Алексей Кунченко встретится с Шавкатом Рахмоновым

2676 дней назад 2 комментария

Определился оппонент чемпиона M-1 в полусреднем весе Алексея Кунченко (15-0) на турнире M-1 Challenge 75: им станет непобежденный проспект из Казахстана Шавкат Рахмонов (7-0).

Согласно пресс-релизу:

3 марта в Москве пройдет крупный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 75. Непобежденный чемпион мира и Азии по MMA Шавкат Рахмонов (Казахстан), 7-0 сразится с также не знающим поражений на профессиональной арене действующим чемпионом M-1 Challenge в полусреднем весе Алексеем Кунченко (Новый Поток и клуб Боец), 15-0.

В 18 лет Шавкат стал чемпионом Азии, а потом и чемпионом мира по смешанным боевым единоборствам, сокрушив на своем пути гораздо более опытных оппонентов. Перейдя в профессиональный спорт, он также не испытывает серьезных проблем — 7 досрочных побед в 7 боях. Высокий, умеющий очень жестко бить в стойке и стремительно проводить удушающие приемы в партере, обладающий нестандартной техникой и великолепным тактическим мышлением — он может доставить проблемы и победить любого соперника. Рахмонов находится только в начале своей профессиональной карьеры, но уже готов соперничать с действующим чемпионом.

В свою очередь, Алексей является ярко выраженным ударником, о чем свидетельствуют его 11 побед нокаутами. Еще одного оппонента он поймал на удушающий прием и лишь трое дотянули в бою против Кунченко до решения судей. В начале этого года он добрался, наконец, до титульного боя и спустя три с половиной раунда упорнейшего противостояния с Мурадом Абдулаевым смог примерить на себя чемпионский пояс. Затем были победа над неуступчивым бразильцем Эдуардо Рамоном в Сыктывкаре и реванш с Мурадом в Москве, прошедший всю пятираундовую дистанцию, по итогам которой Алексей свой титул защитил.

Бой, в котором один из соперников потерпит первое поражение в профессиональной карьере, а второй продолжит свою впечатляющую серию, всегда притягателен для зрителя. И дополнительной интригой здесь станет чемпионский пояс.

4

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Казахстан вперед!

Оценка комментария:

За Кунченко!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.