Рафаэл Дос Аньос: “Если Макгрегор одолеет Алдо, то я с радостью встречусь с ним”

3279 дней назад 6 комментариев

Рафаэл Дос Аньос

Чемпион UFC в легком весе Рафаэл Дос Аньос (24-7) ответил на вопросы о возможном проведении реванша с Хабибом Нурмагомедовым (22-0) и поединка с Конором Макгрегором (17-2).

О поединке Хабиб – Серроне: “Думаю, в этом бою шансы равны у обоих. Я дрался с ними обоими, победил Серроне и уступил Хабибу. Серроне проиграл мне, но Хабиб возвращается после травмы колена, он простаивает уже год. Уверен, это скажется на результате”.

О возможном реванше с Хабибом: “Не оправдываюсь, но у меня возникло несколько проблем перед встречей с Хабибом. Мне нет оправданий – Хабиб проделал отличную работу, вышел в клетку с прекрасной стратегией. Он сумел сохранить прессинг и удержать меня в партере. Тогда я не смог остановить его тейкдауны, но сегодня я другой боец.

Тогда я испытывал большое давление, потому что думал только о титульном поединке. В реванше все будет иначе, сейчас я более разносторонний боец и более уверен в себе.

Физически в том поединке я был готов на сто процентов, но все, что случилось во время лагеря, наложило отпечаток. И восьмимесячный простой между поединками с Серроне и Хабибом тоже сделал свое дело”.

О Макгрегоре: “Год назад я не знал, кто такой Конор Макгрегор. Ему предстоит хорошая проверка в лице Жозе Алдо. Он много говорит, но я думаю, на данный момент ему надо думать только об Алдо, потому что это будет большая проблема. Потом, если он одолеет Алдо и захочет подняться в легкий вес, я буду рад поприветствовать его.

Макгрегор продает бои, но на мой взгляд, при этом он явно перегибает палку. Он оскорбил Жозе Алдо. В болтовне у него преимущество, потому что Алдо не говорит по-английски.

Есть много способов продать бой, но вести себя следует уважительно, потому что ваш оппонент – мастер боевых искусств. Я парень старой закалки, и для меня если кто-то выходит в октагон, то он настоящий мужчина. У него стальные яйца, и уже за это его следует уважать”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

защетить титул морально сложнее, поэтому готовится надо будто бы рефери нету и это реальный уличный бой, понятно что есть ограничения и правила мягче чем в том же one fc.

Оценка комментария:

защитить

Оценка комментария:

Хорошо сказано.

Оценка комментария:

Все правильно сказал.

Оценка комментария:

Дос аньос красава

Оценка комментария:

Чем больше читаю его интервью, тем больше к нему уважения. Трудолюбивый, адекватный и без заносов чемпион.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.