Дуглас Лима: “Хочу прикончить Корешкова как можно быстрее”

3191 день назад 26 комментариев

Дуглас Лима

Чемпион Bellator в полусреднем весе Дуглас Лима (26-5) поделился мыслями о грядущей встрече с Андреем Корешковым (17-1), которая состоится на Bellator 140.

“Я наконец-то залечил все свои травмы. Целый год провозился с ними, но сейчас здоров на сто процентов. Вес в порядке, подготовка прошла идеально. Я готов к драке с этим россиянином.

У меня была инфекция и три операции на колене, из-за которых я долгое время вынужден был сидеть без дела, но сейчас чувствую себя прекрасно. Я буду защищать титул, и ничто не помешает мне выступить так же, как всегда.

Корешков – хороший ударник, быстрый, но не более того. Я встречался со многими такими же оппонентами в прошлом. Я сильнее и опытнее него, так что не думаю, что это будет самое большое испытание в моей карьере.

Это просто очередной бой, такой же, как и все. Я планирую закончить его нокаутом или сабмишен. Пойду прямо вперед. Я уважаю Корешкова, он хороший боец, но сейчас мое время.

Я следил за его выступлениями раньше. Иногда он делает тейкдауны, но вообще предпочитает вести схватку в стойке. Возможно, он попытается пойти в размен со мной, я не знаю. Он откажется от этих планов, когда почувствует на себе мои удары. Я готов. Я знаю, что Корешков опасен и не недооцениваю его, но я уверен в своих силах. Что бы он ни преподнес, я буду готов.

Хочу прикончить его как можно быстрее, но готов драться пять раундов, если придется. Главная цель – закончить бой досрочно, не доводить дело до судей. Ни в коем случае”, – заявил Лима.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чем то они с Корешом похожи...

Оценка комментария:

Да расслабься, Лимон, для тебя-то все быстро закончится)

Оценка комментария:

кореш в стойке очень хорош,немного нестандартная,широковато,но реакция как у боксера профессионала ,особенно развито чувство убийцы (быстро переходит на добивание,причем попадает с первого удара),вообщем по моему чисто субьективному мнению в ударке в своем дивизионе ему некого бояться,даже в юфси,но борьба почти никакая,так-что лима прекрасно знает что надо делать,но если рискнет зарубиться,то ставлю на андрея 70-30 ИМХО

    Ответ пользователю: Tolyan Оценка комментария:

    Да, в ударке Корешков очень хорош.
    Поучиться бы у него.

    Ответ пользователю: Tolyan Оценка комментария:

    юфсшные топы-ударники расправятся с корешковым.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Только Лолер, Кондит, Браун, и 50/50-Саффедин.

        Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

        какой Браун, какой Кондит, вы орёте чтоли? Саффьедин середняк, который от безударного аутиста в КО улетел У Кореша будут проблемы только с Хендриксом, Майей и Ломбардом в UFC

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          только борец/грэпплер мирового уровня может что-то противопоставить Корешу, а всех этих распиаренных ударников он будет щелкать как орешки, ну Лоулер может дать хороший бой, а всякие Кондиты, Брауны на 1 раунд

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            >только борец/грэпплер мирового уровня может что-то противопоставить Корешу
            Вот это нормальный угар))
            То есть, Шлеменко и Сарнавскому для поражения хватает 40-летнего предпенсионного середняка Клементи или старика-инвалида Ортиза, а Корешкова победить способен лишь "борец/грэпплер мирового уровня")) Ты думаешь, что Корешков втайне от тренера где-то еще борцуху подтягивает?) В чем логика-то?
            В стойке Кореш, кстати, действительно хорош, но сомневаюсь, что сможет составить достойную конкуренцию в этом аспекте тому же Кондиту или Макдональду с Лоулером. ИМХО.

Оценка комментария:

Андрюха тоже не любит доводить дело до судей , будет классный бой.

Оценка комментария:

хотеть не вредно

Оценка комментария:

Кореш, порви ублюдка!

Оценка комментария:

Надеюсь прикончит корешка.

Оценка комментария:

Мне вообще в ударной технике больше всех в России нравится Андрей Корешков.
Если бы предложили у кого учиться ударной технике в целом, я бы выбрал Корешкова.
А если именно ударной технике ногами, то Адама Халиева.
У этих людей ударная техника настолько хороша, что выглядит даже артистически, красиво. Моментами, как будто кино смотришь.
Да и вообще омская школа - эти три бойца - Шлеменко и его ученики - Корешков и Сарнавский - очень хорошие бойцы, всегда болею, особенно за первых двух.

    Ответ пользователю: inkognito Оценка комментария:

    А мне Сарнавский даже в чём-то поинтереснее из этой троицы. А лучшим ударником всё же считаю Туменова.

Оценка комментария:

Хана Корешкову

Оценка комментария:

Как минимум шансы равны, но болеть естественно за Кореша буду, молодой еще совсем, борьбу за пару тройку лет может нормально подтянуть, а вообще ему нужно у Гуся учится. Защита от тейкдаунов отличная.

Оценка комментария:

лима чушь наговорил читать противно, корешков лучший ударник в беллаторе пропущеный удар от кореша и лима будет на полу.

Оценка комментария:

Корешу команду поменять и юфс там он дел может натворить хороших

Оценка комментария:

Пока трудно сказать, что он может натворить в ЮФС, Аскрен дал всем серьёзно задуматься о действительных возможностях Кореша.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    А бразил в последнем бою с кудрями дал всем серьёзно задуматься о действительных возможностях Аскрена, это бой , тут всякое бывает.

Оценка комментария:

С уважением отношусь с Андрею и думаю, что безусловно шансы на победу у него есть, и не малые. Но Лима, на мой взгляд, чуть мощнее и всесторонне развит (борьба, партер). Если команда Корешкова не придумает хороший план и не подтянет борьбу, то одной ударки Андрею может не хватить...

Оценка комментария:

Андрей хороший боец, но твердолбость учителя Шлеменко ( я самый умный борьба нам не нужна) поражает, сам 2 раза уснул, учеников заваляли по настилу и выводов не сделал, менять надо тренера потенциал огромный у кореша.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.