Джуниор Дос Сантос: “Я заслужу титульный бой, если одолею Штруве”

2684 дня назад 14 комментариев

Джуниор Дос Сантос

Бывший чемпион UFC Джуниор Дос Сантос (18-4) ответил на вопросы о грядущем реванше со Стефаном Штруве (28-8).

“Я хотел просто драться, поэтому рад, что Штруве принял бой. Теперь это уже не важно, но некоторые спортсмены отказались от поединка со мной, придумывали отговорки, поэтому я был рад, когда Штруве согласился. Он одержал хорошие победы и сейчас близок к Топ-10, я уверен, будет отличный бой.

Штруве значительно улучшил ударную технику, но я до сих пор вижу, что сильнее всего он в партере. В последнем своем выступлении он успешно тянул Омельянчука в гард. Хорошо выступил, это очень опасный парень.

Неудивительно, что это единственный боец, отправивший в нокаут нынешнего чемпиона. Я тоже побеждал Миочича, но только решением в тяжелом поединке. Нокаутировать его удалось только Штруве, и я думаю, UFC неспроста свел обоих бойцов, побеждавших чемпиона.

Конечно, все зависит от UFC. Недавно мне сделали операцию, и было важно вернуться в дело и быть готовым к любому повороту событий. Если UFC решит что-то еще, типа столкнуть Вердума или Веласкеса с Миочичем, мне, вероятно, понадобится еще один бой. Я готов к этому.

Но я не думаю, что все будет так. Если победит Веласкес – не знаю точно, но слышал, что у него запланирована операция, и это пойдет мне на пользу. Победит Вердум – сомневаюсь, что для чемпиона этот реванш интереснее, чем со мной.

Наша встреча куда более интересна, на мой взгляд, учитывая, что Вердум проиграл ему совсем недавно. Решать не мне, конечно, а UFC, но мы должны оставаться позитивными.

Поэтому я не беду просить бой за пояс – считаю, что и так заслужу его. Я победил Бена Ротвелла – парня, который в случае победы надо мной встретился бы с чемпионом вперед Оверима, но этого не произошло. Веласкес и Вердум победили Трэвиса Брауна, который был далек от титульного поединка”, – сказал Дос Сантос.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Где-то в UFC 3 года спустя: "Я уже победил Пудзяновского и заслужу титульный бой с Ерохиным, если одолею Мусаева. Веласкес и Тыбура победили в крайнем бою Волкова, который был далек от титульного поединка..."

Оценка комментария:

Со всеми уважением к ДДС не думаю что победа над Штруве ему что то даст, это шаг на месте! С большой долей вероятности ему дадут еще соперника и еще только потом если он их одолеет может быть и получит титульный бой! Но так как он выступает в год раз это будет не очень скоро

Оценка комментария:

Износилось кстати нынешней поколение тяжей быстрее олдскульных прайдовских и выступают еле еле раз в год

    Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

    нынешнее поколение это - ДДС и Вел, которые между собой и выдали трилогию!!!! кто ещё?? Мионич ???? То, что он сейчас чемпион, это ее ничего не говорит, победа над Вердумом и Оверимом, после нокдауна, лично я считаю это не достаточно!!!

    Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

    все остальные , не считая ветеранов Прайда, случайные люди в ТОП 10, и находятся там, потому что больше никого нет

Оценка комментария:

Стрюве, выходи на подъёме и выноси говорливого чеха (цыган=богема=чехия). Дай апсет в тяжах.

Оценка комментария:

Сделай то, чего не смог доделать Крокоп с цыганом. Да прилетит голландская нога нежданчиком в места уязвимые.

Оценка комментария:

Покажи, что ты не зря носишь 215 по земле. Надо подымать марку крупных тяжей, начнём с тебя.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    я не знаю сколько лет штруве в единоборствах,но он так и не научился уходить в сторону,когда на него прет соперник)постоянно пятится назад и жестко отгребает )Явный дефицит скорости вдобавок )

      Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

      Это потому что он не смотрит видео уроки Эльмара Гусейнова. Надо его срочно подписать до боя с цыганом, а то в Голландии там и ударке-то нормально учить некому.

        Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

        Действительно, уж в Голландии точно некому учить ударке...

        Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

        пусть сконтактируется с Нокаутером,чтобы тот его к Шлеменко привел

Оценка комментария:

Тот случай когда не знаю за кого болеть. Оба красавы.

Оценка комментария:

ДДС просто дали соперника "продышаться", что бы не простаивал + обрел дополнительную уверенность в себе. ТОПов нынче в ГАСе 3-4, не более. Вот и гоняют их между собой, а остальных (кто за ТОП-5) - так, для разогрева, на всякий случай и на потеху публике...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.