Ковалев готовится к бою с Чилембой в горах Армении

2851 день назад 10 комментариев

Сергей Ковалев

Чемпион мира по боксу по версии WBO, WBA и IBF в полутяжелом весе Сергей Ковалев на днях завершил первый этап тренировочного лагеря в горах Армении в преддверии своего первого с 2011 года боя в России, который пройдет 11 июля против Айзека Чилембы.

Чемпион возвращается в Екатеринбург (Дворец спорта «ДИВС»), чтобы защитить три своих титула в рамках церемонии открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». В Соединенных Штатах поединок будет транслироваться каналом HBO. Спонсором боя выступила «Русская медная компания» под управлением Игоря Алтушкина. Со-промоутерами стали Main Events и Krusher Promotions совместно с German Titov Promotions.

Подготовка «Крашера» в Армении стала первой за пределами Соединенных Штатов с 2013 года, когда он завоевал свой первый титул WBO в поединке против Нэйтана Клеверли. Готовясь к долгожданному возвращению на родину, 33-летний уроженец Челябинска решил изменить привычное местоположение своего тренировочного лагеря. Как рассказывает Сергей:

“Я стараюсь искать горные районы, которые обладают подходящей высотой и рельефом для проведения первого этапа сборов – это ОФП, езда на велосипеде, бег, сгонка веса. Армения славится своими горами и природой, плюс это также хорошая возможность скрыться от чужих глаз и сосредоточиться исключительно на тренировках”.

Ковалев не единственный, кто выбрал Армению местом своего лагеря. По его словам:

“Тренировочный лагерь олимпийской сборной России  по боксу также располагался в этом районе (Цахкадзор, Армения), так что у меня была отличная компания, благоприятная для тренировок атмосфера и нужный уровень фокусировки. Вначале заняло время адаптироваться к новым тропам, но тренеры и боксеры российской сборной оказывали мне поддержку. В Биг Бере мне знакома каждая тропинка, а здесь все было в новинку”.

Несмотря на то, что Сергей изменил расположение своего тренировочного лагеря, его команда и распорядок остаются те же.

“Я известен четким следованием своим планам и соблюдением установленной системы, которая давно выработалась у меня в подготовке к боям. Новые места, но старое расписание. Мой тренер Джон Дэвид Джексон, давний друг и помощник Эдуард Абзалимов из Челябинска и массажист присоединятся ко мне уже на спортивной базе «Курганово» в Екатеринбурге. Там состоятся спарринги (для этого мы отобрали трех партнеров) и работа на лапах”, – пояснил Крашер.

Сергей давно стремился вернуться в родные края и привезти свои титулы поклонникам. Он благодарен всем, кто помог осуществить эту мечту.

“Генеральный спонсор мероприятия, «Русская медная компания» во главе с Игорем Алтушкиным, Виталий Кочетков, руководитель спортивной базы «Курганово» и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев – все приложили множество усилий и превзошли все мои ожидания, создав максимально комфортную атмосферу для тренировок. Я очень благодарен за их вовлеченность в подготовку и радушный прием для меня и моей команды в Екатеринбурге. Я реально чувствую, словно вся страна стоит за мной в предстоящем бое! Действительно могу сказать, что дерусь на своей родине. Эта поддержка очень много значит для меня”, – делится Сергей.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Трэвис Браун готовится к реваншу с Митрионом, в свиноферме

Оценка комментария:

Это конечно замечательно, что сайт пытается разнообразиться за счет бокса, но данные новости мало обсуждаемые. А значит пока малоинтересны публике. Кроме Кличко-бисексуал, конечно.
Я,например бокс практически не смотрю, т.к. скучно пипец.

Оценка комментария:

оруууу. разве это горы :-D,? приезжай на Кавказ, узнаешь как выглядят настоящие ГОРЫ #Ковалев_Сергей

    Ответ пользователю: Насвай Оценка комментария:

    на Кавказе хорошие горы, никто и не спорит, но в Армении они почище и запах там лучше, потому что на Кавказских каждый второй испражняется

Оценка комментария:

одменам привет! очень приятно, когда захожу сюда на сайт, а тут бах, тебя забанили, но причину не указали.лолD

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.