Нельсон извинился, но вины не признает

2762 дня назад 16 комментариев

Рой Нельсон

Тяжеловес UFC Рой Нельсон (22-13) прокомментировал сегодняшний неприятный инцидент с рефери.

“Это как когда полицейский вышибает из кого-то дерьмо. Вроде достаточно, чувак, хорош уже. Это ранит мои чувства.

Я извинился перед Большим Джоном, но поступил бы так же и снова, потому что мне просто больно оттого, что приходится наносить удары парню, когда в этом уже нет нужды.

Чувак, я знаю, что такое нокаут, я этим на жизнь зарабатываю. То, что у бойца еще глаза не закатились, это не показатель. Я не хотел нанести Бигфуту больше урона, чем было необходимо для победы.

Ранее мы с Джоном беседовали об уроне, о разных позициях, и он говорит, мол, “колено-на животе” (knee-on-belly – позиция в борьбе – прим. ред.) – это просто позиция. Я ответил, что это может быть и прием, если знаешь, что делаешь. Можешь лечь на пол, дать мне надавить коленом тебе на живот, и посмотрим, сдашься ли ты. Джон сказал только: “Нет, это не так”.

Я просто хочу знать точно, что третий парень в клетке присутствует именно для того, чтобы я не получал тычков в глаза, чтобы кто-то не давал цепляться за сетку и бить меня в пах, а также спас парня, который окажется в нокауте.

Когда я нанес Бигфуту первый удар, я уже знал, что нокаутировал его. Потом я нанес ему еще один удар, в моей голову все это было как в замедленной съемке, и я мысленно беседовал с Джоном: “Эй, как погода?”.

Я дружу с Бигфутом, мне незачем продолжать бить его, но я ударил его не настолько сильно, чтобы он упал лицом вперед и схватка закончилась. Как и Марк Хант, я не стал бы добивать, но Антонио упал на спину.

Так что со своей позиции я считаю, что нанес Бигфуту излишний урон, в котором не было необходимости”, – сказал Нельсон.

UFC уже заявил, что наказывать Нельсона или нет – решать комиссии, а не промоушену.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Жирный бред несёт. Непонятно, какие вообще могут быть претензии к Биг Джону, если сам говоришь "я уже знал, что нокаутировал его", " мне незачем продолжать бить его"-так а чё бил тогда, ушёл бы как Генерал и всё.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    не все так просто: если ты отойдешь, то он придет в себя и начнет дальше драться и ты сам можешь улететь в нокаут. Тут люди за будущее бъются, особо рисковать никто не хочет. а глухого нокаута не было, но был только вопрос, когда он будет , через сколько ударов, биг футик принимал уже все, что летело.

Оценка комментария:

Вообще то если бы по нему также попал бы Сильва, то он бы также добивал бы.
Но думаю что он потом не стал бы пинать рефери.
Вообще Нельсона трудно понять в данной ситуации. Не хочешь причинять урона сопернику, так давай дерись как Демиан Майя. Тем более что у тебя тоже черный пояс по БЖЖ или же как Марк Хант.
В прочем Американец одним словом.

    Ответ пользователю: Reg Оценка комментария:

    А Бигфуту вообще надо уходить из UFC. Провести один долгожданный ( + денежный) реванш в Японии и завершать карьеру с 1000 000$ и с рекордом 19-11-1

Оценка комментария:

Рой и прав, и не прав. Прав в том, что нужно останавливать если соперник в нокауте, но откуда же знать, что есть нокаут, может это легкий нокдаун. Или просто поскользнулся.

Оценка комментария:

там явно лишние удары были, можно было и раньше остановить. но Джона пинать тоже не надо было, судья один из лучших

Оценка комментария:

Большой Джон Маккарти прав, мало даже кто из Вас помнит что после предыдущих поражений Сильва апеллировал в сторону судейства, что мол, рано остановили, а Маккарти почти уверен взял это на заметку и дал пузатому больше ударов нанести чтоб уж наверняка.
А жиртрест пускай со своим уставом в чужой монастырь не лезет. Расчитываю что спортивная комиссия его посадит на землю.

Оценка комментария:

логики в его словах 0, и под микроскопом не рассмотреть.БигДжон как рефери крайне редко фэйлит

Оценка комментария:

Пинать Джона Маккарти это не дело

Оценка комментария:

да будь рефери не прав - бить его нельзя
да будь рефери мудак некомпетентный - бить его нельзя.
А давайте ребята будем дубасить рефери, за то что рано остановил бой? там все поувольнятся судьи.
Незнаю, что будет с Нельсоном, но это громкий прецедент.
Для меня это какой-то нонсенс.
Раньше Пол Дейли ударил Кошчека после окончания боя, Вайт его сразу уволил.
Теперь Вайт разводит руками, типа моя хата с краю. Видно власти него нет в юфс.

Оценка комментария:

Нельсон как боец кончился уже давно. Мешков больше для него нет. Ему повезло, что UFC пересмотрели политику увольнений. Раньше запросто могли уволить после 2-х поражений подряд. Скорее всего, не хотят подкармливать конкурентов раскрученными ветеранами. Бигфута тоже вряд ли уволят.

Оценка комментария:

что касается меня, то мне по барабану этот подсрачник Джону. Это часть его работы, пусть с Нельсоном регулирует.
Даже атлетическая комиссии пусть идет лесом, не это их дело.
Вот если бы он ему сокер кик по голове выдал, сломав челюсть и сделав инвалидом, тогда да... а этот детский пинок не стоит и выеденного яйца.

Оценка комментария:

Однозначно Нельсон не прав, как бы я хорошо к нему не относился!!! Однозначно надо пресекать такое поведение и наказывать. Я считаю, чтобы не в ущерб нам , бойцов надо наказывать деньгами, лишить бонусов за победу, как я говорил про Вердума!!!!
Сначала Вердум пробил Армяшку, щас Нельсон пнул Маккарти, кто-нибудь следующий Баффера пнет за то , что он не так его представил, и потом это войдет в норму!!! Дисквалифицировать не надо, так как это не спортивное поведение, а не допинг, пускай выступают за бесплатно!!!

    Ответ пользователю: Мэтрион играл с Андреичем Оценка комментария:

    Зато, возможно, они начнут всем скопом пинать под говно боссов, и те поднимут им зарплаты.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      и как ты это представляешь??? Нельсон или Хант взял на взвешивании Дане врубил корня, или укуренный Диас леща отвесил... "стоктонского" ))))

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      чтобы зарабатывать больше денег, им сначала надо создать ассоциацию бойцов, а потом объявлять локаут, как в нхл, годик повыступають в японии, китае, россии.... потом америкосы сразу так им поднимут зарплаты

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.