Ковалев – Чилемба: Панчер против Боксера

2842 дня назад 2 комментария

В понедельник вечером Сергей Ковалев (29-0-1 бокс), чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжелом весе, вернется в Россию, чтобы в 12-раундовом бою встретиться с претендентом на его титулы Айзеком Чилембой (24-3-2 бокс).

У боксеров очень разные стили, и когда 11 июля они сойдутся на ринге, полетят искры. Представляем вам скаутский отчет этого ошеломительного события:

КатегорияСергей “Krusher”

Ковалев

Айзек “Golden Boy”

Чилемба

Возраст3329
Рекорд29-0-1 (26 KOs)24-3-2 (10 KOs)
Сильные стороныКовалев закрепил свою позицию в спорте как один из самых разрушительных панчеров. Способен нокаутировать противника с обеих рук.Чилемба считается коварным боксером с хорошими техническими навыками. Он – эффективный контрпанчер, очень выносливый и с сильной защитой. Очень хорошо использует джеб.
Слабые стороныСергей зачастую оставляет прорехи в защите, позволяя нанести ему удар. Он уже был в нокдауне, но без последствий. Ему придется с умом выбирать удары в грядущем бое с таким хорошим контрпанчером, как Чилемба.“Golden Boy” не обладает внушительной силой удара ни в одной из рук; с 2011 он только один раз одержал победу нокаутом. Он также обычно медленно начинает бой, что может дорого ему стоить, если Krusher адаптируется раньше.
ОпытНесмотря на внушительный опыт Айзека, Ковалев в своей карьере был так же активен и участвовал в более крупных боях.Айзек очень опытный и регулярно проводит бои на протяжении всей своей карьеры.
Сила“Krusher” обладает огромной силой в обеих руках; он наносит каждый удар с агрессией и составляет очень эффективные комбинации.Айзек очень техничен и опытен, но ему не хватает начального рывка, который мог бы изменить динамику боя.
СкоростьКовалев имеет среднюю скорость, которая возрастает, когда он чует кровь и движется к финишу.Айзек быстро работает ногами. Он мастерски перемещается по рингу и усложняет своему противнику достижение контакта.
ВыносливостьСергей показал миру, что он может выдержать все 12 раундов, когда одержал победу единогласным решением судей над бывшим обладателем титула и будущим членом Зала Славы Бернардом Хопкинсом.Чилемба обладает отличной выносливостью; он выдерживал полные 12 раундов в девяти боях на протяжении всей своей карьеры.
ТочностьСергей демонстрирует большую точность наряду с  агрессивным стилем на дальней дистанции. Он использует очень точные и мощные выпады.Айзек –  очень точный панчер, который с умом выбирает позицию и момент для атаки. Его точность и время удара всегда эффективны для выведения соперников из их ритма.
ЗащитаСильная сторона Сергея – это нападение, что до сих пор считается лучшей тактикой защиты. Тем не менее, его агрессивный стиль все равно давал бывшим соперникам возможности наносить удары.Чилемба – хороший боксер оборонительного плана, использующий свои обширные навыки контрпанчинга. Он демонстрирует впечатляющую работу ног и перемещение в ринге.
НокаутыЗа всю свою карьеру Ковалев дважды был отправлен в нокдаун, но в обоих случаях он поднимался, чтобы закончить бой и одержать победу.Еще никому не удавалось остановить Айзека, после двух нокдаунов в бою он мог подняться и одержать победу над небитым на тот момент Максимом Власовым.
СтильСергей – боец нападения, который любит настигать своих противников и доводить дело до конца. Он использует агрессивный стиль на дальней дистанции и не сбавляет темп на протяжении всего боя.Айзек – сильный техничный боксер с хорошим навыками контрударов. Он любит использовать защиту и резкие удары, чтобы вывести своих противников из зоны комфорта.
ПринципыКовалев дерется на родине только в третий раз за свою профессиональную карьеру. Вместо того чтобы дать своим поклонникам разогревочный бой и повысить шансы на победу в своей стране, он столкнется с Айзеком Чилембой, который может стать проблемой для любого в своей категории.Чилемба потерпел спорное поражение в претендентском поединке против главного претендента Элейдера Альвареса. Вместо того чтобы запросить разогревочный бой, вернуться в строй и отработать ошибки своего последнего боя, он решил воспользоваться возможностью заполучить титулы Крашера на его родине.
Поддержка толпыСергей борется на своей родине и вырос недалеко от места проведения боя. Ожидается полный зал болеющих за своего героя.Он находится в доме своего противника и никогда прежде в своей профессиональной карьере не выступал в России. Тем не менее, Айзек доказал, что он может быть “дорожным воином”.
Главные вопросы боя1. Будет ли Сергей смотреть за спину противнику в ожидании ноябрьского боя против Андре Уорда?

2. Удастся ли Айзеку справиться с мощью Сергея?

3. В звании чемпиона в полутяжелом весе Сергей первый раз будет драться недалеко от родного города. Будет ли он в состоянии преодолеть дополнительное давление?

4. Будет ли по силам Айзеку вести бой  на родине Сергея?

 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

хороший анализ противников. но где-то списали его, мне кажется)))))))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.