В допинг-пробе Поветкина обнаружен мельдоний

2901 день назад 25 комментариев


Глава компании “Мир бокса” Андрей Рябинский прокомментировал информацию о том, что в допинг-пробе Александра Поветкина (30-1 бокс) был обнаружен мельдоний.

Напомним, что 21 мая в Москве Поветкин должен провести поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера (36-0 бокс).

“Александр Поветкин принимал мельдоний в сентябре месяце прошлого года, когда препарат был разрешен. С января Поветкин не употреблял этот препарат, но теоретически мельдоний мог остаться в крови”, – заявил Рябинский.

ОБНОВЛЕНИЕ: В Твиттере Рябинский написал следующее:

Такой объем находится в пределах допустимой нормы.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А практически Поветкин жрёт допинг. Так я и знал...

Оценка комментария:

Деонтей Уайлдер сказал про Поветкина следующее: "Поветкин точно принимает допинг.

Он неожиданно стал больше и поэтому так легко победил Переса.

Я хочу драться с Поветкиным. но буду настаивать на проведении серьезного допинг теста."

    Ответ пользователю: iarrist Оценка комментария:

    Что сказал Уайлдер интересует только дилетантов и людей не далёких и мало разбирающихся в боксе но сильно желающих произвести впечатление , по той простой причине что он слишком зелёный , слишком мало в этом спорте и слишком много болтает а к мнению болтливых потаскушек треплющих своим языком прислушиваются и цитируют только такие же индивиды как и сам Деонтей .

Оценка комментария:

по данным ряда исследований мельдоний при приёме во время периода тренировок повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и активирует функции центральной нервной системы[8]. В результате мельдоний добавлен в класс S4 (Гормоны и модуляторы метаболизма) Запрещённого списка и запрещён к применению в соревновательный и внесоревновательный период

    Ответ пользователю: iarrist Оценка комментария:

    Чтоб ты знал, есть очень много веществ аналогичного действия, но они разрешены. Потому что милдронат распространен на территории СНГ, а на Западе употребляют их.

    Спортсмены сидят на нем уже много-много лет, а запретили его только сейчас, в период информационной войны против России.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Представь себе, творог и мандаринки тоже ускоряют метаболизм. Если бы российские спортсмены сидели на мандаринках, то запретили бы и их

Оценка комментария:

Чтобы ты знал, в крови Уайлдера пока ничего не обнаружено, чего не скажешь о Поветкине. Все твои бла-бла-бла про мандаринки уже ничего не изменят.

    Ответ пользователю: iarrist Оценка комментария:

    Ну ты же пишешь, что знал, что он принимал допинг, а сам нихера не знаешь о мельдонии. Это вообще не допинг, а вещество поддержки.

    Если действительно не принимал с января, то доза в организме должна быть невысокой, и его амнистируют, как и всех российских спортсменов.

Оценка комментария:

Надеюсь бой все таки не отменят, а то Саша химик, в этом вообще ничего удивительного нет

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Ну с главным химиком ему не сравниться. С тем, который всю карьеру избегает тестирования и в 40 лет выглядит как 20-летний культурист.

Оценка комментария:

Странно, Поветкин был в курсе что запретили уже почти как пол года назад, за это время можно реально прохимичиться и очистится, почему не почистил организм, странно!!!

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    То, что нашли мельдоний, еще ничего не значит, он может годами из организма выводиться. Посмотрим, какая концентрация там.

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский уже прокомментировал ситуацию, заявив, что Поветкин в последний раз принимал препарат в сентябре прошлого года, когда он не был еще запрещен.

    Но следы мельдония могут оставаться в организме до года. В связи с этим Всемирным антидопинговым агентством было приятно решение, что если в допинг-пробах взятых в период с 1 января по 1 марта 2016 года обнаружено от 1 до 15 микрограммов мельдония на миллилитр вещества, с 1 марта 2016 года 1 микрограмм на миллилитр вещества, это не означают автоматическую дисквалификацию, а решение о допуске спортсмена остается за контролирующим органом.

    Несколько минут назад Рябинский объявил о том, что содержание мельдония в пробе Поветкина составляет всего 70 нанограммов (0,07 микрограмма), что в пределах допустимой нормы.

Оценка комментария:

"обнаружены остаточные следы запрещенного препарата мельдония в очень низкой концентрации."

Если концентрация будет ниже предельной, то хейтеры могут выкусить.

Оценка комментария:

Мельдоний особого эффекта не даёт, его принимают старики с больным сердцем,спортсмены принимают его чтобы скрыть следы серьезного допинга!

    Ответ пользователю: Karvin Dos Overeem Оценка комментария:

    Еще один знаток)) Видели бы, как я тут угараю с вас, вы бы еще чаще такую херню писали, чтобы порадовать батьку.

    Меня просто вынесло сейчас с этого высера

Оценка комментария:

20 лет все его принимали а теперь оказывается это допинг ...(((

    Ответ пользователю: сергей Оценка комментария:

    Почти 40 лет принимали. Но вот в 2014 США заинтересовались им. Клоуны, что с них взять.

Оценка комментария:

Да бзднули они там у себя в штатах - вдруг черномазый п.здюлей отхватит, вот и подстраховываются.

Оценка комментария:

Как же это уже зае..ло.Мельдоний-х..ёний.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.