Хабиб вернется в марте, хочет драться с Фергюсоном, Петтисом или Альваресом

3054 дня назад 26 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Топовый российский легковес Хабиб Нурмагомедов (22-0) рассказал о планах по возвращению в октагон и в титульную гонку.

“Если Рафаэл Дос Аньос выиграет и скажет, что хочет драться со мной, то я дам ему реванш, не проблема. Думаю, что в первую очередь мне следует позаботиться о здоровье, поэтому идеально будет вернуться в следующем году, в марте.

Мне нужно встретиться с кем-то в марте, чтобы затем подраться за титул на UFC 200. Что касается оппонента, то если мне не дадут сразу титульный бой, то, думаю, неплохо будет встретиться с победителем поединка Петтис – Альварес или, может быть, с Тони Фергюсоном, и на кону должен стоять статус главного претендента.

У Фергюсона семь побед кряду, и он заслуживает поединок с чемпионом или со мной. Я смотрел его крайнее выступление, поздравляю Тони. Он отлично сработал, потому что Эдсон Барбоза нелегкий соперник. Тони получил много ударов ногами и руками, но продолжил наступать и прикончил этого парня”, – сказал Хабиб.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

проснулся

Оценка комментария:

дайте ему леприкошу вместо медведя на цепи :-)

Оценка комментария:

Давай Хабиб давай следи за здоровьем , больше травмироваться нельзя никто не поймёт. за Хабиба !

Оценка комментария:

Пустые обещания балабола. Махачкалинский трус пару раз убежал от хороших ударников, он хочет побеждать за счет партера, как великий Ногейра, но таким ему никогда не стать.

    Ответ пользователю: Николаевич Оценка комментария:

    Ногейра побеждал не за счет партера (там до тех же Вердума и Мира как до Луны пешком, Барнетт ему тоже чуть ногу не оторвал) , а за счет тупо крепкой головы (хотя потом бокс подтянул, но уже было поздно). Там противники его сначала бить уставали, а потом он уже что-то делал. Всегда собирал кучу ударов.

      Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

      Супер партер Мира держится в основном на том, что если эта тушенка вцепится в конечность, то ее уже хер оторвешь. Он слишком большой и сильный, вот и все. Оверим с ним в партере делал что хотел, потому что он не менее сильный. Если бы у Ногейры было столько же дури, он приканчивал бы все в два раза чаще.

      А Вердум с ним примерно 6 раз в партере оказывался - что-то я не заметил его превосходства. Он только уже развалившегося Нога засабмитить смог.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Если бы Оверима поставили с Ногейрой, то он бы его вообще убил, Овер, как бы , тоже сильный грепплер. Да и Мир в том бою-собственно старый потрепанный ветеран, тень былого Мира. Уж лучше силой вцепляться в конечность, чем тупо лежать и собирать головой вообще все, что летит. Если бы у Мира была голова Ногейры, то он сейчас чемпионом был.

          Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

          "старый потрепанный ветеран" - нифига себе как ты заговорил. Значит, когда я пишу, что Ногейра в UFC уже разваливался (и даже до UFC) - вы с Человеком2005 напару орете, что это бред, а как речь заходит о Мире, который тоже уже разваливается, так он старый ветеран. Нет, чувак, так не годится. Критерии на ходу менять нельзя.

          Достаточно заглянуть в статистику - Ног в молодости в каждом бою делал 3-7 попыток сабмишен. Не все проканывали, потому что физически он был слабее большинства своих соперников, в отличие от Мира, в котором 120+ кг.

          Все остальное бла-бла. Мир побеждал Тима Сильвию и какого-то прорестлера с рекордом 1-0. Стал бы он чемпионом, да.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Что касается великого грэпплера Оверима, то его по молодости Лил Ног замучил. И Мир тоже не с пиковым Овером дрался, а с тем, которого мы видим сегодня.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Т.е. Оверим в бою с Лил Ногом был ничуть не слабее себя же в бою с Миром. Ну совсем. Я сейчас не про UFC говорю(тогда он как раз в стойке чему-то научился), а про Прайд. Где у него специфический стиль "валиться в ноги, причем совершенно коряво, на ходу делать свип, если не канает, лежать под оппонентом весь бой, огребая. Когда оппонент устает, бить по голове, пытаться что-то делать." Как он от Копа огребал, от Барнетта, от Федора, от Саппа, свалились бы 10 человек. Ног держался только за счет прочности головы, а не за счет какого-то таланта.

                Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

                Насчет Овера я говорю лишь о навыках. На момент боя с Миром он уже весь свой грэпплинг растерял. Зато был намного сильнее, как ни крути.

                Да, Ног постоянно огребал много, потому и накрылся уже годам к 30-32. Но говорить "только за счет прочности головы" - это, простите, маразм.

                В молодости Биг Ног накрыл амбиции великого и ужасного Гивы Сантаны в абсолютке, хотя был намного младше. Это джиу-джитсу, говорить о крепкости головы не приходится. У того же Мира процент сабмишен в ММА меньше, например.

Оценка комментария:

Уже в эти выходные Цыган - Оверим!!!! А ведь пару лет назад этого боя ох как ждали.....сейчас никто и не вспоминает, они хоть готовы к бою, выйдут?)))))

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    Это уже нет тот бой которого ждали, оба бойца изменились в худшую сторону!!!

Оценка комментария:

Молодой 777 еще как выйдут дружище, думаю Сантос его накатит, ведь руками он бьет как Рамбл, Оверима жаль, развиваться начал только, ему бы напор Рамбловский, и думаю шансы равные будут.

    Ответ пользователю: Николаевич Оценка комментария:

    Оверима жаль ? развиваться только начал ? Да он пробитый на глухо , ещё пара нокаутов и больница светит , ему по хорошему завязать бы не мешало.если дураком не хочет стать.

Оценка комментария:

Почти 2 года на больничном, а уже ждет титульного боя. Единственный козырь его это победа над Рафаэл Дос Аньос. Как Серроне бы к титулу шел.

Оценка комментария:

Говорят Хабиб вышел на новый уровень, может забороть три шаурмы за раз!!!

Оценка комментария:

Интересно ему самому 2 года рассуждать в пустую не надоело? Битый им соперник уже титул чемпиона защищает!

Оценка комментария:

Под Рафу и Фергюсона ему нельзя после такого простоя, однозначно, а вот с Питюном, али Альваресом, может и конкурентный бой показать, учитывая габариты и основную базу, ну и мотивация же должна быть после такого перерыва в выступлениях...

Оценка комментария:

"У Фергюсона семь побед кряду, и он заслуживает поединок с чемпионом или со мной." А ты кто такой?

Оценка комментария:

Хабиб, не гони лошадей! Еще от травмы не оправился, а опять надеваешь корону. Естественно титульник тебе сразу никто не даст. Только если ты уже достал Дану и он захочет тебя слить так же, как и Багаудинова, после простоя (да еще и двух серьезных травм) - сразу под танки чемпиона.
Да и по Петтису, Альваресу и Фергюсону большие вопросы. Они дерутся, а ты лечишься.
Дай Бог тебе здоровья, но лучше сначала "продышаться" на топ 5-10, а потом начинай свой трэштокинг.
И проси лучше сразу водопроводчика! Схлестнись в треше с ним, а мы оценим)))
Здоровья тебе и благоразумия!

Оценка комментария:

Если вижу новость про парня в парике, читаю только комменты)))

Оценка комментария:

Петис Хабибу не удобен будет

Оценка комментария:

Там его волосатую шапку уже моль съела. Сколько он ее не доставал? придется в объеденной беретке на взвешивание выходить......

Оценка комментария:

"Я в октагон никогда не вернусь,
Я лучше съем перед боем свой допинг-тест.
Я улечу, убегу, испарюсь,
Но в октагон ни за что не вернусь!"

(с) Дагестанский Укупник

Оценка комментария:

Очень хочется что бы парень быстрей вернулся! И главное, пахать над ударкой!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.