Виталий Бигдаш: “Новые правила взвешивания положительно скажутся на здоровье бойцов”

3013 дня назад 1 комментарий

Виталий Бигдаш

Чемпион One FC в среднем весе Виталий Бигдаш в эксклюзивном интервью поделился мнением о введении промоушеном новых правил взвешивания после смерти китайского бойца из-за сгонки веса.

“Для спорта и спортсменов это, может, и лучше, так как подобные происшествия не должны повторяться. Это бросает тень на спорт и организацию. Я понимаю беспокойство президента One FC за здоровье спортсменов.

Однако у нас профессиональный спорт, и спортсмены берут на себя ответственность за то, что происходит с ними в бою или во время сгонки.

Мне сгонка дается нелегко. Когда дрался за титул, в малайзийском жарком климате убрать 10 кг было еще тяжелее. Если я не смогу делать вес или буду себя плохо чувствовать, то имеет смысл перейти в категорию выше.

Пока это только мысли, вначале я должен попробовать выступить в новых условиях. Думаю, все потихоньку придут к тому, что спортсмен должен выступать в том весе, которой у него в обычной жизни.

Скорее всего, это позволит исключить употребление запрещенных веществ, необходимых для сгонки веса, и положительно скажется на здоровье бойцов”, – сообщил Виталий.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я с нетерпением жду ну когда же кто то поднимет эту тему , все эти сгонки какое то узаконенное мудачество , мерзость возведённая в правило , если примут новые правила это будет гигантский шаг в перёд и отличная реклама промоушну.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.