Вадим Финкельштейн: “Rizin – это какая-то разводка, на одном Федоре далеко не уедут”

3109 дней назад 16 комментариев

Вадим Финкельштейн

Бывший менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн прокомментировал последние слухи о сопернике легендарного тяжеловеса на турнире в Японии, а также поделился мнением о новой организации в интервью на официальном портале M-1.

О возможном поединке Федора с Сингхом: “Однозначно считаю, что это не соперник для Федора. Но… Теперь он принимает все решения сам. Всю жизнь все шишки валились на меня, потому что я, якобы, не пускал его в UFC. Сейчас могу сказать, что никакого отношения к этому не имею. Никакого. Мое мнение — Федору нужен другой соперник. Сингх слабоват”.

О том, кого выставил бы против Федора он сам: “У нас есть много бойцов соответствующего уровня. Я бы поставил того же Тыбуру или Пютца. И это был бы реальный, хороший бой. Но, понимаете, мы в России ограничены в бюджетировании и не можем конкурировать в этом с UFC или японцами новыми, которые там появились.

Они объявили о каком-то слиянии таких организаций, как Bellator, KSW… Мне Шинода звонил, об этом говорил, но я даже серьезно не воспринял, честно. Я не понимаю концепт, кто платить будет за все это, кому будут принадлежать права. На мой взгляд, это все утопия с первой минуты”.

О том, не предлагали ли ему присоединиться к проекту: “Предлагали. Еще год назад Сакакибара звонил. Но я это серьезно не воспринял, не верю я в подобные проекты. Вот у меня есть компания, много контрактов с телевидением. А как мне делить все это? Кому все это будет принадлежать? Мне, японцам, или мы все это будем резать?

А если у меня уже есть обязательства перед японским телеканалом? Мое профессиональное мнение: все, что они делают — это какая-то разводка. Но у меня нет исчерпывающей информации, потому не хочу кого-либо однозначно судить. Посмотрим, что у них получится, самому интересно.

Понятно, что у них есть такой «капитан», как Федор, но на нем одном-то не уедешь. В карты с одним тузом не играют. Если они смогут набрать хорошую команду… Но для этого им надо будет переманивать бойцов, платить очень большие деньги.

Я держу хороших бойцов. Есть проблема — у меня их перекупает и переманивает UFC. Где возьмут японцы — я не знаю. Может, им Bellator даст бойцов, может, KSW. Хотя, я там кроме Мамеда Халидова никого топового не знаю”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бедный Фникель, даже как-то жалко его. Так жестко обломал его Федя, не стал Тыбуру колотить, денег не дал заработать.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Ты знаешь а в его словах есть доля истины , может и не малая доля , но лучше бы Вадик ошибался , хочется конечно увидеть крутой турнир с Фёдором и Куинтоном в финале .

Оценка комментария:

И тут вспомнил, как когда то разводка была в России когда Ф.E уехал в японию тогда японцы не развели Федора! а в России как раз кто то кинул его, так что Вадим помоему ты сам разводка, вместе с М1 мешками какие то Пютцы Тыбуры которые даже раунд нормально провести не могут то и дело устают..

Оценка комментария:

похоже реально ФЕ порвал с Финкельштайном :-)
тем не менее во многом он прав, понаблюдаем, время покажет..

Оценка комментария:

Завоняло от Вадима... Не можешь платить, ну и помалкивай. Одни меркантильные мысли: "как делить, как резать"... "Верю-неверю" - не твоё дело. Кто взялся за дело, тот и отвечает. Это всего лишь шоу, а не чемпионат мира по единоборствам... Едва сдерживает желчь, которая уже изрядно накопилась на Федю... А что, разве прежде Фёдор не участвовал в Новогодних утренниках? Никто, вроде не поливал его ни за армреслинг, ни за сумо. Спите вы спокойно, как Дана )).

Оценка комментария:

не удивлюсь если Федю там кинут

Оценка комментария:

Я уже об этом говорил что этот турнир лажа полная!!!

Оценка комментария:

Как бы Фникеля ни лажали, он почти всегда оказывается прав))

Но даже если эта организация полная лажа, и если поставлять Федору они будут одних мешков, это не отменяет того факта, что ни модин, ни UFC и ни один другой промоушен не предложил ему столько бабла.

Не обижайся, Вадамми, ты сам на нем проехался в свое время неплохо)

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Значит Федор возвращается не ради боёв как таковых, не ради спортивного соперничества, не ради фанатов, всё дело в деньгах!!! Обидно!!!

      Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

      Вэй, да хорош со всей этой романтикой. Ни один серьезный боец не дерется ради фанатов, и ни одна организация не функционирует ради них. По-моему, уже каждый бывший чемпион сказал, что, мол, поначалу горел огонь, потом уже - просто бизнес. GSP, Эванс, Андерсон это говорили. Еще по крайней мере Грант и Стэнн.

      Ради боев - вполне возможно, почему нет. Федору всегда было пофигу, где драться, ему сами приводили лучших бойцов. Сильвия и Орловский пришли к нему, Кутюр пытался. Колотить Монсона, Риззо и Ишии ему ведь надоело в итоге, хотя мог бы все эти три года раз в 6 месяцев в модине на ринг выходить практически не готовясь.

      Думаю, если здесь ему станет скучно, то он либо перейдет, либо, если почувствует, что не может конкурировать, уйдет на пенсию.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Вообще, как я уже говорил, пока рано хоть что-то загадывать, надо посмотреть, как он первые два боя проведет.

        На три года выпасть из спортивного режима, когда тебе уже под 40 - после такого едва ли можно на пик выйти. Я ожидаю, что в лучшем случае вернет себе форму примерно как в бою с Роджерсом.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          По сути ты может и прав. Если не ради фанатов то для чего нужно было объявлять на весь мир о возвращении в ММА, выходит что это послание всем организациям чтобы готовили контракты.

Оценка комментария:

Единственный вариант для Федора сейчас если уговорят Леснара и организуют с ним бой. Или Вандерлея

Оценка комментария:

А что может сейчас предложить Филя, кроме М-1 с парой тяжиков ниже среднего уровня? Не тот у них уровень для Федора и никто в М-1 из западных звезд не собирается. Поэтому и рассматривает Федор другие варианты, на что имеет полное право.
Мы тут и половины не знаем из того, что у них там происходит, поэтому нужно не грязью поливать, а просто еще немножко подождать. Надеюсь результат будет более интересным, чем думаем мы и мистер Филя

Оценка комментария:

в него ДЖИНН вселился D

Оценка комментария:

Филька нытик
Все дело исключительно в сопернике ФЕ, все мы хотим видеть бой с крепким бойцом,а не с мешком и рекордом в два, три боя
Если ФЕ дадут кого-то с беллатора, будет всем радость!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.