IBF исключит из рейтинга профессиональных боксеров, выступивших на Олимпиаде

2868 дней назад 18 комментариев


IBF будет лишать чемпионского звания и исключать на один год из рейтинга организации боксеров, которые решат выступать на Олимпийских играх.

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) 1 июня приняла решение разрешить профессиональным боксерам выступить на предстоящих летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сообщается, что при принятии решения IBF консультировалась с врачами. Медики считают, что из-за уровня квалификации и разницей между любительскими и профессиональными боями существует неотъемлемый риск для боксеров-любителей.

“Принять это решение было нетрудно. Мы чувствовали, что для IBF важно занять позицию против профессиональных боксеров в их возможных боях с любителями из-за соображений безопасности, так как это часть нашей приверженности этому виду спорта по улучшению здоровья и благополучия боксеров.

Участие боксеров-профессионалов в этих Играх будет рассматриваться, как неспортивное поведение. В этом случае боксеры и чемпионы IBF будут исключены из рейтинга организации на один год”, – заявил глава IBF Дэрил Пиплс.

Напомним, что чемпионами IBF являются россияне Денис Лебедев, Сергей Ковалев и Эдуард Трояновский.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Банальный передел территорий сраными кланами. К спортивной сути отношения не имеет.

Оценка комментария:

Профессионалы не должны закрывать дорогу любителям.

Оценка комментария:

Любители - это кто? Ребята, которые пару раз в неделю для поддержания формы и в своё удовольствие зал посещают? С такими нельзя сводить профессионалов. Ко всем остальным это лукавое слово "любитель" не подходит. Есть условное понятие "любительские правила", пусть все желающие лучшие бойцы планеты померятся силами по этим правилам.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Ну, предполагается, что олимпийский спорт - это чистый спорт, а проф. бойцы все сидят на фарме.

Оценка комментария:

Я считаю что можно было бы профессионалов допустить но только на равных условиях, то есть против такого же профи из другой страны!!!

Оценка комментария:

Это вообще глупая идея, честно говоря. Совсем другой уровень подготовки. Олимпийцы в основном за свой счет тренируются, спонсоров нет, большинство любителей параллельно работает по 8-9 часов в день. Не говоря уж об индивидуальных тренерах уровня Роуча, которых могут позволить себе профи.

Это просто не честно, соперники не в равных условиях.

И будут наши Лебедевы и Ковалевы собирать медали, а вместе с ними - государственные награды и бабло. Бред. Им и так наград и бабла хватает.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    с другой стороны, там техника совсем другая. Хотя наши так все из любителей, призеры олимпиад...

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Могу на своем примере сказать: пока учился в школе, да на первых курсах универа, у меня вообще не было денег на соревнования ездить, а чтобы разряд получать и куда-то двигаться, надо места, дипломы настукивать.

      Гос-во оплачивает только если у тебя уже какой-то там разряд есть к 14 годам (как детдомовец я не проходил, хотя родителей у меня фактически не было), а чтобы его получить, надо соревноваться - это дорога, проживание, питание, плюс требования по форме (с этим нам тренер помогал).

      И таких, как я, по стране тысячи. Представляю себе, как я бы сквозь все это дерьмо пробился, добрался бы до Олимпиады, чтобы там встретиться... с Крисом Юбенком? Или Мигелем Котто? С Головкиным? Да это, бл*, ужас, к чему там стремиться.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        если б ты пробился, то уже все не так страшно было бы. не боги горшки обжигают. но спасибо за рассказ.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        независимо от способностей,но когда нет родителей,а особенно матери,то все осложняется во много раз,для меня это неоспоримо,я знаю, так что респект тебе,просто так ,респект и все......

Оценка комментария:

А почему в других видах лучшие из лучших участвуют наравне с любыми пробившимися, взять баскетбол или другие виды? Почему только боксёры должны плакать, мол, как нам хреново и мы никто по сравнению с титулованными профи?

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Ну ты представь себе, что, допустим, наши любительские команды кидали бы сразу на Манчестер Юнайтед (я других футбольных названий не знаю вообще ), на Вашингтон Кэпиталз.

    Что твоего тренера зовут Васильич, и он преподает по 2 т.р. в месяц, а тренера твоего соперника на первом круге Олимпийских игр зовут Джефф Мэйуэзер, и он берет по $700,000 за лагерь.

    Или что ты, скажем, еще вчера окучивал Мазалбека Майонезова на ЧР по кику, а чтобы двигаться дальше, придется победить Саймона Маркуса или Тайрона Спонга.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Так просто не бывает. Потому что эти самые Лебедев, Пакьяо, Головкин в профи сразу на бойцов такого уровня не прыгали. А если бы прыгали, то рекорды были бы другими. Ведут постепенно, набирают 15-20 проверочных боев, только потом на средненький уровень выходят. А до высокого добираются через 5-10 лет проф карьеры, да плюс столько же любительской.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Я так понимаю, что к Олимпиаде все наши ребята без исключения готовятся в лучших лагерях страны с привлечением лучших сил и средств, так сказать, по государственной программе. И почему, если омские и старооскольские ребята смогли у себя создать на своём энтузиазме мирового уровня бойцов, то для страны это не под силу... А выходить на поединок с мега звездой всегда было волнительно молодым, будь то против Стивенсона (Теофило), Королёва, Карелина или Алексеева (штангиста).

        Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

        Так к Олимпиаде ты будешь готовиться 3 месяца. Выиграл триал под руководством Васильича, получил билет на игры - только тогда попадешь в нормальные условия.

        Твоих 3 месяца в нормальных условиях против 10-летней карьеры Головкина. Людей тут возмущает, что против Хабиба выходит неопытный парень с рекордом 12-1 и 5-летней карьерой. Но когда против любителя с рекордом 0-0 по профи выходит Головкин (35-0, 32 КО) или Куиллин (32-1-1, 23 КО) - это нормально?

Оценка комментария:

Тогда маленьким и бедным странам вообще не место на Олимпиаде? И почему 3 месяца?Стал призёром на чемпионате России - всё, ты в сборной, чеши в спец. команду. Насколько я знаю, подготовку к Олимпиаде в несколько лет выстраивают.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Ага, у меня половина зала - призеры России, и ни одного в сборной. Чтобы получить лицензию, надо сначала отбор по стране пройти, потом получить квалификацию. Пока пройдешь квалификацию, три раза встретишься с чемпионами мира/Европы и десяток - с вице-чемпионами, но все равно не будешь готов к пи*дюлям, которые тебе втащит какой-нибудь топ-20 среди профи)

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      да,точно,даже на улице когда тебе кажется что с любым можешь потягаться в драке,..то появляется какой-нибудь парниша который с 10-ти лет дерется без страха и упрека и в итоге ты от него отпиздюливаешься по полной и осознаешь что ты не такой уж и крутой парень на районе............вот так вот.)))))))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.