“Ратиборец” и “Академия ММА” вышли в полуфинал турнира “Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS”

3275 дней назад 0 комментариев

Определились полуфиналисты масштабного клубного турнира “Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS”.

Поединки третьего тура Клубного чемпионата России по смешанным единоборствам в “Группе В” состоялись в четверг.

Первыми спор за путевку в полуфинал провели представители клубов “Пересвет” и “Ратиборец”. Напомним, что по итогам взвешивания команда из Екатеринбурга имела преимущество в 2 очка, и такой расклад явно расслабил подопечных Венера Галиева.

Ростовчане, которые понесли потери в весовых категориях до 66 кг и 83 кг, наоборот были предельно мотивированы и устроили настоящую встряску своему сопернику.

Тревожный звонок прозвучал уже в первом бою между Николаем Гапоновым и Денисом Измоденовым: спустя 50 секунд Николай одержал победу удушающим приемом и сократил отставание “Пересвета” до одного очка.

Словно соревнуясь в скорости со своим одноклубником, Игорь Колмаков за 28 секунд прочитал Сергея Коляду и провел удушающий прием, восстановив равновесие – 2:2.

Особый груз ответственности лег на плечи участников боя в весовой категории до 93 кг. Именно в этом противостоянии решалось, кто одержит командную победу. Азиз Джуманиязов и Сергей Калинин провели все 10 минут в октагоне. Поединок получился ярким и держал в напряжении вплоть до финального удара гонга. В итоге единогласным решением судей победу одержал Азиз Джуманиязов, и “Пересвет” праздновал успех со счетом 3:2.

Теперь судьба путевки в плей-офф зависела от исхода встречи «Самбо-Питер» – «Академия ММА». “Ратиборцу” оставалось только ждать.

Первый же бой между командами клубов “Самбо–Питер” и “Академия ММА”, позволил представителям команды из Екатеринбурга выдохнуть с облегчением. В весовой категории до 70 кг, Пахрудин Мусаев победил единогласным решением судей Василия Пальока, и счет во встрече стал – 3:0 в пользу  клуба из Махачкалы, который так же, как и “Ратиборец”, стартовал с преимуществом в 2 очка.

Победную серию своей команды продолжили Залимхан Юсупов, ставший лучшим бойцом вечера, и Курбан Омаров, получивший звание лучшего бойца группового этапа. Поединок Омарова с Ахрором Ботуровым завершился техническим нокаутом и позже был назван лучшим боем вечера. Итоговый счет встречи – 5:0 в пользу “Академии ММА”.

Таким образом, клубы “Ратиборец” (7 побед – 8 поражений), “Пересвет” (6 побед – 8 поражений) и “Самбо-Питер” (4 победы – 11 поражений) набрали по 3 очка. Согласно регламенту, следующим критерием отбора было соотношение побед и поражений, оно оказалось лучше у “Ратиборца” (-1), и в полуфинале зрители увидят следующие пары соперников:

Полуфинал, 30 апреля:

БК “Крепость” г. Москва (А1) против БК “Ратиборец” г. Екатеринбург (В2).

“Академия боевых искусств” г. Калининград (А2) против “Академия ММА” г. Махачкала (В1).

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.