Федор Емельяненко: “Скандалы с мельдонием – результат антироссийской политики”

2857 дней назад 10 комментариев

Федор Емельяненко

Легендарный тяжеловес Федор Емельяненко (35-4) в интервью российскому СМИ прокомментировал текущие скандалы с российскими спортсменами в связи с применением препарата мельдония.

«Вы видите, что сейчас в мире происходит и в нашей стране. Историю с мельдонием надо просто принять. Думаю, в этом есть элемент антироссийской политики. Милдронат имеет накопительный эффект. Он не выходит за несколько дней, как написано в инструкции. Спортсмен за сезон подвергает свой организм огромным нагрузкам, и одного правильного питания мало. Помимо витаминов, надо поддерживать сердце. Милдронат полезен для сердца и никогда не был запрещен», — сказал Федор.

Стоит отметить, что политическим решение WADA запретить мельдоний назвал и изобретатель этого препарата, латвийский биохимик Иварс Калвиньш.

Напомним, что недавно мельдоний обнаружили в пробах молодого бойца UFC Ислама Махачева (12-1).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я тоже самое здесь писал не раз. По моему только слабоумный этого не понимает

Оценка комментария:

Здравствуйте, Фёдор Владимирович.

Оценка комментария:

это все понимают, но многие стесняются произносить вслух) кстати, прочитал, что мельдоний в США запрещен к применению в качестве лекарственного препарата как "препарат с недоказанной эффективностью"! Это как понимать?)))) больным мы его не даем, так это не лекарство, а подобие мела, а спортсменам запрещаем, т.к. это допинг? попахивает просто бредом.

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    Я тебе как доктор даже больше скажу- существует огромнейший список таких препаратов с недоказаной эффективностью, считай полностью бесполезных, и очень многие врачи их активно назначают, касаемо медицины в некоторых областях мы сильно отстаем от запада. Все что происходит сейчас вокруг этой пустышки - просто политика, потому что почти нигде в мире этот недопрепарат не назначают

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    Америкосы вот не понимают, честно. Сегодня ночью читал комментарии под этой новостью на "локте" - многие уверенны, что милдронат действительно допинг, другие думают, что политика тут не при чем.

    Но есть и несколько адекватных комментаторов:

    True,however...

    "Remember when Ben Johnson failed a drug test,well years after it was found out that Carl Lewis was also doped.Why is one athlete crucified while the other celebrated?U.S politics against Russia are obvious,and sanctions against Russia are very real.Not saying that melodonium is not a ped,what am saying is that U.S athletes as Russians are also on peds,just as half of NFL players,still they are getting a special treatment."

    "Russia is under international pressure

    USA and Europe want Russia on the knee, it’s a shame.
    They attack from every angles possible. Sport, food, war, politic.
    They want the oil and gas, that’s all. They dont care about people suffering, as long as they have their energy.
    They are like parasites. Sucking life until they win."

    Однако их мало, и есть подозрение, что они живут вне области американской пропаганды.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      А нигде в мире его не назначают именно потому, что у них есть десятки аналогов собственного производства. Работает рынок. Зачем им назначать препарат, изобретенный где-то там в СССР, если есть собственные аналоги?

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      О, голубой ватон прибег, еще один необразованный житель одной недалекой страны. Вот ведь дурачки вы там все, мне прям стыдно за вас. Дурачок ватон думает, что в мире только две области пропаганды. Посмотрите на него и посмейтесь.

Оценка комментария:

главное ФЕ ничего не грозит пока он бьется в файт найтз, всё разрешено :-)

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    Ему ничего не грозит, потому как он мешков окучивает.

Оценка комментария:

Главное что мы знаем и чтобы пиндосня и гейропа знала что мы все знаем

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.