Российский легковес Маирбек Тайсумов (24-5) в следующем бою, как и ожидалось, столкнется с топовым соперником — Бенейлом Дариушем (12-1), занимающим 9-ю позицию в рейтинге.
Бенейл Дариуш за свою карьеру уступил только Рэмси Ниджему (9-6) нокаутом в прошлом году. С тех пор Дариуш ведет серию из 5 побед и в крайних боях громко заявил о себе, победив Дарона Крушэнка (16-7), Джима Миллера (25-6) и Майкла Джонсона (16-9), хотя последнего — очень спорным решением.
8 из 12 выигранных Дариушем поединков закончились досрочно, причем 6 из них — сдачей соперника.
На сегодняшний день Бенейлу Дариушу 26 лет, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.
Маирбек Тайсумов начал карьеру в UFC в 2014 году с победы над Тэ Хюн Бангом (17-9), затем уступил Мичелу Празересу (18-2) и нокаутировал подряд Марчина Бандела (14-4), Энтони Христодулу (12-6) и Алана Патрика (12-1).
21 из 23 выигранных Тайсумовым боев закончился досрочно, причем 13 из них — нокаутом.
На сегодняшний день Маирбеку Тайсумову 27 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8,5 лет.
Этот бой состоится 17 января на турнире UFC Fight Night 81 в США.
О, отлично. Еще дали бы Хабибу Яквинту, и было бы вообще замечательно.
Дариуш будет бороться, в стойке ему ловить нечего. Джонсон его помял, а Маирбек — просто убьет.
Кстати, Джонсон же проиграл (типа), а в рейтингах стоит выше. То же было и когда Овер проиграл Ротвеллу.
Бека лучший ударник в UFC, должен выносить нокаутом араба
какой араб? Дариуш — ассириец
А потом и Хабалку можно нокаутировать, хотя та наверно опять соскочит..
Тока не Дариуша… Просто за обоих топлю.
Дариуш не удобен для Маирбека. Дариуш решением.
Майи с графу ровным в борьбе на ровне был 4 года назад,а сейчас думаю. Тал в разы сильнее
Тайсумов красавчик! Должен проходить Дариуша любым способом и выходить на ТОП-5.