Доминик Крус: “Я приму поражение как мужчина”

2672 дня назад 9 комментариев

Доминик Крус

Экс-чемпион UFC и WEC Доминик Крус (22-2) прокомментировал свое первое за почти 10 лет поражение.

“Было здорово подраться с кем-то, у кого доброе сердце. Я говорил всякое о его сообразительность и прочем, но у Коди доброе сердце, и это важно.

Так что радуйся своему пребыванию на вершине, Коди. Ты молодой чемпион, старайся сберечь пояс, это непросто. Посмотрим, что ты будешь делать.

Джереми Стивенс бьет намного тяжелее, чем этот парень. Не было ни одной секунды в этом бою, когда я не пытался бы победить. Я гонялся за ним по клетке весь пятый раунд. Он пытался повалить меня, прижимал к сетке, чтобы убедиться, что победа останется за ним.

Я по-прежнему не считаю Коди шибко умным, но это не значит, что он не может драться. Все дело в дистанции. Он контролировал дистанцию лучше меня. Коди не так уж много прессинговал, больше отступал, но он уверен в своих силах, и поэтому поджидал меня, говорил, чтобы я пошел на него и почувствовал его силу.

И это нормально – играть в такую игру: рисковать, заставляя соперника выкладываться, тогда открывается больше возможностей для хороших ударов. Люди могут говорить обо мне что угодно, мол, у меня нет силы и все такое, но я знаю, что сделал так, что колени у Гарбрандта подогнулись несколько раз.

Может, мне и не удалось усадить Коди на зад, но вы видели его взгляд. Он поймал меня ударом ноги и нанес мне рассечение, но к тому, что он бросал руками, я был готов. Просто череда разменов.

Я абсолютно не разочарован в себе. Могу сказать лишь, что я проиграл, но приму поражение как мужчина. Есть небольшие коррективы, которые мне нужно внести. Это был его день. Я не считаю, что я слишком стар, что со мной покончено, что я слишком медленный.

Просто думаю, что он чуть лучше контролировал дистанцию, а когда у тебя есть в этом преимущество, соперник всегда выглядит медлительным, потому что ему приходится преодолевать большее расстояние.

Ти Джей хочет следующим драться за пояс, я не против. Пусть титульный бой получит он, раз так хочет, меня это устроит. Коди знает, что я еще в деле, это знает Ти Джей и знаю я сам”, – сказал Крус.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Доминик! Ты красава и умница! Но Коди не такой глупый как прикидывается, вот в чем дело. Конечно, Коди молод и полон сил. Но надо признать, Доминик, что Коди тебя прочитал и раскусил. Вот в чем дело. Он оказался не таким и глупым как ты его считал. Сможешь ли ты взять реванш? Если будешь работать мозгами - то почему бы и нет? Просто тебе в силу твоего возраста будет это делать сложнее чем Коди. Все равно спорт любит молодых.

Оценка комментария:

Чушок-спойлер думает что налепить кучу отмаз и обосрать деклассировавшего его соперника, значит принять поражение как мужчина? Похоже Коди здорово растряс ему скворечник.)

Оценка комментария:

Лошок, поди со Стивенсом долбится в туза

Оценка комментария:

Хотел болеть за Круза в этом бою, но после того как он стал ни с того ни с сего моросить на близких Гарбранта, переменил свое мнение. И он еще работает коментатором...... Очень обрадовался когда этому моральному уроду разбили фейс и разобрали на части.

Оценка комментария:

Ронде нужно поучиться у Круса, как нужно принимать поражения. Не уезжать в деревню и жить в избе.

Оценка комментария:

Крусу надо было не 5 раундов порхать вокруг Коби, а идти в борьбу и переводить в партер. Доминатор борется отлично, вот и валял бы татушку раунда 3, тогда бы победил

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Одно дело боротся с Мышонком, другое дело с соперником который не уступает тебе в габаритах и имеет представления что такое борьба! В первом раунде Круз попытался это сделать после чего мог поплатиться, сразу передумал!

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    а ничего что Коди борется лучше Пенелопы?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.