Андре Педернейрас: “Через несколько лет Барао будет драться за пояс в полулегком весе”

2866 дней назад 2 комментария

Андре Педернейрас

Известный бразильский тренер Андре Педернейрас ответил на вопросы о перспективах Ренана Барао (33-4) в полулегком весе и о кризисе в бразильском ММА, где с начала года бразильцы проиграли 26 из 49 матчей в октагоне.

О дебюте Барао в новом дивизионе: “Мы с Яиром Лоуренцо ожидали тяжелый бой против Стивенса, и вот что получилось. Барао отлично провел первый раунд, проиграл второй и дрался на равных в третьем.

Это был большой перезапуск его карьеры, и я искренне верю, что еще несколько лет, и он будет драться за пояс в полулегком весе.

Мы не торопимся, всему свое время. Пока Барао адаптируется и растет в новом дивизионе, Алдо вернет себе пояс, а через некоторое время перейдет в легкий вес, освобождая Ренану пространство, чтобы драться за титул в полулегком”.

О самоуверенности Алдо перед реваншем с Эдгаром: “Это все разговоры с поклонниками. Дело в том, что Алдо много тренируется и очень мотивирован и уверен в себе. Конечно, он хочет выиграть быстро, но при это готов к чему угодно. Нет сомнений в том, что Жозе очень уважает Фрэнки, он он сделает все необходимое, чтобы победить его”.

О кризисе в бразильском ММА:Если проанализировать все цифры, то у нас нет никаких оснований для пессимизма. Хотел бы я, чтобы кризис в экономике Бразилии был таким же, как в бразильском ММА.

В ближайшие два месяца пять бразильцев будут претендовать на пояса – не уверен, что такое когда-нибудь бывало раньше. Жакаре и Демьян Майя тоже близки к титулам. Вердум и Цыган – бывшие чемпионы и топовые бойцы в своем дивизионе.

Так что из десяти весовых категорий в восьми потенциально претендовать на пояса будут бразильцы. Почему люди говорят о кризисе? Мне кажется, это бессмысленно”.

Источник: sherdog.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

а не завершит ли через несколько лет Барао такими темпами карьеру ???

Оценка комментария:

Через несколько лет Барао могут окончательно забыть.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.