Гектор Ломбард оштрафован и дисквалифицирован

3292 дня назад 11 комментариев

Гектор Ломбард

Опальный полусредневес Гектор Ломбард (34-4-1) предстал перед комиссией в связи с допинг-скандалом, случившимся ранее в этом году.

В ходе слушания Ломбард заявил, что принимал пищевую добавку, которую ему дала его знакомая из Канады Джули Нортрап. По его словам, Нортрап убедила его, что принимала эту добавку на протяжении своей карьеры, которая включает выступления на Олимпийских играх в составе команды по бобслею и на чемпионатах мира по тяжелой атлетике.

Ломбард сказал, что не особо хорошо знаком с Нортрап, но поверил ей, когда она заверила его, что эти таблетки полностью натуральные и не содержат запрещенных веществ. В своем заявлении он принес извинения за халатность и пообещал, что это не повторится, однако комиссия не поверила, что боец мог не знать, что содержится в этих таблетках.

По решению комиссии кубинец дисквалифицирован на год, а результат его поединка против Джоша Буркмана (27-10) изменен на “Не состоялся”.

Боец теряет $53,000, выплаченные ему за победу и 1/3 от остального гонорара. Общая сумма штрафа составила $68,900. Теперь для получения лицензии на бой в штате Невада ему придется за свой счет пройти допинг-тест в аккредитованной лаборатории.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Очень жаль... попал Гектор под антидопинговую волну в мма

Оценка комментария:

Молодцы! Отличная новость! Так и надо этим стероидным башкам - наносить им ущерб, штрафовать, давить их, пока не станут честно состязаться. Или вон - нахр-н из спорта!! Козлы стероидные - задолб-ли уже!

Оценка комментария:

Может, Ломбард и правда просто тупой как валенок? "Я просто ем вот эту натуральную штуку, с железом не работаю, а мышцы у меня растут сами по себе"))

Оценка комментария:

Мог бы придумать что-то пооригинальней. Отмазка никудышная.

Оценка комментария:

детский лепет, еще какую-то бабу приплёл искусительницу, бред.
мало ему годик дали, надо было минимум 3 года всобачить.

Оценка комментария:

Ну и правда, взрослый мужик а такую ахинею несёт, наверное думает что фаны идиоты полнейшие!!!

Оценка комментария:

Целый год и так будет серьезным наказанием для него

Оценка комментария:

так то он не для фанов это сказал,а для комиссии,Силва и Овер тоже не лучше придумали отмазу!Мог конечно признаться и сказать что принимал,но так бы еще больше дисквала скорее всего дали бы!Гектор скорее всего всю карьеру сидел на препаратах,так что похоже карьере его конец,во первых годы,а во вторых сдуется он сейчас конкретно,не массы,не силы,не выносливости!

Оценка комментария:

ведь знают же,что могут попасться и всё равно жрут это дерьмо. отмазка просто шикарная у него,как-будто в комиссии одни долб..ы сидят

Оценка комментария:

Да не, принимать он будет и дальше, просто будет выводить более проверено.

Оценка комментария:

В период дисквала может и будет принимать,а когда получит лицензию,то я не представляю как он это будет делать,во первых за ним будут теперь более пристально следить,во вторых сейчас делают внезапные проверки!Будет принимать,снова попадется,а тогда уже точно карьере конец,хотя я думаю ей уже конец,по крайней мере в ЮФС и БЕЛЛАТОР!Когда уже про Шлеменко что то конкретное объявят,какие вещества,на сколько времени дисквалификация?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.