Григорий Дрозд получил травму, бой с Макабу будет перенесен

2939 дней назад 1 комментарий

Дрозд
Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Григорий Дрозд (40-1 бокс) получил травму во время подготовки к бою с Илунгой Макабу (19-1 бокс).

«Тяжёлую травму получил Гриша Дрозд, его бой с Макабу будет перенесён. Сейчас мы думаем над форматом проведения турнира 8 апреля. Вполне возможно, что главным событием данного шоу станет поединок между Эдуардом Трояновским (23-0 бокс) и Сесаром Рене Куэнкой (48-1 бокс), на кону которого будет сразу два чемпионских пояса по версиям IBF и IBO)», — сказал Рябинский.

Сам Дрозд разместил в facebook следующее заявление:

“Дорогие друзья, коллеги, болельщики! Сегодня у меня не очень приятная новость: мой поединок 8 апреля, защита принадлежащего мне титула WBC в первом тяжелом весе в Москве, отменяется из-за травмы левой руки, которую я получил два дня назад на тренировке.

К сожалению, характер травмы таков (субтотальный разрыв сухожилия и сухожильно-мышечного перехода подлопаточной мышцы, разрыв второго и третьего сегмента фиброзной губы и признаки разрыва части капсулы сустава), что ни о каком продолжении тренировок и подготовки не может быть и речи. Как сказал врач, который вчера проводил обследование и ставил мне диагноз, с такой травмой при сильной нагрузке рука может просто оторваться…

Очень тяжело мне даются эти слова и это решение, так как моя подготовка была не просто хорошей, а по-настоящему великолепной и уже сейчас, за месяц до боя, я нахожусь в отличной форме. Спорт есть спорт и все, кто посвятил ему годы своей жизни, меня поймут — травмы это неотъемлемая часть подготовки любого спортсмена и зачастую приходят они в самый неподходящий момент.

Но с этим ничего не поделаешь — таковы условия, такова жизнь. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был со мной на протяжении этих тренировочных сборов — вы лучшая команда на свете! Тренеры, спарринг-партнеры, ассистенты — все-все-все. Большое спасибо моим болельщикам, которых я всех без исключения считаю своими друзьями и очень горжусь тем, что вы у меня есть! Мне очень дорога ваша поддержка, которая дает столько энергии, столько сил продолжать делать то, что я делаю. Огромная благодарность моему промоутеру компании «Мир бокса» и лично Андрею Михайловичу Рябинскому, которые со своей стороны сделали все, чтобы моя подготовка прошла на высочайшем уровне, и чтобы я не испытывал ни в чем даже малейших затруднений.

Сейчас мне нужно пройти углубленное обследование и вместе с менеджером и промоутером детально обсудить возможные варианты.

Между тем могу уверено сказать, что жизнь продолжается, мне предстоит очередной вызов, который необходимо преодолеть. На то мы и мужчины, на то мы и чемпионы, чтобы справляться с подобными вызовами и преодолевать их!”

Напомним, поединок Дрозд — Макабу должен был возглавить турнир 8 апреля в Москве.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Как боксер как чел как комментатор очень. Достойны.й мужыыык Дрозд

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.