Джеймс Максвини: “Я еду в Россию не для того, чтобы быть грушей Гольцова”

3177 дней назад 3 комментария

Джеймс Максвини

Британский тяжеловес Джеймс Максвини (14-12) ответил на вопросы о поединке за пояс GEFC с Денисом Гольцовым (14-4), который пройдет в рамках международного турнира TECH KREP FC: PRIME Selection на этапе GrandMasters в Краснодаре.

– Ваш соперник Денис Гольцов обладает высоким ростом и большим размахом рук. Вы не опасаетесь, что могут возникнуть сложности с ударной техникой?

– Я в курсе, что Гольцов выше меня и многого достиг в боевом самбо, имеет отличные профессиональные навыки и тренируется вместе с хорошими ударниками. Но ведь и я еду в Россию не для того, чтобы быть его грушей, а для того, чтобы лишить этого парня чемпионского титула и разрушить миф о его непобедимости. Понятие страха мне чуждо, у меня огромный опыт, ведь я встречался в клетке с многими отчаянными говнюками из тяжелого дивизиона.

– Надеетесь на удар? Ваш соперник в совершенстве владеет техникой самбо. По Вашим боям не скажешь, что вы любите бороться.

– Когда я впервые начал драться по ММА в клетке, у меня вообще не было представления, что такое партер. Я бил, бил и добивал! Поэтому и получил прозвище “Молот”. Со временем стало неинтересно просто бить, да и соперники выросли и набрали опыт в борцовской технике. Благодаря грэпплингу я научился выходить из неприятных ситуаций в партере, проводить удушающие захваты и мешать сопернику эффективно атаковать.

– Имеет ли для Вас значение титульный статус боя, и какие ставите цели в бою с сильнейшим российским бойцом тяжелого веса?

– Конечно, бой за титул – это огромная мотивация, на этот поединок я возлагаю большие надежды и бесконечно благодарен, что меня пригласили. Но даже если бы на кону не стоял чемпионский пояс, стоит сказать, что российские ребята – отличный бойцы и заслужили уважение за свою универсальную технику в мировом ММА. Мне не терпится доказать, что и я тоже нахожусь на самом высоком уровне и ни в чем им не уступаю, а где-то и превосхожу.

– Традиционный вопрос: есть ли особенности подготовки к этому бою?

– Моя специальная подготовка – это моя заряженность на бой, а самое главное – я готовлюсь с классным тренером по муай-тай Робертом Фламинго и думаю, что у моего соперника точно нет такого высококлассного наставника.

– Переживает ли семья, когда выступаете за пределами родины?

– Моя семья сейчас живет в Таиланде. Но это не имеет значения, когда я выхожу в клетку или на ринг, я всегда ощущаю, что они где-то рядом, поддерживают меня и знают, что бои – это работа, которую я делаю на отлично.

– Что знаете о России, пробовали ли уже русскую кухню, и какие места хотели бы посмотреть?

– О вашей стране хотел бы узнать больше, посмотреть красивые места, попробовать исконно русскую кухню. Но сначала “попробую” на вкус русского бойца, а потом уже проведу отпуск в России.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Немного неточный перевод - там должно быть "попробую на вкус русского х*йца, а потом уже проведу отпуск в России".

Оценка комментария:

По-моему как раз едет в качестве груши :-)

Оценка комментария:

Гольцову давно пора драться с соперниками посерьезнее.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.