РОЙ ДЖОНС: ФЕДОР ЧУДИНОВ И ХАБИБ АЛЛАХВЕРДИЕВ ПРЕКРАСНЫЕ БОКСЕРЫ

3151 день назад 6 комментариев

На спортивной базе «Озеро Круглое» легендарный американский боксер Рой Джонс-младший провел открытую тренировку и пресс-конференцию

Вместе с российскими боксерами чемпионом мира WBA во втором среднем весе Федором Чудиновым и экс-чемпионом мира IBF и WBA Хабибом Аллахвердиевым.

В ходе пресс-конференции проведенной по окончанию необычной тренировки российские боксеры прокомментировали свои предстоящие поединки, Рой Джонс поделился своими планами по работе в России, а известный промоутер Владимир Хрюнов заявил, что в его совместно с менеджером боксеров Умаром Кремлевым планах открыть школы бокса Роя Джонса в нескольких городах России.

«Наше сотрудничество с Роем Джонсом – это абсолютно не коммерческий проект, – открыл пресс-конференцию Владимир Хрюнов. – Бокс это не «мое» или «чье-то» это общее достояние всех граждан Российской Федерации и наша первоочередная задача популяризовать этот вид спорта в России. Именно для этого Рой Джонс попросил о российском гражданстве. Мы с Умаром Кремлевым хотим организовать Рою титульный бой в пятой весовой категории и провести его в России ориентировочно в конце ноября – начале декабря. Сейчас мы ведем переговоры с площадками и телевидением на данный момент уже имеем несколько предложений. Имя следующего соперника Роя и место проведения грандиозного вечера бокса мы объявим в ближайшее время. Также в наших планах открыть школы бокса Роя Джонса в нескольких городах России»

Отвечая на вопрос о Хабибе Аллахвердиеве и Федоре Чудинове Рой Джонс отметил, что у этих боксеров очень большое будущее: «Сейчас я тренирую Хабиба и Федора здесь на «Озере Круглом» и очень доволен тем, в какой форме находятся российские боксеры. Надеюсь что буду работать в углу Федора 26 сентября в Лондоне и Хабиба 3 октября в США. Что касается Хабиба Аллахвердиева у него очень опасный соперник Эдриан Бронер, он хороший боксер, но я верен, что Хабиб сможет его одолеть если будет двигаться и прессинговать его. Именно на движения и прессинг мы делаем акценты в тренировках. Что касается моей музыкальной карьеры я бы хотел продолжить ее в России. Мне нравятся российские рэперы Баста и Джиган, было бы здорово записать с кем-то из них совместную песню, а вообще я открыт для предложений. Я русский!» – закончил свою речь Рой Джонс-младший.

«Я очень доволен своим сбором на «Озере Круглом», – отметил Федор Чудинов. – Рой Джонс помогает нам с моим тренером Артуром Пидуриевым в подготовке к бою с Буглиони. Я не считаю, что он является проходным соперником для меня и подхожу к этому поединку со всей серьезностью. Уверен, что с помощью Роя Джонса я подойду к поединку в своей наилучшей форме. Уже после нескольких тренировок под его руководством мы подкорректировали некоторые моменты, на которых не заостряли особое внимание. Будем продолжать работать вместе в этом ключе. Вообще я настраиваюсь на любого соперника как на последнего. Буду требовать от себя максимум, чтобы быть готовым к поединку на 100%»

«Надеюсь что советы Роя помогут мне в ринге, – завил Хабиб Аллахвердиев. – У меня очень опасный соперник Бронер, наверное 3 октября мне предстоит провести самый тяжелый поединок в карьере. Постараюсь максимально хорошо подготовится к этому бою. Сейчас мы делаем акценты на движения в ринге, сокращения дистанции и прессинг. Что касается провокаций Бронера постараюсь на них никак не реагировать. Все докажет бой»

Напомним, что 26 сентября регулярный чемпион мира WBA россиянин Федор Чудинов проведет обязательную защиту титула против англичанина Френка Буглиони (17-1-1 бокс) на стадионе Уэмбли в Лондоне. Поединок с Буглиони должен был состоятся 26 июля, но из-за травмы россиянина был перенесен на осень. Свой последний бой Федор Чудинов провел 9 мая в Германии против немца Феликса Штурма (39-5-3 бокс), победив опытного раздельным решением судей.

3 октября россиянин Хабиб Аллахвердиев встретится с опытным американцем Адрианом Бронером (30-22,2,0) в Лас-Вегасе, чтобы оспорить титул чемпиона мира WBA в первом полусредем весе. Примечательно то, что последний раз Аллахвердиев выходил на ринг в апреле 2014 года против американского боксера Джесси Варгаса (26-1 бокс) в андеркарте боя Пакьяо VS Бредли. Тогда россиянин проиграл титулы чемпиона мира судейским решением.

Рой Джонс-младший прибыл в Россию в качестве специального гостя на международное боксерское шоу “Сражение у горы Гасфорта”, которое прошло 23 августа в Ялте в отеле Rixos Mriya Resort. В Крыму Рой Джонс провел рабочую встречу с Владимиром Путиным и попросил президента России о российском гражданстве, на что Путин ответил согласием.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

кто в боксе хорошо шарит просветите!))
вот мне хрюнов активно не нравицо!
не знаю почему!
отторжене и всё!
мне кажецо его к боксёрам и подпускать нельзя!
и саня поветкин продул етой пародии на боксёра и чампиона кличку именно из-за него!))
саня же монстр!
я же видел на олимпиаде!)))

Оценка комментария:

вот он настоящий Лезгин. Сагьрай Лезгияр.

Оценка комментария:

А вот он, настоящий русский - Рой, что по нашему Роман. )) Я уже говорил когда-то на этот счёт, а вы мне не верили. Не захотели многих крутых парней русскими признать, так они и без вас сами себя таковыми назвали. ))

Оценка комментария:

Рой, молочина, смикнул что у нас тут в России можно делать хорошие бабки на имени, во всех сферах не только в боксе, на родине его считают легендарным как и у нас, но там он уже одживший своё, никому его, так называемый рэп не нужен, громким именем там не удивиш, а у нас в деревне схавают. А уж теперь, когда он сказал - я русский ( ещё бы сказал крымнаш и ваще в шоколоаде был бы, сразу бы в думу позвали работать или министром или мэром чего нибудь, не важно чего) все в него просто влюбятся, скоро паспорт, в новостях и все дела. Но вообще мужик классный, лиж бы в политику не полез, только спорт

Оценка комментария:

И Федор и Хабиб классные боксёры но всё таки тренер им нужен супер уровня типа Гарсии или того же Роуча , без супер тренера их быстро кто нибудь остановит , как Диму Чудинова .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.