Тедди Атлас: “В боксе бойцов UFC побьют даже третьесортные боксеры”

2719 дней назад 14 комментариев

Тедди Атлас

Известного тренера по боксу Тедди Атласа попросили прокомментировать возможную встречу Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора (21-3) в бою по правилам бокса.

“Слушайте, Конор крутой парень и блестящий, гениальный промоутер. Со времен Мохаммеда Али мы не видели, чтобы кто-то раскручивал себя так, как он. Это большой комплимент Макгрегору от меня.

Все эти парни в UFC действительно очень, очень жесткие бойцы, у них есть грэпплерские навыки, чтобы прикончить соперника в партере, но в том, что касается бокса – я не хочу задеть бойцов ММА, это просто факт в моем мире – все они на уровне пещерных людей. Им не победить даже третьесортных боксеров.

Макгрегор будет боксировать до тех пор, пока Мейвезер позволяет ему боксировать. Он просто слишком примитивен. Его боксерские навыки примитивны по сравнению с элитными боксерами.

Да что там элитные, даже боксеры третьего сорта, выступающие по профессионалам, легко перебьют любого бойца ММА.

Другое дело, если боксер попадет в мир ММА, где его могут повалить и навязать борьбу, это совсем другая история. Но только по правилам бокса? Нет шансов, детка”, – сказал Атлас.

Источник: Fancy-MMA

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Верно и обратное!))))

Оценка комментария:

Так то оно так это и ежу понятно , но у Атласа слишком длинный язык и мало достижений .

Оценка комментария:

Атлас балабол типо Канавы, но тут прав.

Оценка комментария:

Ну вообщем озвучил то что и так все знали, хотя влажные фаны Макгрегора будут утверждать обратное. Такие разговоры будут до тех пор, пока в ММА будут платить меньше чем в боксе, то есть всегда ) . А так, даже КМСники вроде Диасов и Джонсона раздают в стойке не горюй, что там говорить о профессионалах.

Оценка комментария:

Флойду уже 40 лет, и он за 2 года 2 боя провел, потому Коконор и хочет этот бой. Терять нечего, а шанс, хоть и небольшой, есть.

Если бы Коконор был так уверен в своих навыках, то вышел бы против Головкина или Канело. Но эти двое его даже по правилам ММА раз**бут, а против Флойда - победа или поражение, будут вопить, что это сверхчеловек, хотя Флойд на спад пошел еще во времена боя с Котто.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    За бой с флойдом он получит раз в 10 больше чем с перечисленными.конору бабло нужно,а не титулы.В мма думаю у конора шансов больше всё таки.

Оценка комментария:

я вот не пойму, боксеров возвышают как инопланетян каких-то... люди добрые, разъясните, почему боксер, тренирующий бокс, допустим у Атласа, будет супермен в боксе, а боец ММА, которого будет тренировать тот же Атлас, будет третьесортный в боксе. тоесть, если ты хоть чутка занимался ММА, то в любом случае ты в боксе лох будешь или что? просто непонятно...

    Ответ пользователю: Сильвин Оценка комментария:

    Если Лобов потренируется у Андре Гальвао, ADCC ему все равно не выиграть.

    Просто в ММА нет хороших боксеров, вот и всё, и сколько ни пытайся, за короткий срок боксировать не научишься.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Согласен,только вот почему топы мма годами тренерующим навивки борьбы и партера проиграют боксерам,который пропустят первый же проход в ноги.

    Ответ пользователю: Сильвин Оценка комментария:

    Речь идет о боксе, в боксе тренируют только бокс. соответственно если если в бокс придет боец ММА его разберут, потому что в ММА тренируют не только бокс но еще много чего, поэтому на бокс тратится не все время, отсюда следует - что спортсмен занимающийся боксом 3-4 раза в неделю не ровня такому же спортсмену который занимается боксом каждый день, на протяжении всей жизни.

    Ответ пользователю: Сильвин Оценка комментария:

    Всё просто.
    Более узкая специализация - рулит.

Оценка комментария:

то есть, дело во времени затраченному на тренировки, талант и т.д. не в счет. спасибо

Оценка комментария:

Размахайка не прокатит, техника рук и футворк шлифуются годами

Оценка комментария:

ну, насчет третьесортных профи - это еще вопрос))) если боксера выпустить в клетку босиком и в маленьких перчатках, то даже по правилам бокса у него возникнут проблемы. Бойцы ММА поэтому и не отрабатывают серии ударов на средней и ближней дистанции, т.к. босиком на мягком канвасе не сильно поманеврируешь и в перчатки для защиты головой не нырнешь, в стойке в ММА рулит сильный одиночный удар с уходом с линии атаки/разрывом дистанции.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.