Бой Биспинг – Хендо 2 утвержден

2845 дней назад 13 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт подтвердил информацию о том, что следующим соперником чемпиона UFC Майкла Биспинга (29-7) станет легенда ММА Дэн Хендерсон (32-14).

Эти двое уже встречались в бою в 2009 году, и тогда для британца все закончилось плачевно – одним из наиболее сокрушительных нокаутов в истории ММА.

Майкл БиспингМайкл Биспинг в крайних боях не без труда одолел решением Си Би Доллэуэйя (15-8), Тейлса Лейтса (25-6) и Андерсона Силву (33-8), после чего вышел на замену Крису Уайдману (13-1) на коротком уведомлении и неожиданно легко нокаутировал Люка Рокхолда (15-3), завоевав титул чемпиона.

20 из 29 выигранных Биспингом боев закончились досрочно, причем 16 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Майклу Биспингу 37 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА — 12 лет.

Дэн ХендерсонДэн Хендерсон с 2013 года провел 9 матчей, в них проиграл Лиото Мачиде (22-7), Рашаду Эвансу (19-5-1), Дэниэлу Кормье (18-1), Гегарду Мусаси (39-6-2) и дважды – Витору Белфорту (25-12), но победил нокаутом Маурисио Руа (24-10), Тима Ботча (18-10) и в крайнем бою – Гектора Ломбарда (34-6-1).

18 из 32 выигранного Хендерсоном боя закончились досрочно, причем 16 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дэну Хендерсону 45 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 19 лет.

Этот бой может состояться на одном из октябрьских турниров.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

при всем уважении к хендо - какого хрена происходит? случайный чемп выклянчал себе бой в котором есть шанс на победу (если в КО не улетит), а деду за какие заслуги то титульник? давно ли его Белфорт срубил?

    Ответ пользователю: littleV Оценка комментария:

    просто решили устроишь дедушке достойные проводы, шансы 50/50 , либо Дед уйдет заслуженным чемпионом, либо вынесут с октагона на носилках!!!

    Ответ пользователю: littleV Оценка комментария:

    бои - это в большей степени шоу, а не спорт. Народ хочет этого боя (в том числе и я), потому бою быть и все будут болеть за Хендо.

Оценка комментария:

Уже этой осенью новый самый старый чемпион в среднем весе дед Хендо! Бисквит опять будет нокаутирован. А вообще справедливости нет-лучше бы Пауку шанс дали. Достойно лишился с Кормье особенно учитывая спад короткое уведомление и разницу в весе более 10кг

Оценка комментария:

Отбился-телефон очень любит слова исправлять)

Оценка комментария:

Что за ересь?!

Оценка комментария:

бомжи Ромео кинули

Оценка комментария:

У меня смешанные чувства: С одной стороны я рад что Хендо дали титульник, но с другой стороны при всем уважении к нему на титульник он не наработал так как потерпел 6 поражений в последних 9 боях. Те же Ромеро и Жакаре заслужили титульник ГОРАЗДО больше

Оценка комментария:

что за бредятина? цирк шапито.

Оценка комментария:

стоило только болельщикам заикнуться об этом поединке - на те получите! я почему-то тоже о нем сразу невольно подумал))) а вообще согласен с 1 постом. случайный выклянчил поединок в котором есть хоть какой-то шанс.

Оценка комментария:

После первой их встречи Гопо - граф оперился и заматерел... Хендо же после отмены вкусняшек пошёл на спад... Неправильно конечно давать титульник Хендо перед Жакаре... Но интрига всё таки есть хоть и небольшая....)

Оценка комментария:

Я за этот бой. Жакаре ждал, подождет еще немножко. А Хендо уже на пенсию пора и для него это самый последний шанс стать чемпионом UFC.

Оценка комментария:

Админ, бой ещё не утверждён, документы не подписаны!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.