Мамед Халидов: “Популярность для меня не важна, никогда не стремился сделать это самоцелью”

2617 дней назад 7 комментариев

Мамед Халидов

Чеченский боец рассказал о своем отношении к популярности.

Мамед Халидов (32-4-2) является одним из самых популярных российских спортсменов, если судить по количеству подписчиков в instagram и facebook: в первом за ним следят – более 120 тысяч человек, во втором – более миллиона.

«За свою карьеру я ровным счетом ничего не сделал для роста своей популярности. Я просто делал то, что умею, и по какой-то до сих пор непонятной мне причине люди стали интересоваться моей жизнью. Я никогда к этому не стремился. Знаю, что есть люди, для которых популярность – главное, но это не про меня. Да и вообще мой успех – не только моя заслуга. Тренеры, спарринг партнеры, промоутеры и ещё очень много людей, которые помогают мне. Популярность для меня не важна, и я никогда не стремился сделать это для себя самоцелью», – сказал чемпион KSW в среднем весе пресс-службе лиги ACB.

Напомним, что Халидов проведет свой следующий бой на турнире АСВ 54 11 марта против Люка Барнатта (12-3), который состоится в Манчестере, Англия.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Зрелищный боец. И как человек мазёвый)))))))
Подрался хоть раз в Москве сходил бы на его бой.

Оценка комментария:

Так он чеченский, польский или российский ?

    Ответ пользователю: Kabzich Оценка комментария:

    Из википедии:
    Родился 17 июля 1980 года в Грозном. В 12 лет начал изучать карате. В 1996 году, во время первой чеченской войны уехал в Польшу. Поселился в Ольштыне. Учился администрированию и маркетингу в Варминско-Мазурском университете. В декабре 2010 года получил польское гражданство.

Оценка комментария:

Да, Халидов очень популярен, особенно в Польше, в середине марта выходит книга польского автора, посвященная Мамеду. Книга автобиографическая о жизни спортсмена в Польше и в Чечне, его взглядах, соперниках и сложных боях, религии, ММА, дружбе, духовных скрепах и даже о катание в детстве на осле :-)
В общем, в Польше Халидов прям народный герой, если уже при жизни пишут автобиографические книги о нём.

Оценка комментария:

В Калининграде тоже хорошо известен он!

Оценка комментария:

вот он красава, не то что педики вроде Тухугова и Ушукова

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.