20 лет назад состоялся бой: Майк Тайсон – Фрэнк Бруно 2 (видео)

2961 день назад 0 комментариев

Предлагаем вашему вниманию видеозапись боксерского поединка в супертяжелом весе за пояс WBC, который состоялся 20 лет назад, между Майком Тайсоном (43-1 бокс) и Фрэнком Бруно (40-4 бокс).

Напомним, что это уже вторая встреча этих боксеров. Впервые они сразились в 1989 году, тогда еще непобедимый абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон нокаутировал Фрэнка Бруно в 5-ом раунде, однако стоит отметить, что в том поединке Бруно сумел несколько раз потрясти чемпиона.

На этот раз (в 1996 году) чемпионом по версии WBC был Бруно, который отнял этот пояс одолев Оливера Маккола (26-5 бокс). Для Тайсона этот бой стал третьем после выхода из тюрьмы. Стоит отметить, что многие эксперты сошлись на мнении, что именно в этом поединке Майк Тайсон был максимально похож на себя прежнего. Он делал много уклоном и наносил быстрые комбинации ударов, которые в его последующих поединках уже никто не видел. Для Бруно же данный бой, как выяснилось, стал последним в карьере.

Также отметим, что все рекорды приведены на момент боев боксеров, свои карьеры на сегодняшний день боксеры завершили, имея рекорды: Майк Тайсон (50-6 бокс), Фрэнк Бруно (40-5 бокс) и Оливер Маккол (57-14 бокс).

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.