Тони Фергюсон: “Черный пояс по джиу-джитсу интересует меня больше, чем пояс UFC”

2709 дней назад 31 комментарий

Тони Фергюсон

Американский легковес UFC Тони Фергюсон (21-3) на вопрос о выходе на титул разразился напыщенной речью в своем стиле.

“Чемпионство приносит гораздо больше денег, но мне и без этого неплохо. У моей жены отличная работа, и у меня самого отличная, превосходная работа. Даже если я уйду из спорта прямо сейчас и подамся в бизнес, то, вероятно, сделаю даже больше денег. Самое прекрасное во всем этом то, что у меня есть и другие способы заработать на жизнь.

Если бы я парился только о том, как бы поскорее получить титульный бой, то, вероятно, был бы зол. Но сейчас меня больше интересует получение черного пояса по джиу-джитсу от Эдди Браво, нежели пояса UFC.

Пояс UFC уже заляпан, он побывал во многих руках и теперь весь грязный. К тому времени, когда он перейдет ко мне, им придется выпустить новый.

Думаю, все хотят, чтобы я стал чемпионом, кроме меня самого, но я не делаю то, чего хотят другие. Я лидер, а не последователь, я показываю супер бои, и решать, когда я должен выйти на титул, будут те, кто дает мне соперников. Сам я не парюсь об этом.

Трудно сказать, я не люблю говорить это, но я лучший боец P4P в этом дивизионе, а также в полулегком и полусреднем. Гарантирую вам”, – заявил Фергюсон.

Источник: mixedmartialarts.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если судить по интервью, Тони будто живет в каком-то другом мире. В мире, где Майкл Джонсон зад ему не надрал

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Надрал очень громко сказано. Перебил да. Надрал он Порье, но никак Тони.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Может ему еще всю жизнь помнить как у него в детсада негр из криминальной семьи игрушку отобрал, если такое было. Сегодня Тони уже другой боец, и Джонсона он с дерьмом смещает.

      Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

      Дааа, совсем другой боец, не узнать прям. После Джонсона его в нокдаун роняли Труха и Ванната.

      Джонсон его тогда на ногах переиграл и сейчас переиграет.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        То что Тони и сейчас немало пропускает никто не спорит, это издержки стиля,но он встаёт и прёт вперёд как невчем небывало( а выдержать удар Трухи дорого стоит). А вот умение резать дистанцию прокачал ощутимо, футворкистого Барбоса догнал и сожрал, сожрет и Джонсона.

          Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

          Так сожрал, что первый раунд аж 10-8 проиграл

          Так Барбозу Джонсон перестучал на одном боксе. Не кровоточил и тейкдауны не пропускал, а Ферджи тупо пёр вперед, собирая удары лицом.

          Будь на месте Ваннаты более опытный боец - Ферджи не дожил бы до конца раунда.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Нокдаун в ММА не повод давать 10-8, а никакого однокалиточного доминирования там и близко не было, как и серьезного потрясения, а с Ванатой тем более, Тони падает на жопу чаще от того что его ловят на плохом балансе, чем реально потрясают. То что он оправился и дал звезды обоим лучшее доказательство. Треугольники вообще ацтой, а в Барбоса-Джонсон-Кукуй и вовсе не уместны. Первые двое ударники работающие на дистанции с хорошим движением, и то что Джонсон выстегнул за счёт более быстрых рук, лучшего тайминга и не самой крепкой челюсти оппонента нет ничего удивительного. А вот быстрый агрессор навязывающий сумасшедший темп, и которого почти нереально затопить одинаково обоим неудобен.

              Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

              Чет я вообще нить потерял 10-8 в бою Кукуя с Барбозой было. Они одинаково ударов нанесли, но у Барбозы тейкдауны и 1 балл сняли с Ферджи. Ему необходимо было досрочно заканчивать, иначе проиграл бы.

              В треугольнике Барбоса-Джонсон-Кукуй пока что все равно Джонсон сильнейший.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Вот если туда добавить Ирбиску, то сильнейшим будет он - каждый день Диасов разворачивает.

                  Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                  UFC не уровень ирбиски, он больше на спальных районах специализируется, конкурентнее бойцы там

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Да, про снятое очко протупил. Ты просто говорил про первый раунд как декласс какой, а там такого не было.
                На бумаге, может быть Джонсон и сильнейший, но
                по факту с того времени наблюдаем прогресс Тони, а Джонсон максимум стоит на месте, если не регрессирует. Просрать Диасу( которого любой уважающий себя топ на спокойную разматывал) и сгонять близкий бой с галимым середняком о многом говорит.

                  Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

                  Опаньки. Кто именно из топов Диаса спокойно разматывал? Он иногда творит херню, как в бою с Томсоном, но в остальном это очень сильный боец. С 2011 года он проиграл чемпиону Бендо, Томсону и РДА. В бою с Томсоном он вел себя как мудак укуренный, а против РДА, видимо, действительно были травмы или что, потому что он провалил вешалку, не пришел на открытую тренировку и вообще не дрался там. Даже не пытался победить, это худший бой в его карьере.

