Родриго Ногейра завершил карьеру бойца

3153 дня назад 14 комментариев

Родриго Ногейра

Легендарный бразильский тяжеловес Антонио Родриго Ногейра (34-10-1) объявил о решении уйти на заслуженный покой.

Теперь 39-летний ветеран займется отбором новобранцев для UFC в Бразилии.

“Испытываю смешанные чувства. Мне грустно, но я доволен новой работой в UFC. Помнится, когда я встретил Джуниора Дос Сантоса, он превосходно показал себя на тренировке, и перед его дебютом в бою с нынешним чемпионом Фабрисио Вердумом я сказал Дэйне Уайту, чтобы тот понаблюдал за апперкотом Джуниора.

И Дос Сантос выиграл тот поединок апперкотом. У меня хороший глаз на новые таланты, и я буду искать талантливых бойцов в этом поколении.

Я начал выступать в 1999 году и был в Топ-3 тяжеловесов до 2008 года. Бои – это вся моя жизнь. Все это время я испытывал боль и дрался с парнями, которые весили больше лимита тяжелого дивизиона. Мне нравится рутина подготовки, но я должен быть здоров на сто процентов, чтобы выступать.

В последнем лагере я чувствовал, что мне уже не хватает физических кондиций, так что это хорошее время, чтобы остановиться. Я хотел бы уйти с победой, но это не главное.

Мне всегда нравилось следить за развитием новых спортсменов, и я продолжу заниматься этим. Хочу помочь распространению ММА во всем мире, сделать вклад в становление и развитие молодых талантов.

Я ценю доверие, которое проявили ко мне Дэйна Уайт, Лоренцо и Фрэнк Фертитта, вместе мы достигнем хороших результатов. Уверен, что смогу способствовать развитию нашего спорта и находясь за пределами октагона”, – сказал Ногейра.

Дэйна Уайт прокомментировал решение Родриго следующим образом:

“Большой Ног – легенда ММА. Его уважают фанаты и бойцы во всем мире. Для меня было честью наблюдать за тем, как он выступает, и я рад, что он принял решение уйти в отставку. Он принесет огромную пользу UFC, бойцам и всему спорту в качестве посла”, – сообщил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Жаль.. А то бы главный кандидат в чемпионы ЮФС, Мэтт Митрионе, впихал бы тебе по полной. Проще конечно карьеру завершить.. Мда.. Я его понимаю..
Хороший был боец.. Легенда прайда!

Оценка комментария:

Уважуха тебе старичок

Оценка комментария:

Красавец!

Оценка комментария:

Родриго по популярности пожалуй единственный кто ближе остальных к Фёдору, великая карьера , действительно легенда , не хочу видеть его постоянно избитым как Роя Дж.младшего или того же КроКопа.

Оценка комментария:

Да, красавец, отработал своё на самую высшую оценку со стороны зрителей! Виват, король!... Филькинштейн, случайно, не объявится с опровержением данной информации?)

Оценка комментария:

Удачи БИГ Ногу! Пора на заслуженную пенсию!

Оценка комментария:

наконец-то ногаец решил угомониться, настолько изношенный человек в свои неполных 40 лет, что жалко смотреть на него было последние пару лет..

Оценка комментария:

Если бы не открывал свою вафлю на Федора и Винни то может и уважал бы его, а так алкаш с переоцененным бжж

Оценка комментария:

Из тех, кто "завершил" карьеру действительно завершил - единицы, особенно в боксе.

Оценка комментария:

Ну чето у него лицо не на 40 а деда глубокой старости,я как то думал о том:может он пьет?есть инфа какая то по этому поводу?

Оценка комментария:

Как говорится, лучше поздно, чем как Рой Джонс.

Оценка комментария:

Я бы на ваши лица посмотрел после всего того, через что прошел Большой Ног! От последствий аварии в детстве, через войны в Прайде, сквозь множество травм и операций включая бои в ufc!
Реально один из самых уважаемых бойцов во всех промоушенах, в которых он выступал, а вы делаете нелепые предположения об его алкоголизме... Диванные спецы, бля...
Правильно, что решил уйти (хоть и запоздав с этим), но в то же время его будет не хватать... Настоящий воин и легенда!
Здоровья и успехов на новой работе!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.