70

Оценка комментария:

Я с 75 4-6 кг гонял, было дело, и думал, что умру, а этот мудак 18 гоняет.

Оценка комментария:

Сарнавский всего 74 весит?Откуда инфа?Если так,то он до полулегкого может без проблем гонять!Брукс наверняка кг85 между боями весит,там одни ноги чего стоят - понятно тогда почему Сарнавского он в легкую подминал под себя,разница в массе не малая!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.