Известный журналист ММА Ариэль Хельвани в эфире «UFC Tonight» сообщил о том, что чемпион промоушена в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон (22-2-1) в следующем бою проведет реванш с Джоном Додсоном (17-6).
Деметриус Джонсон за последние 2,5 года провел 6 успешных защит, победив Джона Додсона, Джозефа Бенавидеса (22-4), Али Багаутинова (13-3), Джона Морагу (16-4), Криса Кариасо (17-7) и в крайнем бою — Киоджи Хоригучи (15-2). Также в этой серии Джонсон получил 4 бонуса за лучшее выступление.
13 из 22 выигранных Джонсоном поединков закончились досрочно, причем 9 из них — сдачей соперника.
На сегодняшний день Деметриусу Джонсону 28 лет, его рост составляет 160 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8 лет.
Джон Додсон выиграл 8 из 9 последних поединков, уступив лишь Джонсону. В UFC Додсон одержал победы над Ти Джеем Диллэшо (11-2), Тимом Эллиоттом (10-6-1), Джуссиером Формигой (18-3) и дважды — над Джоном Морагой. Кроме того, в крайнем бою Додсон вернулся после годового простоя и победил решением Зака Маковски (19-6).
10 из 17 выигранных Додсоном поединков закончились досрочно, причем 8 из них — нокаутом.
На сегодняшний день Джону Додсону 30 лет, его рост составляет 160 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10,5 лет.
Дата и место проведения этого боя еще не утверждены, но чемпион ранее заявлял, что хотел бы выступить на UFC 191, который состоится 5 сентября в США.
скоро Рэй Борг придёт, порядок наведет 😉 ждите мухачи, красава уже в топе
после последнего боя понятно что Седжудо не потянет мышонка, да и Додсон наверно тоже
Додсон могёт!
Изи мани для Джонсона, очередные
Додсон последний бой вяло провел, мне даже показалось Маковский победил.
Бой лучших в своем весе. Очень интересный бой