                  В этот же период Диас уничтожил топовых Серроне и Миллера, уверенно побил Джонсона. Были времена, когда у Фрэнки Эдгара были очень тяжелые бои с Мэйнардом, и в тот же период Диас Мэйнарду ввалил на TUF, потом показал равный бой.

                  Если тот же Ферджи выйдет против Диаса - что он ему сделает? В партере как бы сам не задохнулся, а в стойке Диас вполне может полную голову ему накидать.

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    Ты сам их назвал, Томпсон срубил, Бендо деклассировал не вынимая зубочистку из рта, РДА избил как сучку, Чероне сам слил всем топам( кроме простойного Альвареса, и судейской победой над Бендо) Миллер околотоп то с натяжкой( даже Хили его избил).
                    Что сделает Тони с Диасом? То же что и делали превосходящие в силе и без пробеллов в кардио топовые бойцы, заберет все раунды.
                    У Фрэнки был тяжелый бой с Мэйнардом только потому что Фрэнки должен выступать в бантаме, но никак не в 70.

                    2707 дней назад

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    Воот, пошла подмена понятий.

                    Это последние два-три года Миллер околотоп, в те времена он очень хорош был, его даже считали фаворитом в бою с Бендо. Серроне и сам в те времена проигрывал, кроме Диаса, только Бендо и Петюне.

                    Диас уступает в силе вообще всем, даже Макгрегор сильнее него физически. Серроне уже попытался разок ввязаться в драку с Диасом - вышли пи*дюли, до сих пор рекорд, наверное, держится, а Ферджи - типичный браулер, он сам полезет в стихию Диаса и с большой вероятностью там огребёт.

                    Всё всегда зависит от того, в какой форме выйдет Диас - в некоторых боях он реально выглядит как шняга и драться не хочет.

                    2707 дней назад

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    Нет никакой подмены понятий. Между боем с Диасом и боем с Хили около года прошло,без травм, тяжёлых боев и простоев, не вижу причин деградации. Никого серьёзного на пике ни до не после Миллер не побеждал. А что кто-то там кого-то кем-то считает... Вон мешка Порье недавно чуть ли не в претенденты записывали после пары побед, не повод же считать его топом до Джонсона.
                    Тони не олень же чтоб с Диасом на средней-дальней двойками перестреливатся, навяжет ближнюю( а он её навязывал типам с более тяжёлым ударом и лучшими ногами) и разобьет нафиг, в клинче опять же будет преемущество иметь.

                    2707 дней назад

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    Так и все не дураки с Диасом перестреливаться, типа он спрашивает кого.

                    А Хили реально в том бою был неплох, это потом его комиссия задрючила и он сдулся. Миллер бил Оливейру, например. Тибау был в топ-15, Гиллард - в топ-10.

                    2707 дней назад

Оценка комментария:

хахаха + )

Оценка комментария:

Думаю после боя с РДА, его все забудут.

Оценка комментария:

РДА очень неудобен для Ферджи, слишком тяжелый удар. А заставить его сдаться еще никому не удавалось.

Оценка комментария:

Ферги действительно хороший боец и неудобный для всех. потому что не знаешь что выкинет в данную секунду. хороший греплинг. но слишком много ударов принимает на себя. прёт как танк и все удары таблом встречает. с Барбозой был шикарный бой пока тот в борьбу не полез. у РДА тяжеленный удар а с ударниками ему всегда не очень везло. 50 на 50 короче

Оценка комментария:

петтис тоже был хорошим изобретательным бойцом пока не выхватил от рафика. тони просто выскочка. никчемный диаз и то накидал джонсону

    Ответ пользователю: Arsen D Оценка комментария:

    а никчемный Кебиб и то затаскал Рафика

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Большинство не замечает или не хочет замечать, что если боец не валенок и имеет толкогого тренера то склонен прогрессировать, по боям РДА это заметно. И думаю сейчас Бразил далеко не аутсайдер с Хабибом( который годами простаивает, ничего нового не показывает, и гоняет все больше веса).

Оценка комментария:

Почему то кажется, что РДА на спад пойдет...не знаю почему, но так кажется. Я бы рискнул и на Ферги поставил! Ну может я и ошибаюсь.....скоро все узнаем..

Оценка комментария:

Понесли ботинки Митю! Р4р блаблабла, его чё петух укусил?! Хотя в чём-то он прав: после клоуна (если так случится) взять в руки тот же пояс - зашквар, лучше новый попросить!

Оценка комментария:

Буду за РДА, его по крайней мере не слышно, да и очень техничный и универсальный боец. А эти птицы-говоруны достали.

Оценка комментария:

Будет даже прекрасно, если он получит черный пояс, а затем Хабиб его изнасилует в борьбе.

Оценка комментария:

Думаю РДА выиграет,не знаю чем его может удивить Тони.

Оценка комментария:

Фергюсон удосрочит РДА в начале боя, локти или задушит)

Оценка комментария:

Второй Гонор объявился

Оценка комментария:

Боец интересный и явно прогрессирующий, но... слишком много болтает всякой херни. А ля второй сантехник, но его треш даже рядом не стоит с канарейкиным.
Однозначно за РДА! А Фергюсон пусть поучится молчать и идет тренируется дальше

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.